Ленина проспект, 195а

Гость

Re: Ленина проспект, 195а

Сообщение Гость » 22 мар 2019, 22:59

вао писал(а):
Гость писал(а):
вао писал(а):
И правильно сделали.

Им просто чудно повезло, могли вообще без всего остаться, уже давно ничего не выплачивают даже по суду. Никому не советую повторять. У меня несколько сотен застряло у застройщика не платит, представляю если бы было больше миллиона....

А причем тут везение? Люди просто не стали молчать и ждать, ныть на форуме. Наняли адвоката и обратились в суд- отсудив свои положенные деньги.

Ну и что дальше, после них еще 187 "не нытиков на форуме" поступило также, наняли адвоката, подали в суд, отсудили положенные деньги, и что в итоге, ждут чуда, хорошо что хоть за неустойку а не за квартиры. О чем пытаетесь спорить непонятно...

Гость007

Сообщение Гость007 » 22 мар 2019, 23:05

Гость писал(а):
Гость007 писал(а):
Гость писал(а):лжны, так как есть управляющая компания, и все возможные сборы на такие случаи, но управляющей компании все равно), тем самым стал разрушаться фундамент, дом стоял прям около дороги, постоянно все тряслось от транспорта, со временем его вообще перекосило, но никто не хотел его признавать аварийным, хотя все экспертизы говорили об обратном.С отоплением в доме тоже была беда(здесь вы тоже скажите что жильцы виноваты??), управляющая компания не хотела эти вопросы решать, в квартирах был холод как на улице(это входило в обязанности управляющей компании, им за это платили) Потом рухнул рядом дом, появилось еще больше трещин(соседи сверху ставили большие подпорки, чтобы потолок не упал), и только потом его признали аварийным(побоялись что и наш дом рухнет), и стали кормить завтраками, что вот-вот его расселят, но это все обещания, телевидение тоже не помогало. Было решено обратиться в суд, года 2 точно добивались. Только через суд администрация дала деньги на переселение. И так не только с нашим домом.

Вот вот, а кто-то не ждет, когда рухнет, делают все сами, получают конфетку, квартиры взлетают в цене все счастливы, затраты окупились с лихвой, но идет речь про хорошие кирпичные дома, а не ваш из газоблока слепили из того что было, для работников завода. Понятно на это способны единицы, объединить людей и донести информацию.
У других кто-то виноват. Это наш менталитет. Я сам был в такой ситуации, предпочел продать такую недвижимость, переехав в уже готовое и комфортное, чем связываться с жильцами. Проблема просто на своей площадке сделать ремонт не то что всего дома, никому ничего не надо. Максимум на что согласны на тамбур, чтобы еще больше завалить коридор старым не нужным хламом.

Откуда вам знать как мы попали в этот дом, и почему стали там жить? Мы не всю жизнь там жили. У всех разные жизненные ситуации бывают. Купили эту квартиру в 2008 году, потому что большие комнаты, высокие потолки, широкие подоконники, сделан был ремонт в квартире хороший. Мы не бомжи как вы думаете, раз в этом доме жили.
А с чего вы взяли что мой дом был полностью из газоблока?))) Такие дома не только из газоблока, но из кирпича(все вместе).
И почему жильцы "любых домов" должны делать ремонт за свой счет и своими силами???? Есть законы по этому поводу, есть налоги, которые мы платим, а так же за обслуживание в управляющую тоже платили. Вы не думаете, может тем жильцам управляющая хорошая попалась? Ну да, я забыла, зачем вам думать, вы гнете свою линию, что народ должен делать все сам сам сам. А государство и другие инстанции им ничем не обязаны. Как раз-таки государство обязано, потому что именно народ нанимает его, а не наоборот. Так и с управляющими компаниями.
По вашей теории, если управляющая ничего не делает(это в случае, если дому достаточно кап.ремонта, а не снос), то жильцы должны делать все сами за свой счет :shock: В моем бывшем доме жили в основном бабушки(в подобных старых домах в основном бабушки и живут), и сами-то подумайте, откуда у бабушек деньги на кап.ремонт?
Я такую беспредельщину только на потоке и видела(с кап.ремонтом, не уборкой прилегающей территории и т.п).Также, это зависит от управляющей компании, а не ОТ ЛЮДЕЙ (какими бы они ни были).
Я вам писала, что моему бывшему дому бесполезно было делать кап.ремонт. У домов, как и у людей тоже есть свой срок службы. Так вот, до аварийности кап.ремонт не делала управляющая компания ни разу. А деньги на кап.ремонт по закону в обязаловку надо сдавать. Вот переедите в свой новый дом, через пару лет надо будет на кап.ремонт управляшке отдавать, а если управляющая плохая попадется, то делать она вам ничего не будет в случае, если что то с домом случится не ладное. Но я дико сомневаюсь, что вы будете за свой счет делать весь дом. Да и половина жильцов точно не согласятся на эту авантюру.
Что поводу моего бывшего дома, повторяю еще раз: У ДОМА ФУНДАМЕНТ СТАЛ РАЗРУШАТЬСЯ, ДОМ ПЕРЕКОСИЛО, ТРЕЩИНЫ ОГРОМНЫЕ. Он был не пригоден не то, чтобы под кап.ремонт, но и под проживание(да, возможно, если бы управляшка до нашего переезда в этом дом, пару лет назад делала все по закону, и полученные деньги от жильцов на кап.ремонт использовала на правильные цели, то возможно он бы сохранился, но не факт что на долго). Говорить что после каждого кап.ремонта подобные дома простоят еще 400 лет- не правильно с вашей стороны.

