Павловский тракт 291 (Квартал "Сиреневый")

RibS

Re: Павловский тракт 291 (Квартал "Сиреневый")

Сообщение RibS » 26 окт 2018, 19:57

Гость писал(а):Долили 14 этаж или нет?)

Сегодня проходил, доливают уже. 16ый тоже до уровня 15го долили. Осталось грубо говоря по половине 15/16 и технический. Директор БКС у входа ошивался там )

Харон

Сообщение Харон » 29 окт 2018, 14:57

Гость писал(а):Фото, пожалуйста

Пожалуйста
Вложения
Без названия.jpeg
Без названия.jpeg (89.86 КБ) 1162 просмотра

akhv

Сообщение akhv » 01 ноя 2018, 15:27

В проектную декларацию опять внесли изменения: предполагаемый срок ввода в эксплуатацию 2 квартал 2019г

RibS

Сообщение RibS » 05 ноя 2018, 00:04

DSC02237.jpg
DSC02237.jpg (900.52 КБ) 780 просмотров

Новичок

Сообщение Новичок » 09 ноя 2018, 14:40

Добрый день! Я новенькая на форуме, но тоже собственница недвижимости в этом доме!! Вчера была поздно вечером, обошла вокруг, не впечатлило. Темп стройки ооочень медленный, в пять часов безумно малое количество строителей, как ветром сдувает. Родственники живут в доме напротив, наблюдают постоянно! Уже подписали доп.соглашение о переносе, ну на сегодняшний день думаю всем ясно что 1 января дом в эксплуатацию не введут, следовательно будет ещё доп соглашение, и снова перенос. Почему все так спокойно ждут и мирятся с этими нарушениями. Предлагаю объединиться, давайте создадим группу в ватцапе, там удобнее договариваться, нужно действовать, как минимум написать в администрацию и подписать максимальным количеством собственников. Молчать явно нельзя! Почему не работают в две смены рабочие, если уже очевидно,что не укладываются. Почему их ничтожно малое количество работает на таком большом объекте?? Ещё раз призываю активизироваться, иначе нам до новоселья, ещё как до Китая пешком!

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2018, 16:29

Всем доброго дня!В августе тоже купила в этом доме квартиру,уверяли первый квартал 19 года,я тоже крайне возмущена переносом срока,т.к живу в другом регионе,вообще узнаю инфо только из этого форума,если можно засчитать мой голос дистанционно,я обеими руками ЗА!

RibS

Сообщение RibS » 09 ноя 2018, 16:33

Новичок писал(а):Добрый день! Я новенькая на форуме, но тоже собственница недвижимости в этом доме!! Вчера была поздно вечером, обошла вокруг, не впечатлило. Темп стройки ооочень медленный, в пять часов безумно малое количество строителей, как ветром сдувает. Родственники живут в доме напротив, наблюдают постоянно! Уже подписали доп.соглашение о переносе, ну на сегодняшний день думаю всем ясно что 1 января дом в эксплуатацию не введут, следовательно будет ещё доп соглашение, и снова перенос. Почему все так спокойно ждут и мирятся с этими нарушениями. Предлагаю объединиться, давайте создадим группу в ватцапе, там удобнее договариваться, нужно действовать, как минимум написать в администрацию и подписать максимальным количеством собственников. Молчать явно нельзя! Почему не работают в две смены рабочие, если уже очевидно,что не укладываются. Почему их ничтожно малое количество работает на таком большом объекте?? Ещё раз призываю активизироваться, иначе нам до новоселья, ещё как до Китая пешком!

Здравствуйте. По поводу темпа стройки, то последние пару месяцев темп наоборот самый активный за долгое время, быстрей вряд ли начнут работать уже. Из-за снега, ветра, смены температуры конечно может замедлились последние недели.
А зачем вы подписывали доп. соглашение? Сами себя лишили неустойки, если она положена конечно по договору. В договоре 1ое января + 6 месяцев, т.е в июле, а не в январе. Группа в ватцапе уже есть и дольщики ходили на прием к директору БКС со всеми вопросами. Раньше июня-июля ждать не следует. Сейчас до конца ноября должны долить коробку, начать окна вставлять и внешнюю обделку начинать. А администрация - это и есть БарнаулКапСтрой )

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2018, 18:49

RibS писал(а):
Новичок писал(а):Добрый день! Я новенькая на форуме, но тоже собственница недвижимости в этом доме!! Вчера была поздно вечером, обошла вокруг, не впечатлило. Темп стройки ооочень медленный, в пять часов безумно малое количество строителей, как ветром сдувает. Родственники живут в доме напротив, наблюдают постоянно! Уже подписали доп.соглашение о переносе, ну на сегодняшний день думаю всем ясно что 1 января дом в эксплуатацию не введут, следовательно будет ещё доп соглашение, и снова перенос. Почему все так спокойно ждут и мирятся с этими нарушениями. Предлагаю объединиться, давайте создадим группу в ватцапе, там удобнее договариваться, нужно действовать, как минимум написать в администрацию и подписать максимальным количеством собственников. Молчать явно нельзя! Почему не работают в две смены рабочие, если уже очевидно,что не укладываются. Почему их ничтожно малое количество работает на таком большом объекте?? Ещё раз призываю активизироваться, иначе нам до новоселья, ещё как до Китая пешком!

