ЖК Крылья (С. Семенова, 6)

Гость

Re: ЖК Крылья (С. Семенова, 6)

Сообщение Гость » 05 дек 2018, 09:38

Видимо есть что скрывать, раз не пускают. Бред бредовый, на всех стройках города люди бывают

Новосёл

Сообщение Новосёл » 05 дек 2018, 09:46

инет писал(а):
Новосёл писал(а):Приветствую. Мне сказали, что на экскурсию до сдачи дома попасть не реально. Это верная информация?

верно,в алгоритме очень жестко с этим,они согласны терять покупателей, лишь бы не пускать на стройку

неужели дорожат людскими жизнями? или уходят от лишних проблем в виде разных притензий по качеству строительства)

Новосёл

Сообщение Новосёл » 05 дек 2018, 13:28

Гость писал(а):Видимо есть что скрывать, раз не пускают. Бред бредовый, на всех стройках города люди бывают

Вот мне тоже кажется, лучше ведь устранять проблемы в процессе, чем потом доказывать что ты не дурак. Шоу румы это все красиво, но не у всех полет мысли такой масштабный, да и планировка у всех разная. Лично мне очень бы хотелось побывать в моей квартире и посмотреть из каких материалов ее лепят.

Petr

Сообщение Petr » 05 дек 2018, 16:23

Здрасте, то есть строительные нормы всем пофигу ??
На стройку посторонним нельзя, это же блин стройка!

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2018, 07:58

Ой можно подумать стройка прям круглосуточно идет, все строительные компании показывают процесс стройки без всяких проблем, иногда даже в свою квартиру можно зайти, посмотреть. А тут явно нечисто

Новосёл

Сообщение Новосёл » 06 дек 2018, 14:59

В том же Союзе водят людей показывают, а здесь, я предполагаю идет экономия материала, под штукатурку и замазанные откосы потом уже не заглянешь, а если погуще положим на стены сэкономим полтора два квадрата полезной площади, разницу никто не вернет. Это не штаны в магазине, сразу не поймешь, что плохо сделано.

ingener22rus

Сообщение ingener22rus » 06 дек 2018, 15:25

Новосёл писал(а):В том же Союзе водят людей показывают, а здесь, я предполагаю идет экономия материала, под штукатурку и замазанные откосы потом уже не заглянешь, а если погуще положим на стены сэкономим полтора два квадрата полезной площади, разницу никто не вернет. Это не штаны в магазине, сразу не поймешь, что плохо сделано.

Ну че врать-то, в Союзе водят показывают пример квартиры на каком-то одном этаже, а то и в соседнем доме, а не ТВОЮ квартиру. И как правильно выше заметили - это нарушение ТБ. Года полтора назад в новостях рассказывали как в Москве покупательница упала в шахту лифта и погибла. Вот надо было ей там шарохаться? Человек, который профессионально не разбирается в отделке и инженерке ничего не поймет при беглом осмотре. И даже профессионалу нужны инструменты для оценки, уровень, стремянка, рулетка, дальномер, пирометр и прочее - у вас они есть? В ДДУ ничего не написано о графике посещения своей квартиры и приемке претензий в процессе стройки. Никто вам на этапе строительства ничего "исправлять" не будет и слушать ваши претензии тоже. Это все фантазии. Акт о приемке получите, вот тогда и пишите в него все, что не нравится, хоть что и хоть чем измеряйте.

А показ квартиры в натуральном виде - маркетинговый ход, не более. Как телефоны на входе в МВидео. Самсунг же не будет менять аппарат по вашим замечаниям, верно? И поверьте - везде мажут "погуще" и везде закладывают самые дешевые материалы. Нужно выбирать в каком месте "густота" для вас критична, а в каких нет.

Новосёл

Сообщение Новосёл » 06 дек 2018, 17:35

ingener22rus писал(а):
Новосёл писал(а):В том же Союзе водят людей показывают, а здесь, я предполагаю идет экономия материала, под штукатурку и замазанные откосы потом уже не заглянешь, а если погуще положим на стены сэкономим полтора два квадрата полезной площади, разницу никто не вернет. Это не штаны в магазине, сразу не поймешь, что плохо сделано.