Стоимость подобного жилья на потоке, даже если в нем произведен кап.ремонт, не повышает его цену:
все-таки местоположение(район) и срок эксплуатации играет ОГРОМНУЮ роль.

прохожий

Сообщение прохожий » 22 мар 2019, 23:22

Гость писал(а):Вы себе льстите, гражданин :lol:
Слаще редьки ничего не ели :lol: :lol: :lol:
Кстати, сейчас панели выглядят намного лучше, чем раньше :)
Побольше гуляйте по новым районам :P
Про "элитный квартал" смех, да и только :lol: :lol: :lol:

К сожалению ел редьку сладкую. Грустно все, ничего вы не поняли, особенно эта фото с малахова 146, так и тянет там гулять))
Изображение
Да невский, 2000, гора, среди кварталов это лучшее что у нас есть в нашем городе, и это печально, одинаковые неказистые домики, среди парковки.

вы только в невском и 2000 были? есть ведь еще кварталы от жи, и они не хуже)
в этом и суть квартальной застройки.все в одном стиле. ничего плохого в этом не вижу.сами то посудите если дома по архитектуре, стилю будут разные в квартале разве это будет выглядеть гармонично?
да и у вас дом такой же как и все остальные.обычная бесформенная коробка.тогда где логика?
есть точечная застройка. там обычно застройщик в плане фантазий и идей еще может разгуляться, а в квартальной все строго в одном стиле.
ваши придирки не поддаются здравой логике.

прохожий

Сообщение прохожий » 23 мар 2019, 00:38

Гость007 писал(а):
Гость писал(а):
Гость007 писал(а):

Вот вот, а кто-то не ждет, когда рухнет, делают все сами, получают конфетку, квартиры взлетают в цене все счастливы, затраты окупились с лихвой, но идет речь про хорошие кирпичные дома, а не ваш из газоблока слепили из того что было, для работников завода. Понятно на это способны единицы, объединить людей и донести информацию.
У других кто-то виноват. Это наш менталитет. Я сам был в такой ситуации, предпочел продать такую недвижимость, переехав в уже готовое и комфортное, чем связываться с жильцами. Проблема просто на своей площадке сделать ремонт не то что всего дома, никому ничего не надо. Максимум на что согласны на тамбур, чтобы еще больше завалить коридор старым не нужным хламом.

