Ремонт в новой квартире

Танюшка

Ремонт в новой квартире

Сообщение Танюшка » 07 фев 2013, 12:17

Дорогие Новосёлы!Поделитесь с чего вы начинаете делать ремонт в квартире,которую сдали строители без отделки? Можно или нет класть плитку,делать натяжные потолки? Или после усадки нового дома всё это окажется лишним?

gost

Re: Ремонт в новой квартире

Сообщение gost » 09 фев 2013, 22:16

Я бы вообще первое время не советовала делать ремонт,Особенно класть плитку и клеить обои,на опыте знакомых,а вот насчет натяжных потолков ничего не могу сказать.

Ильич

Сообщение Ильич » 10 фев 2013, 14:03

gost писал(а):Я бы вообще первое время не советовала делать ремонт,Особенно класть плитку и клеить обои,на опыте знакомых,а вот насчет натяжных потолков ничего не могу сказать.

Жить с голыми стенами немного неудобно, мне так кажется :D

gost

Сообщение gost » 10 фев 2013, 17:29

Ну голые стены можно временно заколировать ;) чтобы удобнее и уютнее было.Речь о том,что не стоит вкладываться в капитальный ремонт сразу,потом можно локти покусать... ;)

Вита

Сообщение Вита » 10 фев 2013, 18:30

Квартиры в новостройке без ремонта-это минус,хотя с другой стороны не нужно всё переделывать после строителей. Но и жить с голыми стенами,тоже удовольствия немного. В ванной можно просто временно покрасить стены или обои поклеить,а вот в комнатах наверняка клеить можно,что с ними сделается? Насчет установки дверей не знаю,не перекосит ли их? И кто знает,сколько времени длится усадка дома?

gost

Сообщение gost » 10 фев 2013, 21:43

Когда дом дает усадку,на стенах могут появится трещины,ну и соответственно понимаете,что может быть с обоями(в монолитных домах вроде такое исключают,якобы дом дает усадку целиком и повреждений не должно быть)А вот сколько нежелательно делать ремонт,это уж на совести строителей и их работы ;)

Ильич

Сообщение Ильич » 10 фев 2013, 23:00

Кирпич, как я думаю, даёт небольшую усадку, в отличие от панели...
gost писал(а):Ну голые стены можно временно заколировать ;) чтобы удобнее и уютнее было.Речь о том,что не стоит вкладываться в капитальный ремонт сразу,потом можно локти покусать... ;)

Как правило первоначальный ремонт, который был сделан до заселения, это единственный ремонт, который ожидает квартиру в ближайшие 5-7 лет.

gost

Сообщение gost » 10 фев 2013, 23:37

Ильич,Вы считаете нужно сделать сразу?а потом трястись,где бы чего не отвалилось да не перекосило?

Цветик

Сообщение Цветик » 11 фев 2013, 08:53

Жить в квартире без элементарного косметического ремонта просто даже не гигиенично (придется дышать цементной пылью), особенно если есть маленькие дети. Самой предстоит въехать вот в такую же квартиру. Активно изучаю этот вопрос. Шпатлевка стен - однозначно, после можно на первые несколько лет поклеить недорогие бумажные обои. Колеровке скорее нет, т. к. говорят, что на нее потом будет сложнее наклеить обои и придется заново шпаклевать стены. Пол: необходимо сделать новую свежую стяжку, не обязательно из бетона, сейчас продаются самовыравнивающиеся смеси для этих целей. Потом можно и линолеум кинуть или ламинат. Полы, как правило, не дают усадки. Двери межкомнатные в любом случае нужны. Ванну и туалет можно пластиковыми панелями обшить, дешево и сердито.
У меня вопрос лично встал только с потолком... Стоит ли натяжной делать или из гипсокартона можно обойтись? Кто в курсе, подскажите пожалуйста.