Здравствуйте. По поводу темпа стройки, то последние пару месяцев темп наоборот самый активный за долгое время, быстрей вряд ли начнут работать уже. Из-за снега, ветра, смены температуры конечно может замедлились последние недели.
А зачем вы подписывали доп. соглашение? Сами себя лишили неустойки, если она положена конечно по договору. В договоре 1ое января + 6 месяцев, т.е в июле, а не в январе. Группа в ватцапе уже есть и дольщики ходили на прием к директору БКС со всеми вопросами. Раньше июня-июля ждать не следует. Сейчас до конца ноября должны долить коробку, начать окна вставлять и внешнюю обделку начинать. А администрация - это и есть БарнаулКапСтрой )

А что сказали по поводу действительно малого количества работников для такого дома, да ещё и с пристройкой в капстрое?

Luhik

Сообщение Luhik » 09 ноя 2018, 20:30

Здравствуйте, я тоже одна из тех кто приобрел квартиру в этом дома. Хотелось бы узнать как выплачивают неустойку

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2018, 20:32

Да, я знаю, что 1 января + 6 месяцев, но если 1 января дом не введут в эксплуатацию, то и дата шести месяцев тоже перенесется уже с 1 июля на какой нибудь сентябрь, октябрь..... Рада, что дольщики ходили к руководству БКС, но я имела ввиду администрацию города или минимум района, чтобы взяли этот дом "на карандаш", толк точно с этого будет! Другим объектам города ни снег, ни ветер не мешает, но с нашим домом явно что то не то (имею ввиду исключительно темп строительства).

RibS

Сообщение RibS » 09 ноя 2018, 21:30

Luhik писал(а):Здравствуйте, я тоже одна из тех кто приобрел квартиру в этом дома. Хотелось бы узнать как выплачивают неустойку

Пишите претензию застройщику со своими требованиями, ждете ответ, устраивает, соглашаетесь. Если не устраивает, то подаете в суд. Но это если вы брали напрямую у БКС, а не династии, где не переходит право на неустойку. И конечно какая дата у вас в договоре стоит смотря еще.
Последний раз редактировалось RibS 09 ноя 2018, 21:45, всего редактировалось 2 раза.

RibS

Сообщение RibS » 09 ноя 2018, 21:33

Гость писал(а):Да, я знаю, что 1 января + 6 месяцев, но если 1 января дом не введут в эксплуатацию, то и дата шести месяцев тоже перенесется уже с 1 июля на какой нибудь сентябрь, октябрь..... Рада, что дольщики ходили к руководству БКС, но я имела ввиду администрацию города или минимум района, чтобы взяли этот дом "на карандаш", толк точно с этого будет! Другим объектам города ни снег, ни ветер не мешает, но с нашим домом явно что то не то (имею ввиду исключительно темп строительства).

Шесть месяцев - это просто подстраховка, а не обязательный отсчет от даты ввода. Они могут сдать 20 апреля (грубо говоря) и через пару дней начнут выдавать ключи. А бывшие дома стройгаза в принципе и так на "карандаше" были всегда.
Последний раз редактировалось RibS 09 ноя 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

RibS

Сообщение RibS » 09 ноя 2018, 21:39

Гость писал(а):
RibS писал(а):
Новичок писал(а):А что сказали по поводу действительно малого количества работников для такого дома, да ещё и с пристройкой в капстрое?

В конце лета были проблемы у подрядчика, когда был простой, потом вроде нормализовалось. Собирались привлекать рабочих с других объектов и субподрядчиков.

Luhik

Сообщение Luhik » 09 ноя 2018, 23:13

RibS писал(а):
Luhik писал(а):Здравствуйте, я тоже одна из тех кто приобрел квартиру в этом дома. Хотелось бы узнать как выплачивают неустойку

Пишите претензию застройщику со своими требованиями, ждете ответ, устраивает, соглашаетесь. Если не устраивает, то подаете в суд. Но это если вы брали напрямую у БКС, а не династии, где не переходит право на неустойку. И конечно какая дата у вас в договоре стоит смотря еще.

Брали через уступку у династии, договор на сибресурс и ни какого пункта о не выплате нет, дата май 18г, первого должны были ключи выдать

RibS

Сообщение RibS » 10 ноя 2018, 00:14

Luhik писал(а):
RibS писал(а):

Брали через уступку у династии, договор на сибресурс и ни какого пункта о не выплате нет, дата май 18г, первого должны были ключи выдать

На всякий случай получше проверьте договор уступки от династии, там есть пункт, что право требования неустойки не переходит цессионарию. Хотя может и повезло, если давненько брали уже, возможно и не было такого пункта еще. Тогда со 2го ноября начинается она. Теперь ждать, пока набежит приличная сумма или сдачи дома.

Luhik

Сообщение Luhik » 10 ноя 2018, 14:57

Кто-нибудь писал претензию, есть образец?

Djobs

Сообщение Djobs » 10 ноя 2018, 15:13

У меня есть этот пункт в договоре, но по уточненной информации у юристов, это в суде можно обжаловать и этот пункт окажеться не действительным....у кого нибудь есть ещё информация?

Вернуться в «Строящиеся»