Ну че врать-то, в Союзе водят показывают пример квартиры на каком-то одном этаже, а то и в соседнем доме, а не ТВОЮ квартиру. И как правильно выше заметили - это нарушение ТБ. Года полтора назад в новостях рассказывали как в Москве покупательница упала в шахту лифта и погибла. Вот надо было ей там шарохаться? Человек, который профессионально не разбирается в отделке и инженерке ничего не поймет при беглом осмотре. И даже профессионалу нужны инструменты для оценки, уровень, стремянка, рулетка, дальномер, пирометр и прочее - у вас они есть? В ДДУ ничего не написано о графике посещения своей квартиры и приемке претензий в процессе стройки. Никто вам на этапе строительства ничего "исправлять" не будет и слушать ваши претензии тоже. Это все фантазии. Акт о приемке получите, вот тогда и пишите в него все, что не нравится, хоть что и хоть чем измеряйте.

А показ квартиры в натуральном виде - маркетинговый ход, не более. Как телефоны на входе в МВидео. Самсунг же не будет менять аппарат по вашим замечаниям, верно? И поверьте - везде мажут "погуще" и везде закладывают самые дешевые материалы. Нужно выбирать в каком месте "густота" для вас критична, а в каких нет.

Вот то то и обидно, что фантазии наши как вы выразились,дорого потом обходятся нам. Может если все по совести было, то и темы бы не было этой, всегда мягко стелят! Оплачиваем ДДУ очень правильно все и с буквы закона, а потом бегаешь за всеми! А то что, Вы пишите, что нет знаний даже и на беглый осмотр у людей, так это опять только плюс застройщику. Лично у меня 10 лет стройки за плечами и уж поверьте я владею информацией.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2018, 18:35

В союзе можно зайти посмотреть в свою квартиру, а так же в адалине, капстрое, селфе
Всего лишь нужно договориться в специально отведенное для этого время.

инет

Сообщение инет » 07 дек 2018, 01:12

все правильно ,один алгоритм из 5 ти застройщиков что брал не пускает.сторожа трясти начинает когда уговариваешь пропустить,как кота в мешке покупаешь за несколько лямов

Гость

Сообщение Гость » 07 дек 2018, 08:25

инет писал(а):все правильно ,один алгоритм из 5 ти застройщиков что брал не пускает.сторожа трясти начинает когда уговариваешь пропустить,как кота в мешке покупаешь за несколько лямов

Да сразу понятно, что засланные казачки тут за застройщика пишут, уже и текст написания понятен и узнаваем)) вы покупали квартиру у другого застройщика, смогли же посмотреть свою?
я брал у домстроя меня тоже водили. Просто тупо Алгоритм не хочет показывать свои косяки вот и все

Новосёл

Сообщение Новосёл » 07 дек 2018, 10:28

Все знают, что окна в доме должны стоят немецкие, но вот мало кто знает, что сертификатов на настоящие окна должно быть три. Если этого нет, то и вывод простой, заявленная гарантия на профиля до 40 лет вряд ли выйдет. Очень бы хотелось, что бы при монтаже все таки присутствовали и параизоляционная , и уплотнительная, и гидроизоляционная лента. Все это согласно ГОСта должно быть при монтаже.

Сертификат соответствия. На готовое окно его не будет — получить сертификат на каждое изделие с индивидуальными размерами невозможно. Документ выдается отдельно на профиль, фурнитуру и стеклопакеты. Есть вероятность, что продавец, продемонстрировав один сертификат, отгрузит совершенно иную продукцию. У настоящего REHAU маркировка в документе и на торце створки идентична. То же самое касается и фурнитуры. На настоящем сертификате обязательно стоит фирменный знак с голограммой, защита в виде специальной сетки и срок действия (не более 12 месяцев).
Указание ГОСТ, номера партии и серии профиля. Разглядеть мелкую маркировку с данной информацией можно только до установки. Место ее нанесения — рама и импосты. Отличить подделку от оригинального профиля REHAU можно по отсутствию таких данных.

