Павловский тракт 291 (Квартал "Сиреневый")

Свет в окошке

Re: Павловский тракт 291 (Квартал "Сиреневый")

Сообщение Свет в окошке » 20 авг 2018, 18:59

Robin Good писал(а):Все верно. По закону 1/150, т.е. в два раза больше для физиков.

Вот первый из юристов, к которому я обратилась, и сказал, что можно пободаться с бкс, ведь в моем случае договора идут от бкс-подрядчик-подрядчик-физ. лицо, и тонкости решения вопроса по неустойке от юр. лица к физ. Лицу не прописаны в моем договоре. Применять ко мне как к физику право как к юр лицу непонятно как, уж простите если не внятно объясняю, но в общем надо в тонкостях этих чтобы грамотный человек разбирался, пойду ещё к другим специалистам, чтобы картину выяснить все-таки

Robin Good

Сообщение Robin Good » 20 авг 2018, 19:06

Свет в окошке писал(а):
Robin Good писал(а):Все верно. По закону 1/150, т.е. в два раза больше для физиков.

Вот первый из юристов, к которому я обратилась, и сказал, что можно пободаться с бкс, ведь в моем случае договора идут от бкс-подрядчик-подрядчик-физ. лицо, и тонкости решения вопроса по неустойке от юр. лица к физ. Лицу не прописаны в моем договоре. Применять ко мне как к физику право как к юр лицу непонятно как, уж простите если не внятно объясняю, но в общем надо в тонкостях этих чтобы грамотный человек разбирался, пойду ещё к другим специалистам, чтобы картину выяснить все-таки

Нужно смотреть документы. Шансы есть. Все равно Вы ничего не теряете.
http://rg-22.ru/

Robin Good

Сообщение Robin Good » 20 авг 2018, 19:08

Nikso писал(а):Неустойку суд снижает до фактически понесенного ущерба. Самое адекватное - это аренда жилой площади, которую вы снимаете по договору например у друга )))все время просрочки сдачи дома. Ее, думаю, застройщик обязан возместить в полном объеме.

С возмещением убытков за аренду - как раз очень мало шансов их взыскать с застройщика. У нас практически по всем искам отказано.

Niksonn

Сообщение Niksonn » 20 авг 2018, 19:47

Robin Good писал(а):
Nikso писал(а):Неустойку суд снижает до фактически понесенного ущерба. Самое адекватное - это аренда жилой площади, которую вы снимаете по договору например у друга )))все время просрочки сдачи дома. Ее, думаю, застройщик обязан возместить в полном объеме.

С возмещением убытков за аренду - как раз очень мало шансов их взыскать с застройщика. У нас практически по всем искам отказано.

А из чего исходит суд снижая неустойку? На какие факторы опирается?

Гость

Сообщение Гость » 20 авг 2018, 20:01

RibS писал(а):
Гость писал(а):
Свет в окошке писал(а):Ну вообще то неустойка считаться будет со 2 ноября, и до тех пор пока дольщик не подпишет акт приёма передачи, с миллиона это где то 15 тыщ в месяц, т. О. Застройщик нарушает срок передачи квартиры со второго ноября по фактическое число когда передаст квартиру, а сколько времени пройдёт до этого исторического момента, не известно

Как считаете? Одна 300 ставки рефинансирования в день. Ставка рефинансирования сейчас около 7% и постоянно падает. Считаем-
0,07 х 1000000 = 70 000 (с процента от ставки рефинансирования)
70 000 : 300 = 233,3 рубля в день
233,3 х 30 = около 7000 в месяц с 1 миллиона
Дальше пляшем от фактической цены квартиры.
Это если все в идеале, а как мы все понимаем в идеале это будет вряд ли.
Если вместо 1/300 указан другой размер, тогда другая сумма будет, но по моему 1/300 стандарт.

1 000 000,00 × 31 × 2 × 1/300 × 7.25% = 14 983,33 р

Уважаемый "RibS", позвольте с вами не согласиться. 1 000 000 х 1/300 х 0,0725 = 241,67 в день
241,67 х 30 = 7250 в месяц с одного миллиона

Гость

Сообщение Гость » 20 авг 2018, 20:23

Гостьбб писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):Как считаете? Одна 300 ставки рефинансирования в день. Ставка рефинансирования сейчас около 7% и постоянно падает. Считаем-
Если вместо 1/300 указан другой размер, тогда другая сумма будет, но по моему 1/300 стандарт.

Полностью с Вами согласен, если в договоре у всех чётко прописано 1/300 ставки рефинансирования, что все придумывают 1/150 ставку рефинансирования, вдоговоре ДДУ это оговорено, просто все сидят ждут какую-то заоблачную неустойку, наоборот бы стремились, звонили, писали ,чтобы дом быстрее сдался

Что за бред вы несете, лично у меня в договоре ставка 1/150 и такая ставка у всех физич.лиц. и там считаются конкретные цифры, а не ваши примерные. И ставка дальше никуда падать не будет, возможно даже наоборот. За кв стоимостью 1.800к выходит чуть меньше 1к за день. Вот лучше вы и займитесь звонками, больше пользы будет, чем здесь писать свои догадки..