Танюшка

Сообщение Танюшка » 11 фев 2013, 14:26

Цветику) Спасибо большое,очень полезная информация. Только вот я с полом не поняла,стяжку после строителей нужно убирать,и делать новую? И вот с потолком как быть? Мы купили последний этаж,сейчас достраивают тех этаж,снегу насыпало очень много,и его никто не убирает,а наоборот утрамбовывают. Начнет таять,и что нас ожидает с потолком? Да и в самой квартире кучи льда.Что можно сделать?

gost

Сообщение gost » 11 фев 2013, 16:25

Да обои только недорогие,потому что вероятность того,что они вспучатся или лопнут большая.Кстати,еще подойдут тканевые обои.И я тут поинтересовалась,действительно и гипсокартон для потолка подойдет и натяжной потолок хорошо,т.к. он при усадке принимает нужную форму.

Вита

Сообщение Вита » 11 фев 2013, 16:39

А через год можно будет клеить обои или рано ещё?

Ильич

Сообщение Ильич » 11 фев 2013, 19:26

gost писал(а):Ильич,Вы считаете нужно сделать сразу?а потом трястись,где бы чего не отвалилось да не перекосило?

Я считаю, что ремонт нужно делать с умом: или самому, если есть опыт, или работникам, которые понимают специфику ремонта в новых домах. Можно учесть все нюансы(ну или почти все) и сделать отличный ремонт, на который усадка дома мало повлияет...

gost

Сообщение gost » 11 фев 2013, 19:35

Да,есть материалы,которые не пострадают или мало пострадают при усадке,но вот строители не рекомендуют сразу выкладывать кафельную плитку.Да и со стенами в комнатах все-таки придется повозиться.

Лена

Сообщение Лена » 16 фев 2013, 16:04

А мы вот после сдачи нового кирпичного дома сразу поклеили обои,поставили межкомнатные двери ,положили на пол плитку. И ничего,вот 2 года всё нормально,ничего не отвалилось . Жить с голыми стенами как то не очень))))

gost

Сообщение gost » 17 фев 2013, 19:13

Здесь видимо строители хорошо постарались,раз усадка не дала ни каких повреждений,но...это ведь единичные варианты.

Ильич

Сообщение Ильич » 18 фев 2013, 22:24

gost писал(а):Здесь видимо строители хорошо постарались,раз усадка не дала ни каких повреждений,но...это ведь единичные варианты.

Если кирпичная секция сдаётся через год и выше после её постройки, то основная усадка уже прошла...

gost

Сообщение gost » 19 фев 2013, 23:47

Но ведь здесь речь идет именно о сдачи нового года.А не о заселении в него через год.Основная усадка в среднем длится в течении 1-5 лет. Все зависит от того,сколько этажей,в какой период строился дом и из каких материалов,поэтому с точностью нельзя сказать что основная усадка закончится за год.

Натали

Сообщение Натали » 20 мар 2013, 12:36

Да всё это предрассудки,типа черная кошка прошла,и всё,пойду другой дорогой. Мы сделали сразу дорогой ремонт,положили кафель,поклеили обои,натяжные потолки и т.д. И вот 2 года ничего страшного не случилось. У нас последний этаж,может как-то это влияет,хотя вряд ли. Сейчас качественные строительные материалы-поэтому смело можно благоустраивать своё гнездышко.Дерзайте)))И с новосельем вас.

gost

Сообщение gost » 20 мар 2013, 20:14

Натали,последние этажи страдают меньше всего ;)

сирень

Сообщение сирень » 20 мар 2013, 20:23

знакомые ложили кафель сразу, несколько плиток отвалились, еще немного треснул потолок,остальное нормально. 9этаж 10этажного

Танюшка

Сообщение Танюшка » 30 мар 2013, 12:39

сирень писал(а):знакомые ложили кафель сразу, несколько плиток отвалились, еще немного треснул потолок,остальное нормально. 9этаж 10этажного

А кафель ложили на полу или стене? И если на полу,то тоже может отвалиться или треснуть?

сирень

Сообщение сирень » 01 апр 2013, 10:02

Кафель на стене отвалился, на полу все хорошо.

gost

Сообщение gost » 01 апр 2013, 20:03

У моих знакомых на полу потрескался,но это ведь раз на раз не приходится,а вообще больше страдают стены.

Вернуться в «Ремонт в квартире»