Откуда вам знать как мы попали в этот дом, и почему стали там жить? Мы не всю жизнь там жили. У всех разные жизненные ситуации бывают. Купили эту квартиру в 2008 году, потому что большие комнаты, высокие потолки, широкие подоконники, сделан был ремонт в квартире хороший. Мы не бомжи как вы думаете, раз в этом доме жили.
А с чего вы взяли что мой дом был полностью из газоблока?))) Такие дома не только из газоблока, но из кирпича(все вместе).
И почему жильцы "любых домов" должны делать ремонт за свой счет и своими силами???? Есть законы по этому поводу, есть налоги, которые мы платим, а так же за обслуживание в управляющую тоже платили. Вы не думаете, может тем жильцам управляющая хорошая попалась? Ну да, я забыла, зачем вам думать, вы гнете свою линию, что народ должен делать все сам сам сам. А государство и другие инстанции им ничем не обязаны. Как раз-таки государство обязано, потому что именно народ нанимает его, а не наоборот. Так и с управляющими компаниями.
По вашей теории, если управляющая ничего не делает(это в случае, если дому достаточно кап.ремонта, а не снос), то жильцы должны делать все сами за свой счет :shock: В моем бывшем доме жили в основном бабушки(в подобных старых домах в основном бабушки и живут), и сами-то подумайте, откуда у бабушек деньги на кап.ремонт?
Я такую беспредельщину только на потоке и видела(с кап.ремонтом, не уборкой прилегающей территории и т.п).Также, это зависит от управляющей компании, а не ОТ ЛЮДЕЙ (какими бы они ни были).
Я вам писала, что моему бывшему дому бесполезно было делать кап.ремонт. У домов, как и у людей тоже есть свой срок службы. Так вот, до аварийности кап.ремонт не делала управляющая компания ни разу. А деньги на кап.ремонт по закону в обязаловку надо сдавать. Вот переедите в свой новый дом, через пару лет надо будет на кап.ремонт управляшке отдавать, а если управляющая плохая попадется, то делать она вам ничего не будет в случае, если что то с домом случится не ладное. Но я дико сомневаюсь, что вы будете за свой счет делать весь дом. Да и половина жильцов точно не согласятся на эту авантюру.
Что поводу моего бывшего дома, повторяю еще раз: У ДОМА ФУНДАМЕНТ СТАЛ РАЗРУШАТЬСЯ, ДОМ ПЕРЕКОСИЛО, ТРЕЩИНЫ ОГРОМНЫЕ. Он был не пригоден не то, чтобы под кап.ремонт, но и под проживание(да, возможно, если бы управляшка до нашего переезда в этом дом, пару лет назад делала все по закону, и полученные деньги от жильцов на кап.ремонт использовала на правильные цели, то возможно он бы сохранился, но не факт что на долго). Говорить что после каждого кап.ремонта подобные дома простоят еще 400 лет- не правильно с вашей стороны.

Стоимость подобного жилья на потоке, даже если в нем произведен кап.ремонт, не повышает его цену:
все-таки местоположение(район) и срок эксплуатации играет ОГРОМНУЮ роль.

согласен. жильцы не обязаны делать работу за ук. они деньги ведь ежемесячно получают ук эти. у нас ук хорошая, все делает. я думаю все еще зависит от администрации района. в индустриальном с ней проблем нет. мусоропровод засорился ук все прочистила, территорию вокруг чистит, в подъезде что отвалилось сделают и т.д

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2019, 00:53

Что поводу моего бывшего дома, повторяю еще раз: У ДОМА ФУНДАМЕНТ СТАЛ РАЗРУШАТЬСЯ, ДОМ ПЕРЕКОСИЛО, ТРЕЩИНЫ ОГРОМНЫЕ.
Честно вообще не знаю зачем вы пишете про свой дом, ну как пример привели, это очень редкое событие для нашего города, а не норма, знаю на потоке снесли последний про него сразу подумал, речь идет о кирпичных домах на Ленина, не видел там проблем с фундаментом, но я не эксперт, хотя если там серьезная проблема с ним тогда вообще все вопросы отпадают. И при чем тут бомжи вообще, любое жилье денег стоит. Не принимайте лично.
У нас много что должно государство, да если можно его нужно "пинать", но реальность она такая достаточно выйти на улицу, иногда выгоднее если есть возможности не ждать его. "Можно вызвать сидеть и ждать скорую, а можно помочь еще человеку до приезда пока она едет"

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2019, 01:22

вы только в невском и 2000 были? есть ведь еще кварталы от жи, и они не хуже)
Честно не знаю где еще не был в нашем городе)) Другие кварталы почти такие же, но чуть хуже по ряду параметров.

в этом и суть квартальной застройки.все в одном стиле. ничего плохого в этом не вижу.сами то посудите если дома по архитектуре, стилю будут разные в квартале разве это будет выглядеть гармонично?
Да в одном стиле, но разные будет гармонично, когда твой дом не полная копия рядом, хоть не спутаешь. Не зря народ едет гулять в центр, там немного, но есть архитектуры, и понятно почему так ругают окраины из за одинаковых домов стен максимально упрощенных. Хотя зачем так строят застройщики, земля дешевле, цена выйдет меньше, делай хорошо, но нет, выселковым думают и так сойдет. Но, ведь тем самым портят облик всего города.
Хотя если даже в Питере самом красивом городе страны, строят Парнас, Девяткино, реальные гетто еще хлеще, надежды что у нас что изменится нет.

да и у вас дом такой же как и все остальные.обычная бесформенная коробка.тогда где логика?
Не знаю где она, согласен бесформенная коробка, но с толстыми некрашеными стенами, с облицовкой из кирпича, что весьма неплохо. Хоть уникальность есть.

