ШУМАКОВА 11

Гость

Re: ШУМАКОВА 11

Сообщение Гость » 25 июл 2018, 14:32

Надеюсь на такие тоненькие стены утеплителя немного хоть не забыли положить))

Евгений

Сообщение Евгений » 26 июл 2018, 10:24

Да зачем такому дому утеплитель. Дом шикарный! Ему морозы не страшны :) Кое где даже окна вставлять не будут!

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2018, 14:37

Подскажите, всё таки будет газовое отопление или центральное? Кто знает?

Евгений

Сообщение Евгений » 31 авг 2018, 07:48

Гость писал(а):Подскажите, всё таки будет газовое отопление или центральное? Кто знает?

Центральное

Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2018, 13:31

Здравствуйте, а есть свеженькие фото? а то мы не местные

Евгений

Сообщение Евгений » 31 авг 2018, 15:19

Есть сегодняшняя фотка, но она издалека сделана. Сейчас утепляют и штукатурят четвертую сторону дома с 1 по 15 этажи со стороны взлетной, остальные уже утеплены и отштукатурены. Видимо красить будут все целиком.
Так же сделали двухэтажный 25 этаж и сейчас устанавливают опалубку для заливки потолка. Получается остается только технический этаж.
Окна так же на трех сторонах дома уже установлены, видел что сегодня и на четвертой начали вставлять.

На днях был в Кукурузнике. Сделан не плохо. Особое внимание обращал на лифты, так как там установлены 4 лифта новой модели Otis Gen2 c рекупирацией энергии. Лифты очень шустрые, с 1 на 20 этаж очень быстро поднимает. Направляющие немного криво установлены, чувтствуется биение через какой то промежуток этажей. Очень тихие.

20180831_140053.jpg
20180831_140053.jpg (491.72 КБ) 2091 просмотр

буква

Сообщение буква » 10 сен 2018, 22:20

ну что соседи, не пора ли нам задуматься о ремонте, меня вот думы одолевают - над моей квартирой двухуровневая ,с лестницей конечно же, так что звуковые волны мне обеспечены . пошарилась в интернете по поводу материалов для шумоизоляции ,ох все не просто . ну может кто из практиков опытом поделится ,успешным результатом ?

буква

Сообщение буква » 11 сен 2018, 14:56

https://echo-design.ru/news/zvukoizolyatsiya_dlya_studii_zvukozapisi.html
ковролин на резиновой основе+ мин.вата, для потолка. и наверное ковролин для пола буду рассматривать , не хочется проблем с соседями снизу.

Евгений

Сообщение Евгений » 12 сен 2018, 08:05

Если хотите добиться максимальной тишины потребуется делать подвесной потолок на виброподвесах заполненный миниральной ватой и зашитый двумя слоями ГВЛ, именно ГВЛ, а не ГКЛ, у него плотность выше. И не забыть вибро материал на стыках конструкции со стенами.

У себя же планирую обойтись минватой толщиной 5 см и натяжным потолком.

Очень большую роль играет то, какой материал положат соседи сверху. Если линолеум, пвх плитку или ковролин - внизу будет потише. Если ламинат, паркет или керамику, то печаль.

И конечно самый правильный вариант шумоизоляции это на полу у соседей сверху. Удивитнльно, что вы задумываетесь о проблемах с соседями снизу, обычно об этом никто не думает.

буква

Сообщение буква » 12 сен 2018, 09:57

https://www.forumhouse.ru/threads/38573/ результат двухдневного поиска, компактно информация собрана, может кому пригодится. Евгений , спасибо за совет, ну как удивительно, я *потерпевшая * сторона на данный момент, живу на первом этаже, после ремонта несколько лет назад повесила натяжной потолок без ЗИ(потом я прочитала что в этой ситуации подвесной потолок играет роль мембраны отражающей звук в мою сторону) сначала все было хорошо , но соседи сверху поменялись и понеслось .. разговор с соседом не дал результата , ну и честно говоря соседи не при чем, ответственность за свой покой надо на себя принять.

