Павловский тракт 291 (Квартал "Сиреневый")

Гость

Re: Павловский тракт 291 (Квартал "Сиреневый")

Сообщение Гость » 08 июн 2018, 15:29

Nikson, там что-то изменилось в стройке кроме ограждений на перилах? ;) у меня такое впечатление, что выше 12 у них никака не получается построить

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2018, 16:31

Мне сегодня позвонили из Династии, приглашали на подписание доп.соглашения о переносе срока передачи жилья, хотя договор у меня с Барнаулкапстроем. Кому-нибудь еще звонили?

Свет в окошке

Сообщение Свет в окошке » 08 июн 2018, 20:59

Гость писал(а):Nikson, там что-то изменилось в стройке кроме ограждений на перилах? ;) у меня такое впечатление, что выше 12 у них никака не получается построить

Ну у БКС на сайте написано же, "дом 12-ти этажный" :lol:

NiksoN

Сообщение NiksoN » 08 июн 2018, 22:11

Гость писал(а):Мне сегодня позвонили из Династии, приглашали на подписание доп.соглашения о переносе срока передачи жилья, хотя договор у меня с Барнаулкапстроем. Кому-нибудь еще звонили?

Думаю не нужно ничего подписывать. Застройщик этим только прикроет свою задницу, а дольщикам никакого профита.

Гость

Сообщение Гость » 11 июн 2018, 11:43

Подскажите, пожалуйста, в трешках (71,6 кв), из спальни 12кв дверь ведет в спальну 8,4кв, а из этой спальни в корридор, просто смотрел второй этаж со стороны магазина Магнит или мне показалось? Если это так, то это очень фигово и идёт в разрез с планом в договоре

NiksoN

Сообщение NiksoN » 11 июн 2018, 22:55

Гость писал(а):Подскажите, пожалуйста, в трешках (71,6 кв), из спальни 12кв дверь ведет в спальну 8,4кв, а из этой спальни в корридор, просто смотрел второй этаж со стороны магазина Магнит или мне показалось? Если это так, то это очень фигово и идёт в разрез с планом в договоре

Сходите на стройку посмотрите планировки в живую. Мы вчера ездили, прошли без проблем.

Гостb

Сообщение Гостb » 12 июн 2018, 00:58

NiksoN писал(а):Сходите на стройку посмотрите планировки в живую. Мы вчера ездили, прошли без проблем.

А там с собой нужен договор дду или так пустят?

Гость

Сообщение Гость » 12 июн 2018, 06:47

NiksoN писал(а):
Гость писал(а):Подскажите, пожалуйста, в трешках (71,6 кв), из спальни 12кв дверь ведет в спальну 8,4кв, а из этой спальни в корридор, просто смотрел второй этаж со стороны магазина Магнит или мне показалось? Если это так, то это очень фигово и идёт в разрез с планом в договоре

Сходите на стройку посмотрите планировки в живую. Мы вчера ездили, прошли без проблем.

А как вы все проходите, там рабочие и краны работают, не пускают, и ворота закрывают, или на обеде? Если да, то когда у них обед?

NiksoN

Сообщение NiksoN » 12 июн 2018, 13:13

С собой ничего не нужно. Там калитка, она не запирается, просто заходите. На входе сказали "посмотреть планировки" - вообще никаких вопросов. Были в воскресенье в обед. Только нужно осторожно, стройка все-таки, везде арматура торчит и прочее. Мы покупали студию 48,5 кв. м. В живую неплохо. На нижних этажах уже электрика проложена.

Гость

Сообщение Гость » 15 июн 2018, 21:04

Скиньте, пожалуйста, фото. Чтобы было видно верхние этажи. Заранее благодарен.

RibS

Сообщение RibS » 16 июн 2018, 02:01

Пришло письмо, предлагают продлить срок до июля. Подписывать конечно ничего не буду :D
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg (558.71 КБ) 844 просмотра

Татьяна1979

Сообщение Татьяна1979 » 16 июн 2018, 08:36

А кто знает как действовать дальше в такой ситуации?

RibS

Сообщение RibS » 16 июн 2018, 11:47

Ждать неустойку за просрочку )

Гость

Сообщение Гость » 18 июн 2018, 12:17

В субботу смотрел как идёт стройка, у меня складывается такое впечатление, что начиная с мая и всё лето они будут строить магазин (рабочих на доме было раз- два и всё, остальные перекрывали крышу магазина), 13 этаж с апреля не могут построить :(

Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2018, 00:07

RibS писал(а):Ждать неустойку за просрочку )

Куда необходимо обращаться в такой ситуации?поделитесь опытом)

RibS

Сообщение RibS » 19 июн 2018, 09:26

Гость писал(а):

Пока у самого тоже первый опыт будет) Для начала, когда сдадут дом, написать претензию с требованиями застройщику, если не устроит их ответ и предложение, то черед суд решать. Ну это только если вы брали напрямую у застройщика т.к у династии в договоре есть пункт, что вам не переходит право на неустойку.