1 гость

Сообщение 1 гость » 23 мар 2019, 08:20

Слушайте , создайте группу в Whatsaap и обменивайтесь своими фото и расхваливайте свои чудные дома друг другу , не засоряйте форум . Этот форум для дольщиков Ленина 195а, вам это не интересно и нам тоже читать вашу не нужную переписку.

Гость007

Сообщение Гость007 » 23 мар 2019, 12:55

Гость писал(а):Что поводу моего бывшего дома, повторяю еще раз: У ДОМА ФУНДАМЕНТ СТАЛ РАЗРУШАТЬСЯ, ДОМ ПЕРЕКОСИЛО, ТРЕЩИНЫ ОГРОМНЫЕ.
Честно вообще не знаю зачем вы пишете про свой дом, ну как пример привели, это очень редкое событие для нашего города, а не норма, знаю на потоке снесли последний про него сразу подумал, речь идет о кирпичных домах на Ленина, не видел там проблем с фундаментом, но я не эксперт, хотя если там серьезная проблема с ним тогда вообще все вопросы отпадают. И при чем тут бомжи вообще, любое жилье денег стоит. Не принимайте лично.
У нас много что должно государство, да если можно его нужно "пинать", но реальность она такая достаточно выйти на улицу, иногда выгоднее если есть возможности не ждать его. "Можно вызвать сидеть и ждать скорую, а можно помочь еще человеку до приезда пока она едет"

Речь зашла о домах на потоке. А те дома на которые вы указали находятся на потоке.
Не волнуйтесь, с администрацией этот вопрос решен, через суд. Этого дома уже нет. К сожалению, с нашей администрацией только через суд и общаться, по другому законы не исполняют.

прохожий

Сообщение прохожий » 23 мар 2019, 12:59

Гость писал(а):вы только в невском и 2000 были? есть ведь еще кварталы от жи, и они не хуже)
Честно не знаю где еще не был в нашем городе)) Другие кварталы почти такие же, но чуть хуже по ряду параметров.

Да в одном стиле, но разные будет гармонично, когда твой дом не полная копия рядом, хоть не спутаешь. Не зря народ едет гулять в центр, там немного, но есть архитектуры, и понятно почему так ругают окраины из за одинаковых домов стен максимально упрощенных. Хотя зачем так строят застройщики, земля дешевле, цена выйдет меньше, делай хорошо, но нет, выселковым думают и так сойдет. Но, ведь тем самым портят облик всего города.
Хотя если даже в Питере самом красивом городе страны, строят Парнас, Девяткино, реальные гетто еще хлеще, надежды что у нас что изменится нет.

Не знаю где она, согласен бесформенная коробка, но с толстыми некрашеными стенами, с облицовкой из кирпича, что весьма неплохо. Хоть уникальность есть.

не полностью же из кирпича а только с облицовкой
в чем проблема? дерзайте делать кварталы с непохожими домами

Гость007

Сообщение Гость007 » 23 мар 2019, 13:03

Гость писал(а):Что поводу моего бывшего дома, повторяю еще раз: У ДОМА ФУНДАМЕНТ СТАЛ РАЗРУШАТЬСЯ, ДОМ ПЕРЕКОСИЛО, ТРЕЩИНЫ ОГРОМНЫЕ.

Чем вы поможете человеку до приезда скорой, если у вас нет медицинских знаний и необходимых полномочий?

В шоке

Сообщение В шоке » 23 мар 2019, 14:07

Да во втором доме застройщик треш погнал, мало того что задерживает, так еще и высоту потолков опустил, и на этом не остановился, еще и толщину стен уменьшил, ладно бы с толщиной, но из за этого вылезли во всех углах балки, теперь нет ровных углов в квартирах, на чем еще интересно сэкономил. Очень нехорошо так поступать...
Изображение

Гость007

Сообщение Гость007 » 23 мар 2019, 15:33

Тогда вам не обязан застройщик достраивать дом. По вашей логике никто никому не обязан, тогда достраивайте сами.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2019, 17:43

Гость007 писал(а):
Честно вообще не знаю зачем вы пишете про свой дом, ну как пример привели, это очень редкое событие "

Тогда вам не обязан застройщик достраивать дом. По вашей логике никто никому не обязан, тогда достраивайте сами.

Логика странная, но пока есть договорно правовые обязательства, перед друг другом должны.
По факту пока есть партизанская 76, и ещё не проданные квартиры в Ленина 195а, пока выгодно, деньги идут будут создавать видимость стройки. Если захотят закроют, никто не заставит достраивать. А вот у дольщиков как раз прав на достройку своими силами нет, квалификация не позволяет.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2019, 17:44

Гость007 писал(а):

Чем вы поможете человеку до приезда скорой, если у вас нет медицинских знаний и необходимых полномочий?