буква

Сообщение буква » 12 сен 2018, 10:14

по результату для себя вывела квинтэссенцию ЗИ потолка *

2. При монтаже любой ЗИ Конструкции необходимо выполнить условие, при котором жесткие связи между ЗИК и оградающими конструкциями отсутствуют. Т.е. простыми словами, крепление прямого подвеса осуществляется через прокладку (вспененные материалы можно, но лучше штапельное стекловолокно). Бумага, припитанная битумом, для этих целей не подойдет. Я применяю специальные виброподвесы, но они достаточно дороги. Вообще, для хорошей звукоизоляции перекрытия лучше применять конструкцию без крепления к стенам ( тип 112 (212) Комплектные системы КНАУФ "Подвесные потолки".) альбом без труда можно найти на сайте производителя.
Есть только небольшие уточнения:
1. Зашивать ЛУЧШЕ 2-мя листами ГВЛ 10мм=ГКЛ 12.5 мм.;
2. При заделке швов вместо шпаклевки применять не высыхающий герметик.*

Пароизоляцию действительно можно исключить. Внутри квартиры нет паров и влаги в том объеме, который может намочить мин. вату.

2. Минимум - упругая вспененная прокладка Дихтунсбанд КНАУФ (вродь правильно написал:).
Максимум - стеклохолст Вибростек в два слоя.

3. Здесь ошибся. Вместо "=" НУЖНО "+". Зашивать нужно двумя слоями: ГВЛ 10 мм, а следом ГКЛ 12.5 мм.
Если ЗИ конструкция зашивается в один слой, то для демпфирования колебаний ГКЛ придется выполнять еще несколько условий. Когда ЗИ конструкция зашивается по вышеуказанной схеме происходит взаимное гашение продольных звуковых волн в самих слоях.

Евгений

Сообщение Евгений » 12 сен 2018, 10:41

Как раз о данном решении я и писал. Идеально конечно, когда без премыкания к стенам делается подвеной подтолок, но это будет дороже.

Мин вату в любом случае буду укладывать под натяжной. А заморачиваться с каркасным изделием не хочется.

AntonyDed

Сообщение AntonyDed » 12 сен 2018, 12:49

Евгений писал(а):Как раз о данном решении я и писал. Идеально конечно, когда без премыкания к стенам делается подвеной подтолок, но это будет дороже.

Мин вату в любом случае буду укладывать под натяжной. А заморачиваться с каркасным изделием не хочется.

Чем поможет минвата от ударного шума? Проблема звука сверху в основном заключается в вибрациях, которые идут от пола соседей на стены вашей квартиры. Шаги, стук мяча, когти животных по ламинату и т.п. Так называемый воздушный шум вы и от соседей слева справа и снизу будете слышать.И из подъезда

Евгений

Сообщение Евгений » 12 сен 2018, 12:55

Что бы погасить шум, который будет передавать натяжной потолок от вибрации стен.

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2018, 16:29

Натяжной это же натянутый барабан "пакет над головой" , можно сверху танцы и обряды проводить, людям нравится)

буква

Сообщение буква » 14 сен 2018, 11:16

*Мин вату в любом случае буду укладывать под натяжной. А заморачиваться с каркасным изделием не хочется..* а вы минвату как крепить будете ?виброподвесы ? я наверное с подвесным потолком связываться больше не буду, не думаете что он будет играть роль барабана. и минвата не поможет?
*то бы погасить шум, который будет передавать натяжной потолок от вибрации стен.* шумовая волна от стены пойдет на потолок- минвату ? сомневаюсь .

Евгений

Сообщение Евгений » 14 сен 2018, 14:11

Мин вата будет на дюбелях. Потом натяжной.
Любые вибрации, которые идут по стенам вы ничем, кроме шумоизоляции стен, не устраните, ни каркасным подвесным ни мин ватой под натяжным.
Та вибрация, которая передается перекрытием, будет частично погашена мин ватой в пространстве между потолком и натяжным. Примерный эффект, как повешать ковер на стену - эхо в комнате становится значительно меньше.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 14 сен 2018, 21:49

Ребята, а про Шумакова, 13 не слышно ли? Что там насчет стройки? И интересны двухуровневые квартиры - на 25 этаже они все имеют второй ярус? По цене они дороже же выходили?

