Антона Петрова, 221г

свой

Re: Антона Петрова, 221г

Сообщение свой » 07 июн 2018, 21:45

MsAdam писал(а):Кто-нибудь собирается менять замки после приемки? Есть смысл? Что думаете?

Я считаю, нужно менять двери, после окончания ремонта

Bank_IR

Сообщение Bank_IR » 07 июн 2018, 22:31

свой писал(а):для особо упёртых, проконсультировались у юриста, сказали, что всё нормально, на неустойку эта фраза не влияет, плюс информация в интернете http://helpdol.ru/stati/azbuka-dolshchika/157-pretenzij-ne-imeyu-eto-konets/

Конкретный случай из судебной практики, когда дольщику было отказано в требованиях оплатить неустойку из-за наличия данного пункта в акте:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/124400942/
А если кратко, то итог:
«В удовлетворении исковых требований Якубова Р.Ю. к обществу с ограниченной ответственностью "ФОН" о взыскании неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов отказать.»

свой

Сообщение свой » 08 июн 2018, 07:04

Bank_IR писал(а):
свой писал(а):для особо упёртых, проконсультировались у юриста, сказали, что всё нормально, на неустойку эта фраза не влияет, плюс информация в интернете http://helpdol.ru/stati/azbuka-dolshchika/157-pretenzij-ne-imeyu-eto-konets/

Конкретный случай из судебной практики, когда дольщику было отказано в требованиях оплатить неустойку из-за наличия данного пункта в акте:
А если кратко, то итог:
«В удовлетворении исковых требований Якубова Р.Ю. к обществу с ограниченной ответственностью "ФОН" о взыскании неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов отказать.»

Фраза из Вашей же ссылки "Акт приема-передачи квартиры истцом был подписан добровольно, при этом в нем указано на отсутствие к застройщику претензий, и ответчик истцом освобожден от каких-либо обязательств по уплате неустойки"
Я считаю, что в том акте о котором идет речь в данном случае, более широко расписано про "претензий не имею", например, имеется фраза про неустойку или о том что застройщик освобождается от её уплаты, а не просто "претензий не имею" поэтому и отказали.

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2018, 07:12

Bank_IR писал(а):

А если кратко, то итог:

Господа, вы для начала посчитайте сумму неустойки с вашей квартиры (1/300 от ставки рефинансирования ЦБ). Не думаю, что у вас получится огромная сумма. Или вы хотите чтоб вам пол квартиры вернули? Просрочка по сдаче дома меньше месяца!!!

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2018, 07:56

Господа это громко сказано, лучше просто товарищи!

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2018, 08:19

Гость писал(а):Господа, вы для начала посчитайте сумму неустойки с вашей квартиры (1/300 от ставки рефинансирования ЦБ). Не думаю, что у вас получится огромная сумма. Или вы хотите чтоб вам пол квартиры вернули? Просрочка по сдаче дома меньше месяца!!!

Не лукавьте, для физических лиц не 1/300, а в 2 раза больше - 1/150.
И сумма, конечно, не особо огромная, всего 40000 - 50000 руб., у кого-то и больше. И эта сумма, прошу заметить, выше средней месячной зарплаты по Барнаулу и Алтайскому краю.
А если бы все правильно оформили, то это прилично бьёт по карману застройщика.
Вот он и вертится как уж на сковородке, подсовывая на подпись акты, благодаря которым можно отказать в выплате неустоек и успешно выступить в суде («вы ж сами отказались»). И комментарии льёт в этой ветке анонимно и из-под разных в доску «СВОИх» учёток, которые создавались месяц назад, когда уже было ясно, что дом вовремя не будет сдан.

Bank_IR

Сообщение Bank_IR » 08 июн 2018, 09:08

свой писал(а):Я считаю, что в том акте о котором идет речь в данном случае, более широко расписано про "претензий не имею", например, имеется фраза про неустойку или о том что застройщик освобождается от её уплаты, а не просто "претензий не имею" поэтому и отказали.

Возможно. А возможно, что всё это - не более, чем ваши доводы. Это вы считаете. Я не думаю, что человек, будучи в здравом уме, подписал акт, в котором написано, от чего конкретно он отказывается. Вероятней всего, он был введён в заблуждение таким же образом, как это делают в офисе продаж ООО «Домстрой-Барнаул», и подписал «стороны взаимных претензий друг к другу по исполнению договора и по передаваемой квартире не имеют».

А мы лучше обезопасим себя от таких «возможностей» в случае подписания акта, который удобен в первую очередь застройщику, а не дольщикам, и напишем официальное письмо для того, чтобы застройщик удалил из акта заведомо ложную фразу, согласно которой никто никому не должен, и не подписал акт в текущем виде в одностороннем порядке, сославшись на то, что дольщик умышленно отказывается от приёмки квартиры. Мы не отказываемся принимать квартиру, но пусть застройщик для начала приведёт акт в надлежащий вид без ложных утверждений.