Ничем только навредите

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2019, 18:13

Гость007 писал(а):

Но, при этом вы точно знаете что скорая не работает и на вызов не приедет, как и УК)) что будете делать просто смотреть как человек/дом/двор умирает?)

Гость007

Сообщение Гость007 » 27 мар 2019, 18:47

Гость писал(а):
Гость007 писал(а):
Честно вообще не знаю зачем вы пишете про свой дом, ну как пример привели, это очень редкое событие "

Логика странная, но пока есть договорно правовые обязательства, перед друг другом должны.
По факту пока есть партизанская 76, и ещё не проданные квартиры в Ленина 195а, пока выгодно, деньги идут будут создавать видимость стройки. Если захотят закроют, никто не заставит достраивать. А вот у дольщиков как раз прав на достройку своими силами нет, квалификация не позволяет.

Вооот, сами себе противоречите))) А у вас логика не странная??? У нас точно так же были обязательства, цитирую вас "договорно правовые обязательства, перед друг другом должны"- мы им платим деньги за обслуживание, кап.ремонт- они делают обслуживание. Вот как раз по вашей логике "Жильцы должны достраивать дом"- Достраивайте в чем проблема-то?))) Ссыканули, когда я написала, что по вашей логике "застройщик тогда тоже ничем не обязан". Сразу написали "Как это так не обязан" :o На словах и в интернете вы все смелые, а не деле.... :roll: Далее, не вижу смысла продолжения спора.

Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2019, 19:07

Гость007 писал(а):
Гость писал(а):
Гость007 писал(а):

Вооот, сами себе противоречите))) А у вас логика не странная??? У нас точно так же были обязательства, цитирую вас "договорно правовые обязательства, перед друг другом должны"- мы им платим деньги за обслуживание, кап.ремонт- они делают обслуживание. Вот как раз по вашей логике "Жильцы должны достраивать дом"- Достраивайте в чем проблема-то?))) Ссыканули, когда я написала, что по вашей логике "застройщик тогда тоже ничем не обязан". Сразу написали "Как это так не обязан" :o На словах и в интернете вы все смелые, а не деле.... :roll: Далее, не вижу смысла продолжения спора.

Ничего не понял но поддерживаю, ссыкнули мы так ссыкнули :D

Гость007

Сообщение Гость007 » 27 мар 2019, 21:50

Гость писал(а):
Гость007 писал(а):
Гость писал(а):

Ничего не понял но поддерживаю, ссыкнули мы так ссыкнули :D

Тут все понятно. И не "Мы ссыканули", а "Вы ссыканули", я же с вами беседы тут веду ;)

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2019, 12:18

Вы серьезно сравниваете или просто троллите, сделать косметический ремонт в доме с построить полностью 16 многоэтажный дом :D

Russel_slay

Сообщение Russel_slay » 06 апр 2019, 15:43

Блин, три недели не заходил, решил посмотреть какие новости по Ленина 195а тут пишут, а вместо этого тут две страницы форума люди причиндалами меряются.. у кого квартал лучше. Господа, если Вам больше нечем заняться в жизни, как тролить друг друга, может стоить это делать в личке? Или контактами обменяйтесь.
По поводу дома, снаружи в первом подъезде остекление доделали, и теперь вообще не понятно что там внутри, продвигается или нет) парковку кстати строят потихоньку.

Гость

Сообщение Гость » 06 апр 2019, 22:15

Любое движение даже на ветке форума, вселяет надежду на дострой ;)

1гость

Сообщение 1гость » 07 апр 2019, 09:08

Ну наконец-то по теме . Должны внутри вестись работы, планируют в июле сдать 1 из двух секций, судя по всему, которую полностью застеклили.

Гость555

Сообщение Гость555 » 25 апр 2019, 18:19

у кого-нибудь есть какие-нибудь новости?
какие успехи на стройке?)
не могу фото прикрепить... раньше скрепка была чтобы файлы прикрепить.. сейчас нет.

Elena_0302

Сообщение Elena_0302 » 25 апр 2019, 19:16

Гость555 писал(а):не могу фото прикрепить... раньше скрепка была чтобы файлы прикрепить.. сейчас нет.

Проверьте еще раз, скрепка не должна была пропасть, т.к. ничего не меняли.

инет

Сообщение инет » 25 апр 2019, 19:54

нажимайте стандартный ответ & предосмотр.....вложения.....добавить файлы

Вернуться в «Строящиеся»