Гостьбб, если вы считаете, что ставка может снижаться, вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Снижение происходит уже несколько лет и стабильно. А поднимется в ближайшее время вряд ли. Можете уточнить у большинства господ банкиров. Сейчас ставка 7,25%, с марта 2017 9,75%, с января 2016 11,0%
Так что бред несете вы не меньше. А конкретные цифры можно будет считать только на момент передачи квартиры. Вам бы лучше заняться звонками, больше пользы будет, чем здесь писать свои догадки ;)

Гость

Сообщение Гость » 20 авг 2018, 20:41

Свет в окошке писал(а):

У меня такая же песня, БКС - подрядчик - я. Ставка 1/300. Если вы выясните, напишите пожалуйста, какие шансы. Мы же юридическими лицами, действительно, не являемся.

Гость

Сообщение Гость » 20 авг 2018, 20:44

1. 240337 - отдел продаж
2. 240232 - приемная
3. 240394 - строительный отдел
Звоним, интересуемся, уточняем. У моря погоды не ждем :)

Robin Good

Сообщение Robin Good » 20 авг 2018, 23:21

Niksonn писал(а):
Robin Good писал(а):

А из чего исходит суд снижая неустойку? На какие факторы опирается?

Разные - кто-то жалеет застройщика, кто-то основываясь на внутренних убеждениях :D

Robin Good

Сообщение Robin Good » 20 авг 2018, 23:22

Гость писал(а):
RibS писал(а):
Гость писал(а):Как считаете? Одна 300 ставки рефинансирования в день. Ставка рефинансирования сейчас около 7% и постоянно падает. Считаем-

1 000 000,00 × 31 × 2 × 1/300 × 7.25% = 14 983,33 р

Уважаемый "RibS", позвольте с вами не согласиться. 1 000 000 х 1/300 х 0,0725 = 241,67 в день
241,67 х 30 = 7250 в месяц с одного миллиона

1/150. В два раза больше.

Гостьбб

Сообщение Гостьбб » 21 авг 2018, 01:26

Гость писал(а):Гостьбб, если вы считаете, что ставка может снижаться, вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Снижение происходит уже несколько лет и стабильно. А поднимется в ближайшее время вряд ли. Можете уточнить у большинства господ банкиров. Сейчас ставка 7,25%, с марта 2017 9,75%, с января 2016 11,0%
Так что бред несете вы не меньше. А конкретные цифры можно будет считать только на момент передачи квартиры. Вам бы лучше заняться звонками, больше пользы будет, чем здесь писать свои догадки ;)

А как ставку с 6,5%, до 17% подняли, вы наверное не помните? Сейчас рубль ослабевает, колеблется к 70р за доллар, что тоже рекорд с 2016 года. С сентября многие банки готовятся поднимать ставки по ипотеке, как раз от банкиров информация т.к уже достигнуто дно ставок. А там и поднятие ключевой не за горами, понятно не так сильно, но все же. В лучшем случае будет держаться на такой отметке, ниже ее пока никто не опустит.

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2018, 09:05

[/quote]
А как ставку с 6,5%, до 17% подняли, вы наверное не помните? Сейчас рубль ослабевает, колеблется к 70р за доллар, что тоже рекорд с 2016 года. С сентября многие банки готовятся поднимать ставки по ипотеке, как раз от банкиров информация т.к уже достигнуто дно ставок. А там и поднятие ключевой не за горами, понятно не так сильно, но все же. В лучшем случае будет держаться на такой отметке, ниже ее пока никто не опустит.[/quote]
В то время, можно сказать, была полная неопределенность, почти паника, когда ставка взлетела. Деньги населения уходили непонятно куда, поэтому ЦБ поднял ставку, чтобы привлечь депозиты населения и не только. Курс доллара здесь тоже не единственный определяющий фактор, состояние с энергоресурсами имеет очень даже существенное значение. Здесь как раз все не так уж и плохо, сравнивать с 2014-2015 даже некорректно.Ключевая ставка определяет уровень и депозитов и ипотеки, просто так ипотеку поднимать никто не будет, без повышения ставки.Сейчас ЦБ принял решение сохранить ключевую ставку, а в сентябре они еще думать будут.Чего надумают, никто сказать не сможет. А до дна еще далеко ( но точно не рядом). Поживем, увидим.

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2018, 13:02

146 писал(а):Стройка сегодня 20.08.2018 ожила..краны работают...