Если вы подписали акт в том виде, в котором подсунул его вам застройщик, не уговаривайте остальных повторять вашу ошибку и не защищайте застройщика.

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2018, 09:27

Bank_IR писал(а):
свой писал(а):Я считаю, что в том акте о котором идет речь в данном случае, более широко расписано про "претензий не имею", например, имеется фраза про неустойку или о том что застройщик освобождается от её уплаты, а не просто "претензий не имею" поэтому и отказали.

Возможно. А возможно, что всё это - не более, чем ваши доводы. Это вы считаете. Я не думаю, что человек, будучи в здравом уме, подписал акт, в котором написано, от чего конкретно он отказывается. Вероятней всего, он был введён в заблуждение таким же образом, как это делают в офисе продаж ООО «Домстрой-Барнаул», и подписал «стороны взаимных претензий друг к другу по исполнению договора и по передаваемой квартире не имеют».

А мы лучше обезопасим себя от таких «возможностей» в случае подписания акта, который удобен в первую очередь застройщику, а не дольщикам, и напишем официальное письмо для того, чтобы застройщик удалил из акта заведомо ложную фразу, согласно которой никто никому не должен, и не подписал акт в текущем виде в одностороннем порядке, сославшись на то, что дольщик умышленно отказывается от приёмки квартиры. Мы не отказываемся принимать квартиру, но пусть застройщик для начала приведёт акт в надлежащий вид без ложных утверждений.

Если вы подписали акт в том виде, в котором подсунул его вам застройщик, не уговаривайте остальных повторять вашу ошибку и не защищайте застройщика.

Напишите сумму которую вы намерены взыскать с застройщика? Или это просто вода.

221г

Сообщение 221г » 08 июн 2018, 09:52

По замкам я рассчитывал на наличие колибровочного ключа. А теперь думаю просто одать строителям ключ от второго, не основного замка, а закрываться после заселения на основной потом. Это как эконом вариант

Bank_IR

Сообщение Bank_IR » 08 июн 2018, 15:49

Гость писал(а):Напишите сумму которую вы намерены взыскать с застройщика? Или это просто вода.

Не вода. Сумма аналогична той, что обозначена выше анонимным пользователем («Гость»). Точную цифру сообщать всем здесь не вижу необходимости.

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2018, 16:24

Гость писал(а):
Гость писал(а):Господа, вы для начала посчитайте сумму неустойки с вашей квартиры (1/300 от ставки рефинансирования ЦБ). Не думаю, что у вас получится огромная сумма. Или вы хотите чтоб вам пол квартиры вернули? Просрочка по сдаче дома меньше месяца!!!

Не лукавьте, для физических лиц не 1/300, а в 2 раза больше - 1/150.
И сумма, конечно, не особо огромная, всего 40000 - 50000 руб., у кого-то и больше. И эта сумма, прошу заметить, выше средней месячной зарплаты по Барнаулу и Алтайскому краю.
А если бы все правильно оформили, то это прилично бьёт по карману застройщика.
Вот он и вертится как уж на сковородке, подсовывая на подпись акты, благодаря которым можно отказать в выплате неустоек и успешно выступить в суде («вы ж сами отказались»). И комментарии льёт в этой ветке анонимно и из-под разных в доску «СВОИх» учёток, которые создавались месяц назад, когда уже было ясно, что дом вовремя не будет сдан.
Загляните в свой договор и посмотрите какая часть от ставки рефинансирования указана в договоре и напишите здесь.

свой

Сообщение свой » 08 июн 2018, 17:34

Ну в принципе как обычно, кругом заговоры, кругом агенты домстроя, форум полистай и увидишь мои сообщения еще с тех пор когда я только задумывался о приобретении квартиры.
Никого не призываю ничего подписывать, делайте как хотите. Просто говорю, как сделал я, и на чем я основывался когда принимал данное решение. Вы сидите как бабки на лавке у подъезда, сходите хоть к юристу, покажите договор, покажите акт и Вам специалист всё разъяснит.

Гость г2

Сообщение Гость г2 » 08 июн 2018, 18:34

Гость писал(а):
Гость г2 писал(а):Зачем вы панику-то сеете? мы вчера лично с юристами общались, всё реально, эта фраза в акте означает, что вам квартиру передали, вы осмотрели, всё вас устроило и вы подписали акт приёмки квартиры. А уже по закону вы имеете право стребовать неустойку с застройщика, за разницу в датах, которые указаны в договоре и при подписании акта приёмки.Пишите претензию на имя застройщика. И это не произвол. Если так считаете, зачем подписывали акт?