вот почему людей туда и не водят!

Новосёл

Сообщение Новосёл » 07 дек 2018, 10:43

это для тех кто хочет подстраховаться https://okno.ru/stati/plastikovye-okna-rehau-kak-otlichit-poddelku/

ЮраОля

Сообщение ЮраОля » 07 дек 2018, 13:29

Добрый день,соседи. Мы из 1 секции)Давайте знакомиться)

Новосёл

Сообщение Новосёл » 07 дек 2018, 14:55

приветствую!!!!добро пожаловать!!!)

Новосёл

Сообщение Новосёл » 07 дек 2018, 15:20

Знаете люди, что меня всегда в нашей стране удивляло, так это не то, что воруют, а то с каким вызывающим видом это происходит!! Мало того, что содержится целый штат юристов, для которых" что не запрещено, то можно", так еще дольщики крайние во всем. Мол придираются и тянут с приемкой! И ни у кого не возникает мысли, что люди хотят КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт за свои деньги! Если учесть,что 10 процентов застройщик берет за строительство, ему же уходит фонд экономии( все понимают откуда она возникает), имея шикарный подарок в ФЗ по поводу погрешности в квадратуре(все знают цену своего квадратного метра, который по ДДУ им в случае замеров БТИ и уменьшения никто не вернет), штрафы за расторжение договора по инициативе застройщика, чего не жить?!!! И обращаться с теми, кто несет им деньги, мягко скажем не совсем хорошо. Знаю людей которые потом все таки ходят по судам, и добиваются возврата сумм за недополученные квадраты, т.к это прямое нарушение закона о защите прав потребителя, и нехватка метров при сдаче квартиры полностью вина застройщика, который обязан контролировать технологический процесс производства. А наваривать в среднем от ста и более тысяч рублей с каждой квартиры, это уже верх наглости господа. Это лично мое мнение.

Ika30

Сообщение Ika30 » 18 дек 2018, 07:45

Всем доброго времени суток.
Может знает кто-нибудь, есть ли форум или группа в Ватсапп дома на Семёнова, 4.
Что-то ничего не могу найти ((
Буду благодарна за ответы

инет

Сообщение инет » 18 дек 2018, 08:48

Ika30 писал(а):Всем доброго времени суток.

нет.но можете здесь создать....создал тему ,фото позже выложу дома

Ika30

Сообщение Ika30 » 18 дек 2018, 15:02

инет писал(а):
Ika30 писал(а):Всем доброго времени суток.

нет.но можете здесь создать....создал тему ,фото позже выложу дома

Спасибо большое ;)

инет

Сообщение инет » 07 янв 2019, 22:21

!
Вложения
IMG-20190107-WA0040.jpeg
IMG-20190107-WA0040.jpeg (584.1 КБ) 1313 просмотров
IMG-20190107-WA0037.jpeg
IMG-20190107-WA0037.jpeg (552.55 КБ) 1313 просмотров
IMG-20190107-WA0047.jpeg
IMG-20190107-WA0047.jpeg (611.02 КБ) 1313 просмотров

Гость 21

Сообщение Гость 21 » 13 янв 2019, 20:22

Что это за зелёная отделка лоджий ещё и разных оттенков? Все же белое должно быть.

Гость

Сообщение Гость » 13 янв 2019, 23:58

О эксперты подтянулись которые гипсокартон первый раз в жизни видят :D

Konfetkina26

Сообщение Konfetkina26 » 14 янв 2019, 00:42

Это гипсокартон.

Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2019, 01:57

Гость 21 писал(а):Что это за зелёная отделка лоджий ещё и разных оттенков? Все же белое должно быть.

Любимы гипса картон

инет

Сообщение инет » 14 янв 2019, 03:47

Зашпаклюют .будет белым

Вернуться в «Строящиеся»