Что-то я не вижу оживление стройки, и чтобы что-то там происходило, проезжал, не видел. Также по веб камере смотрю на верхних этажах с утра никакого движения. Дозвонился до строительного отдела, до начальства, сказали вроде как перекинули рабочих достраивать павловский тракт 297 (пристройку), это прошлую неделю, эту неделю, ну и пока не сдастся. Так что вот такое у нас быстрое будет строительство(((

Свет в окошке

Сообщение Свет в окошке » 21 авг 2018, 13:44

Гость писал(а):
Свет в окошке писал(а):

У меня такая же песня, БКС - подрядчик - я. Ставка 1/300. Если вы выясните, напишите пожалуйста, какие шансы. Мы же юридическими лицами, действительно, не являемся.

Ну если выясню, то поделюсь инфой конечно, тут мне думается надо смотреть что первично - сами условия договора, т. е. Что право не передаётся, или выполнение этих условий, т. Е. Я физик, а не юр. Лицо, и применять ко мне как к юр лицу решения неправильно, и исходя из этого следует пересматривать условия, которые существуют по отношению к физ лицами, но это моя теория, я далеко не юрист, да даже кто юрист, не думаю что смогут точно рассудить

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2018, 18:17

Гость писал(а):Надо писать заявление в администрацию о включении данного дома в реестр проблемных, после этого администрация должна будет взять под контроль процесс строительства дома и контролировать график.

Реально, давайте напишем заявление в администрацию о включении данного дома проблемных и пусть администрация контролирует строительство, также в заявлении указать, чтобы бкс представляло ежемесячно отчет о проделанной работе ( с приложением фото) в общий доступ или на сайт администрации, чтобы дольщики могли видеть реальный процесс стройки, а иначе будем ещё года 2 ждать((

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2018, 19:19

Кто сказал, что снова заработали краны и строители? Ничего не заработало. Вверху никого, чтобы крагы работали тоже не видел.

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2018, 22:19

Гость писал(а):
Гость писал(а):Надо писать заявление в администрацию о включении данного дома в реестр проблемных, после этого администрация должна будет взять под контроль процесс строительства дома и контролировать график.

Реально, давайте напишем заявление в администрацию о включении данного дома проблемных и пусть администрация контролирует строительство, также в заявлении указать, чтобы бкс представляло ежемесячно отчет о проделанной работе ( с приложением фото) в общий доступ или на сайт администрации, чтобы дольщики могли видеть реальный процесс стройки, а иначе будем ещё года 2 ждать((

Насколько я понимаю, многие просто не имеют возможности быть в Барнауле, живут в других районах. Кто на месте, пишите реально, все что от нас будет нужно мы сделаем и предоставим. Так как модераторы против пропаганды других сетей, будем общаться здесь

akhv

Сообщение akhv » 22 авг 2018, 09:25

Если что - 100%-ым акционером БКС и есть администрация

146

Сообщение 146 » 22 авг 2018, 09:59

Гость писал(а):Кто сказал, что снова заработали краны и строители? Ничего не заработало. Вверху никого, чтобы крагы работали тоже не видел.

Я сказала...у меня мама каждый день ( круглосуточно) в окно наблюдает за стройкой, потому что живет на Ускова 3 ..так что не верить мне ей нет смысла...

146

Сообщение 146 » 22 авг 2018, 10:03

Гость писал(а):
146 писал(а):Стройка сегодня 20.08.2018 ожила..краны работают...

Что-то я не вижу оживление стройки, и чтобы что-то там происходило, проезжал, не видел. Также по веб камере смотрю на верхних этажах с утра никакого движения. Дозвонился до строительного отдела, до начальства, сказали вроде как перекинули рабочих достраивать павловский тракт 297 (пристройку), это прошлую неделю, эту неделю, ну и пока не сдастся. Так что вот такое у нас быстрое будет строительство(((

Действительно прошлую неделю было тихо краны стояли...но сама лично видела и слышала что внутри работали...только их мало..видела троих..лично в субботу 18 августа...такими темпами будем долго ждать....и вопрос: где посмотреть эту веб камеру?...тоже бы хотелось понаблюдать.

Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2018, 10:16

Дозвонился сейчас до строительного отдела. Разговаривал с куратором, ответили, что у подрядчика временные трудности, а внятный ответ сможет дать только директор. Говорит, нужно записаться на прием и пообщаться на эту тему. Че то как то не айс. Временные трудности с ген. подрядчиком Стройгаз мы уже видели. Если кто сможет, сходите на прием, нужно все таки выяснить, чего нам ждать. Это в интересах всех.

Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2018, 10:28

akhv писал(а):Если что - 100%-ым акционером БКС и есть администрация

А что это означает, нельзя разве из-за этого в разряд проблемных занести?

NiksoN

Сообщение NiksoN » 22 авг 2018, 11:26

Я в городе и готов поучаствовать.

Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2018, 12:52

NiksoN писал(а):Я в городе и готов поучаствовать.

Отлично, беритесь, поддержим.

Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2018, 12:57

NiksoN писал(а):Я в городе и готов поучаствовать.

Как бы нам сконтачиться

Вернуться в «Строящиеся»