А кто говорит, что мы его подписали?
Нам в офисе, кстати, то же самое втирали.

P.S.:
А вас случаем не Екатериной зовут?..

и я точно не агент домстроя))) и не Екатерина) а вы внимательный)) зарегистрировалась в апреле по-моему, но до этого писала с незарегистрированного ника.
будем решения принимать))))))

Гость г2

Сообщение Гость г2 » 08 июн 2018, 22:53

Вот и созываю народ, чтоб нас больше было, тут просто мало наверное кто присутствует, читает. Начнём ремонт, повесим объявление с номером

221г

Сообщение 221г » 09 июн 2018, 14:14

А какой смысл вы г2 отделились? По подъезду бы ещё группы сделали.

Гость г2

Сообщение Гость г2 » 09 июн 2018, 14:37

221г писал(а):А какой смысл вы г2 отделились? По подъезду бы ещё группы сделали.

То, что мы вас забыли спросить, есть такой момент конечно. А если серьёзно, зачем нам ваши 200 с чем-то квартир, нам и своих хватит проблем и обсуждений.

г2 !!! собрание жильцов 20 июня в 19 часов во дворе дома.

Гость г2

Сообщение Гость г2 » 09 июн 2018, 14:37

221г писал(а):А какой смысл вы г2 отделились? По подъезду бы ещё группы сделали.

То, что мы вас забыли спросить, есть такой момент конечно. А если серьёзно, зачем нам ваши 200 с чем-то квартир, нам и своих хватит проблем и обсуждений.

г2 !!! собрание жильцов 20 июня в 19 часов во дворе дома.

Margo

Сообщение Margo » 11 июн 2018, 20:46

Гость писал(а):Предлагаю разделиться по квартирам))

К чему этот сарказм? В Вотсапе максимальное количество участников группы примерно 250 . А у нас на два дома порядка трехста квартир. Элементарно всем не хватит места в группе.

Gwyn

Сообщение Gwyn » 12 июн 2018, 07:27

Квартиру случайно в вашем районе никто не желает продать? Через ипотеку до 1,7 млн готовую (что врядли, т.к. на них цена конь) или до конца 2018 года сдача дома.

Konfetkina26

Сообщение Konfetkina26 » 12 июн 2018, 14:07

Gwyn писал(а):Квартиру случайно в вашем районе никто не желает продать? Через ипотеку до 1,7 млн готовую (что врядли, т.к. на них цена конь) или до конца 2018 года сдача дома.

Мы у застройщика брали и то дороже чем 1700000. За такие деньги только квадратов 30. Ибо у застройщика цена 45000 за квадрат изначально была.

Житель невского

Сообщение Житель невского » 12 июн 2018, 16:56

Gwyn писал(а):Квартиру случайно в вашем районе никто не желает продать? Через ипотеку до 1,7 млн готовую (что врядли, т.к. на них цена конь) или до конца 2018 года сдача дома.

За 1,7 вряд ли найдете. Моя самая дешевая 1,8 - могу под ипотеку продать вам. Сдача конец 2018 (Д/1 дом), планировка уникальная на разные стороны, в отличие от типичных квартир 35 квадаратов обоими окнами на гараж.

Konfetkina26

Сообщение Konfetkina26 » 12 июн 2018, 21:10

Житель невского писал(а):

За 1,7 вряд ли найдете. Моя самая дешевая 1,8 - могу под ипотеку продать вам. Сдача конец 2018 (Д/1 дом), планировка уникальная на разные стороны, в отличие от типичных квартир 35 квадаратов обоими окнами на гараж.

Эт не угловая в д1 случаем?

Гость

Сообщение Гость » 12 июн 2018, 21:40

Она самая, других нет. Окна на гараж кстати очень круто, так как они далеко и не мешают, зато никто в окна не будет заглядывать вообще, так как нет дома напротив. Да и во двор всегда лучше, чем на вонючку дорогу.

Konfetkina26

Сообщение Konfetkina26 » 13 июн 2018, 01:48

Гость писал(а):Она самая, других нет. Окна на гараж кстати очень круто, так как они далеко и не мешают, зато никто в окна не будет заглядывать вообще, так как нет дома напротив. Да и во двор всегда лучше, чем на вонючку дорогу.

Возможно круто, но 50 тыс за квадрат платить дорого получается.

Gwyn

Сообщение Gwyn » 13 июн 2018, 09:49

Житель невского писал(а):

Что-то я в этом форуме пока не совсем разобрался, как в личку писать. Единственная за 1.8 что я находил - окнами не во двор. Вернее окном на островского и лоджией на трамвайчик :( Можете в личку ссыль на объявление скинуть?

Вернуться в «Построенные»