1-я Западная 46

Inessa

1-я Западная 46

Сообщение Inessa » 18 янв 2016, 21:44

Застройщик данного дома ООО "Пакпластика". Информации о нем практически нигде нет. Кто что подскажет, хотим взять там квартиру, все устраивает, кроме застройщика. Как проверить "чистоту" застройки.

Гость

Re: 1-я Западная 46

Сообщение Гость » 19 янв 2016, 01:23

какая там цена за квадрат?

Жители

Сообщение Жители » 19 янв 2016, 11:33

Я уже писала в разделе Новостройки, мы купили у него квартиру, документы о том, что земля в его собственности я видела, в архитектуре он зарегестрирован, разрешение на строительство тоже проверяли в архитектуре.

Inessa

Сообщение Inessa » 20 янв 2016, 12:47

Жители писал(а):Я уже писала в разделе Новостройки, мы купили у него квартиру, документы о том, что земля в его собственности я видела, в архитектуре он зарегестрирован, разрешение на строительство тоже проверяли в архитектуре.

Соседями будем)))) на каком этаже взяли?

Жители

Сообщение Жители » 20 янв 2016, 15:25

Отлично, я уж думала, что с нашего дома никто не появится на форуме!!!! Мы на четвертом взяли двухкомнатную, окна во двор. Хотели выше, но не устраивают лестницы пожарные на балконе, а он и так не большой, может будем его утеплять. Меня еще волнует вопрос про дом строящийся напротив, не будут ли окна в окна соседи напротив....
У вас какой этаж? Какая квартира? Какой по счету ДДУ, если не секрет?

Inessa

Сообщение Inessa » 21 янв 2016, 14:30

этаж у нас 8-ом, однушка. Из однушек побольше квадратов на этом этаже было. Окна тоже во двор(( Про утепление балкона думали, но он совсем маленький, так что, наверное, больше заморачиваться придется)) Смотрели так же однушки на солнечной поляне 105 и 111 ("Союз" застройщик). Там планировка по хуже, да и район этот ближе и к работе и по душе). Договор ДДУ еще не знаем какой, только оформлять все начали. Беспокоит вопрос с парковкой придомовой. Предполагаем, что тоже небольшая в итоге будет...

Жители

Сообщение Жители » 22 янв 2016, 00:37

Мы тот район даже не рассматривали, пять лет жили за власихой, с пробками и транспортом намучались, поэтому решили - ближе к центру надо перебираться! А здесь и район тихий, и транспорт в любую точку города и детские сады и школа!
А про парковку тоже переживаем, но за домом можно будет площадку расчистить и стоянки по близости есть, даже теплая одна!
Удачи с оформлением договора! Вам Евгений не говорил случайно, раньше сдаст дом или как в договоре написано?

Inessa

Сообщение Inessa » 22 янв 2016, 11:34

не говорил( но ооочень надеемся, что раньше) еще вопрос про счетчики, только щас о них вспомнили, застройщик будет устанавливать или самим не в курсе??

Жители

Сообщение Жители » 22 янв 2016, 12:58

Счетчики на электричество будут, а на воду сказал отдаст в руки когда ключи будем забирать, а устанавливать сами, но думаю это не проблема, все равно на опломбировку вызывать надо будет сантехника, он наверно и установит!
Хотелось бы конечно раньше начать делать ремонт, но дом сырой еще, отопление запустили, поди успеет просохнуть. А вы были в своей квартире? Стены штукатурены, розетки, выключатели стоят? Не спрашивали у него что за отверстия пробурили на лестничных площадках, а то начисто уже отшпатлевали, а теперь опять все залили цементом.

Inessa

Сообщение Inessa » 22 янв 2016, 13:30

А на тепло счетчик? в квартире у нас стены отштукатурены, все розетки и выключатели на месте, двери еще не установили и на площадке пол не заделали кафелем. про лестничную площадку не спрашивали, но думаем это из-за лифта. когда квартиру смотрели, как раз его устанавливали. Ждем договор, чтобы ходить, смотреть как процесс отделки всей идет, да вопросы задавать))) А не знаете, когда застройщик дом будет сдавать, много времени ему понадобится на оформление всех документов? не терпится уже к ремонту приступать)))и ключи мы получим как он закончит отделку? или как все документы оформит на сдачу дома? какая управляющая компания будет? или ее потом будут назначать?

Жители

Сообщение Жители » 22 янв 2016, 17:58

На тепло, к сожалению, не будет счетчиков, потому что в доме стояковая система отопления, и невозможно установить счетчики, так сказал Евгений. Ключи он скорее всего отдаст после ввода в эксплуатацию дома. На сколько я знаю, на оформление документов и приемку дома комиссией уходит примерно месяц.
Про управляющую компанию тоже задавали застройщику вопрос, сказал, пока не знает как будет

Inessa

Сообщение Inessa » 02 фев 2016, 14:36

Жители писал(а):На тепло, к сожалению, не будет счетчиков, потому что в доме стояковая система отопления, и невозможно установить счетчики, так сказал Евгений. Ключи он скорее всего отдаст после ввода в эксплуатацию дома. На сколько я знаю, на оформление документов и приемку дома комиссией уходит примерно месяц.
Про управляющую компанию тоже задавали застройщику вопрос, сказал, пока не знает как будет

Может быть обменяемся номерами телефонов? чтобы поддерживать связь пока не заселились) сейчас последние шаги по оформлению ипотеки на эту квартиру, хотелось бы проконсультироваться у вас...ВЫ же, я так понимаю, все оформили уже?

Жители

Сообщение Жители » 02 фев 2016, 15:54

Конечно обменяемся! На выходных были в доме, зашли без проблем, отопление есть, дом просыхает, окна оттаяли, потолок тоже сохнет, на окнах поставили ручки! Начали выкладывать плиткой плинтусы в коридоре...в общем работа идет полным ходом!
Мы все оформили еще год назад, теперь каждые выходные ездим смотрим как строится!
Мой номер 8-913-220-3ноль-25 Екатерина

Inessa

Сообщение Inessa » 02 фев 2016, 16:10

Тоже сегодня поедем смотреть) Евгений сказал, что уже после 16 февраля где-то хочет начать сдавать, ну так планирует по крайней мере! вот мой номер) 8-96 два-818-пять 6-шесть шесть

Жители

Сообщение Жители » 02 фев 2016, 16:32

Ну не знаю....нам показалось что там работы еще огого(((
Будем надеяться на лучшее! Напишите потом, как съездите!

Специалист

Сообщение Специалист » 03 фев 2016, 15:08

Проведем предварительную приёмку вашей жилплощади на предмет соответствия параметрам действующих техрегламентов(СНиП,СП, ГОСТ и др.) , проектной документации.
Подготовим акт осмотра квартиры и дефектную ведомость для предъявления застройщику.
Выявив все дефекты, и грамотно оформив соответствующие документы, Вы не только застрахуете себя от необходимости исправлять все собственными силами, но и сможете получить компенсацию от застройщика.
Помните, новая квартира принимается один раз, и все не устраненные дефекты придется исправлять потом за свой счет.
Приём заявок: barnaul.otk@yandex.ru

Жители

Сообщение Жители » 14 фев 2016, 12:42

Были вчера на стройке, работа кипит, дом готовят к сдаче! В нашей квартире горячие все три батареи, стены почти просохли, окна оттаяли и сохнут. Из квартир убрали и вымели весь мусор. По квартирам разводят пожарную сигнализацию. Познакомились с соседями из студии за стенкой! Муж ушел из дома довольный и на позитиве!!!!

Вернуться в «Построенные»