Свет в окошке

Сообщение Свет в окошке » 19 июн 2018, 13:53

RibS писал(а):
Гость писал(а):

Пока у самого тоже первый опыт будет) Для начала, когда сдадут дом, написать претензию с требованиями застройщику, если не устроит их ответ и предложение, то черед суд решать. Ну это только если вы брали напрямую у застройщика т.к у династии в договоре есть пункт, что вам не переходит право на неустойку.

Вообще этот пункт в договоре ущемляет право дольщика, т.к. в ФЗ 214 сказано, что она положена, и приписки, мол если иное не предусмотрено договором и пр. там нет. С чего ради какое то АО в каком то сибирском городишке решило, что одним предложением в договоре может лишить дольщика права, которое ему предоставляет государство? Считаю, что и в этом случае можно требовать неустойку, только скорее всего только через суд это все будет, и конечно сложнее, нужно найти грамотного юриста для помощи. И вообще, все договора должны быть одинаковыми, почему договор БКС-физ.лицо без этого условия идет, а БКС-Династия-физ.лицо/подрядчики/проч. с этой припиской?
И еще, может кто не знает, общая информация, когда вы требуете неустойку, сначала пишите претензию застройщику, это т.н. мирный путь. Если же застройщик не признает ваши требования, то придется идти в суд, но тут тоже застройщик рискует, т.к. в случае признания вашей правоты, застройщик обязан будет выплатить и вам неустойку и в таком же размере штраф государству.

Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2018, 14:58

Вчера звонил в барнаул капстрой по вопросу перепланировки, заодно поинтересовался, почему все медленно происходит. Сказали работа активно идет, кирпичом стены, перегородки выкладывают.

Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2018, 15:44

Гость писал(а):Можно попросить свежие фото, плиз

А что там выкладывать? ничего не изменилось, или свежие фото двухэтажной пристройки посмотреть (магазин, фитнес центр) хотите? ;)

хей

Сообщение хей » 19 июн 2018, 21:28

Значит можно будет всем желающим соседям объединиться и оформить претензию по возврату неустойки, а то это не дело :roll:
Так что, уважаемые соседи, свой договор мы подписали.
доп. Соглашение будет лишним ;)

антон1982

Сообщение антон1982 » 20 июн 2018, 09:05

Если Династия продает через уступку, то теоретически пункт о том, что неустойка Цессионарию не положена, может иметь место быть. Они просто за собой оставят это право и все.

NiksoN

Сообщение NiksoN » 20 июн 2018, 18:57

Мне звонили из династии с предложением приехать подписать доп.соглашение. перенос сроков передачи квартиры почему то на 1кв. 2019. Отказался.

Robin Good

Сообщение Robin Good » 21 июн 2018, 02:15

Свет в окошке писал(а):
RibS писал(а):
Гость писал(а):Куда необходимо обращаться в такой ситуации?поделитесь опытом)

Вообще этот пункт в договоре ущемляет право дольщика, т.к. в ФЗ 214 сказано, что она положена, и приписки, мол если иное не предусмотрено договором и пр. там нет. С чего ради какое то АО в каком то сибирском городишке решило, что одним предложением в договоре может лишить дольщика права, которое ему предоставляет государство? Считаю, что и в этом случае можно требовать неустойку, только скорее всего только через суд это все будет, и конечно сложнее, нужно найти грамотного юриста для помощи. И вообще, все договора должны быть одинаковыми, почему договор БКС-физ.лицо без этого условия идет, а БКС-Династия-физ.лицо/подрядчики/проч. с этой припиской?
И еще, может кто не знает, общая информация, когда вы требуете неустойку, сначала пишите претензию застройщику, это т.н. мирный путь. Если же застройщик не признает ваши требования, то придется идти в суд, но тут тоже застройщик рискует, т.к. в случае признания вашей правоты, застройщик обязан будет выплатить и вам неустойку и в таком же размере штраф государству.

Штраф не государству, а вам плюсом к неустойке. В размере 50 процентов от взысканной суммы.

Robin Good

Сообщение Robin Good » 21 июн 2018, 02:18

хей писал(а):Значит можно будет всем желающим соседям объединиться и оформить претензию по возврату неустойки, а то это не дело :roll:
Так что, уважаемые соседи, свой договор мы подписали.
доп. Соглашение будет лишним ;)

Подписывать доп. соглашение - дарить деньги. Объединяться не нужно. Все лучше индивидуально решать.

Вернуться в «Строящиеся»