буква

Сообщение буква » 15 сен 2018, 18:33

*а про Шумакова, 13 не слышно ли? Что там насчет стройки? * в офисе "вотэтодом " говорили в мае 2016 начнут строить, что- то пошло не так))
ох ,я с ЗИ с ума сойду, я так ярко представила в квартире сверху керамическую плитку(ламинат) . поторопилась ответственность за тишину на себя вешать, оказывается существуют законы , госты, снипы , и застройщик тоже должен в черновой отделке ЗИ применить, и в конце концов есть и *мой *шум поднимающийся вверх от которого надо правильно изолироваться , выдыхаю -с глобальным ремонтом ЗИ приторможу.

Евгений

Сообщение Евгений » 16 сен 2018, 13:58

Dmitry писал(а):Ребята, а про Шумакова, 13 не слышно ли? Что там насчет стройки? И интересны двухуровневые квартиры - на 25 этаже они все имеют второй ярус? По цене они дороже же выходили?

В мае общались с менеджером, сказали что не известно когда начнут строить и дом будет точно не 25 этажей и не монолитно каркасный, получается панельный. Правда им верить не приходится, так что...

AntonyDed

Сообщение AntonyDed » 19 сен 2018, 09:17

Та вибрация, которая передается перекрытием, будет частично погашена мин ватой в пространстве между потолком и натяжным.

Простите, но каким образом пористый материал, которые прикреплен к потолку, поглотит ударные шумы, которые распространяются на стены?
Евгений писал(а):
Примерный эффект, как повешать ковер на стену - эхо в комнате становится значительно меньше.

Вот именно, что эхо в вашей квартире - это звук, который вы издаете. Минвата может и немного поможет от воздушного шума: от разговоров людей, телевизора, но никак ни от топота маленький детей, бегающих по потолку.

Евгений

Сообщение Евгений » 19 сен 2018, 09:35

AntonyDed, вы обладаете какими то экспертными знаниями или делитесь своим мнением?
Если первое, то пишите конструктивно, что поможет снизить шум, а что нет. Если второе, то спасибо, я вас услышал.

буква

Сообщение буква » 19 сен 2018, 14:08

какая прелесть рядом с вднх !
Вложения
20180919_130752 (1).jpg
20180919_130752 (1).jpg (599.31 КБ) 1386 просмотров
IMG-20180919-WA0004.jpeg
IMG-20180919-WA0004.jpeg (583.77 КБ) 1386 просмотров

AntonyDed

Сообщение AntonyDed » 21 сен 2018, 09:00

Евгений писал(а):AntonyDed, вы обладаете какими то экспертными знаниями или делитесь своим мнением?
Если первое, то пишите конструктивно, что поможет снизить шум, а что нет. Если второе, то спасибо, я вас услышал.

Я просто не знаю, что значит экспертные знания? Ну образования не имею в этой области. Но изучал эти процессы для себя. На форуме не описать как работает физика процесса звукоизоляции. Я просто хотел бы уберечь вас от ненужных трат. Если хотите настоящую звукоизоляцию, то нужно с умом подходить. А то прилепить на потолок вату - это, возможно, еще большие проблемы даст. Сколько бы не говорили, но в вате часто содержатся довольно вредные для организма вещества. Вату всегда чем-то закрывают: штукатуркой с армированием, фасадом, стенами из гипсокартона. В случае натяжного потолка не уверен на счет полной герметичности. Ну и просто потратите деньги, а звук так и останется.

буква

Сообщение буква » 21 сен 2018, 10:31

*. , а звук так и останется.* я встречала на сайте( тот что по ссылке свыше ) такой вид ЗИ , защищает в малой степени от звука телевизора, разговора, от ударного шума (шагов) не защитит, эксперты не возражали, с пометкой- крепление должно быть с изоляцией я сейчас не помню как ,но что то- дюбеля пластиковые.

Вернуться в «Построенные»