Балтийская, 41 "Барбарис"

Robin Good

Re: Балтийская, 41 "Барбарис"

Сообщение Robin Good » 23 дек 2017, 19:06

Страховки отменили и продлевать не будут. По неустойке можно накопить за пару месяцев сумму и подавать претензии застройщику.
http://rg-22.ru/

GRoDI

Сообщение GRoDI » 24 дек 2017, 12:43

uliya писал(а):Кто думает заморачиваться с претензиями по срокам и взысканию денег с застройщика..ведь с 1.01.2018 начинается просрочка...у меня в договоре стоит 31.12
Давайте общаться)

У вас претензия будет только по срокам? Квартиру осматривали, несоответствия с ДДУ заметили какие-нибудь? В моей квартире эти деятели например задумали ванную с туалетом местами поменять. И это только из крупного. Написал в БСК, ответа так и нет.

uliya

Сообщение uliya » 24 дек 2017, 20:55

Во всех квартирах поменяли местами туалеты с ванной.Я спрашивала у девушки из офиса..она сказала это кто-то так захотел из жильцов..Мы смотрели квартир 5 по одному стояку, трешки, у всех одно и тоже.Это несоответствие с планои..не знаю что с этим делать.
При осмотре квартиры возник вопрос только по гипсокартоновым перегородкам,их устанавливают при морозе..все промерзло..когда включат отопление это все потечет..он может разбухнуть.На сегодняшний день отопления еще нет.
Прошу будущих жильцов поактивнее выссказываться...

uliya

Сообщение uliya » 24 дек 2017, 21:01

Имела в виду во всех трешках поменяли местами туалеты с ваннами..в др.не знаю.

GRoDI

Сообщение GRoDI » 24 дек 2017, 22:23

uliya писал(а):Во всех квартирах поменяли местами туалеты с ванной.Я спрашивала у девушки из офиса..она сказала это кто-то так захотел из жильцов..Мы смотрели квартир 5 по одному стояку, трешки, у всех одно и тоже.Это несоответствие с планои..не знаю что с этим делать.
При осмотре квартиры возник вопрос только по гипсокартоновым перегородкам,их устанавливают при морозе..все промерзло..когда включат отопление это все потечет..он может разбухнуть.На сегодняшний день отопления еще нет.
Прошу будущих жильцов поактивнее выссказываться...

Юлия, призывы к будущим жильцам ничем не помогут, авторитетно заявляю вам как автор этой темы) Нас тут в данный момент всего трое, буду конечно рад если кто-то ещё присоединится, но до официальной сдачи 7 дней и очень сомневаюсь. Хорошо хоть вы откликнулись.
Значит у вас тоже "трёшка" с кабинетом, вам принципиально расположение ванной в ней? По мне это откровенно дурацкая затея, я предупредил их что мне необходимо соответствие плану. В ином случае - это тоже будет неустойка. А ещё если ваша квартира располагается на первых этажах, то вам не повезло, в них обосновались строители, которые бычкуют по углам сигареты, царапают окна и уничтожают стяжку с дверными проёмами.
По гипсокартону думаю можно не волноваться, снега, как собственно и влаги, в квартирах в таком количестве нет, остаточную - впитают стены. Отопление на стадии монтажа, около 20-30% смонтировано.

uliya

Сообщение uliya » 25 дек 2017, 09:14

Спасибо за отклик.)
Если нас трое,то кто все остальные интересно.
Мне тоже важно соответствие плану.
Слава богу не на первых этажах..)).я видела как они там обосновались..
С неустойкой по срокам все понятно,а вот как с отклонением по плану

uliya

Сообщение uliya » 25 дек 2017, 09:23

Как и сколько за это взыскать ?Какие у вас мысли?

AntonyDed

Сообщение AntonyDed » 25 дек 2017, 10:23

uliya писал(а):Как и сколько за это взыскать ?Какие у вас мысли?

На самом деле просто нужно почитать 214-ФЗ. Там все расписано. Это, конечно, на бумаге, а как по факту, лучше узнать у юристов. По сути, если предъявите требования (конечно, все в письменном виде), то просто переделают, взыскать тут вряд ли что-то получится, если они согласятся это переделать. Тут главное, как договоритесь. Если идут в отказ, то в суд, конечно. Пока будут переделывать, будет идти неустойка. Главное, определитесь, насколько важно вам именно такое расположение ванной и туалета. Если просто из принципа, мол делайте так как обещали, то это неправильный подход. 214-ФЗ говорит о том, что вы можете расторгнуть договор или потребовать соразмерного уменьшения цены договора, устранения недостатков в разумный срок, возмещение своих расходов на устранение недостатков в случае, если отклонения договора привели к ухудшению качества такого объекта. Я думаю, не так просто будет доказать, что ванна и туалет, которые были поменяны местами, является недостатком, ухудшившим качество такого объекта

Katya123

Сообщение Katya123 » 25 дек 2017, 15:53

всем привет. я тоже реальный дольщик. нам сегодня уже предлагали принять квартиру. в субботу были там, конь не валялся. в квартире и подъезде проводка весит. обшивка гипсокартоном не закончена. отопления нет! отопления обещаю запустить завтра- во вторник. на отоплении счетчиков нет. стяжка вся полопалась.

GRoDI

Сообщение GRoDI » 25 дек 2017, 17:34

uliya писал(а):Как и сколько за это взыскать ?Какие у вас мысли?

Соглашусь с Антоном, только уточню немного. Переделать физически стенки это ерунда. Меня больше всего возмущает тот факт что они в документацию дома внесли эту схему, и специалист БТИ будет настаивать на том что туалет у вас неправильно. Т.е. мне важно чтоб при сдаче в документах у меня была правильная планировка. С точки зрения удобства ванная должна быть первая от входа, это разумно и логично - иначе гости будут всегда пытаться ходить мыть руки в туалет.
uliya писал(а): Если нас трое,то кто все остальные интересно.

Это загадка века для меня, 85 должно ещё быть) Либо скоро ожидается грандиозная распродажа квартир перекупами. Эпизодически возникали тут якобы дольщики, но их след уже простыл.

uliya

Сообщение uliya » 25 дек 2017, 22:15

Как так принять квартиру,прям акт приемки подписать...?они же должны в начале получить разрешение на ввод в эксплуатацию..в противном случае мы не имеем права даже находитьмя там и право собственности не получим..Или я что-то не понимаю..

uliya

Сообщение uliya » 25 дек 2017, 22:19

Katya123 писал(а):всем привет. я тоже реальный дольщик. нам сегодня уже предлагали принять квартиру. в субботу были там, конь не валялся. в квартире и подъезде проводка весит. обшивка гипсокартоном не закончена. отопления нет! отопления обещаю запустить завтра- во вторник. на отоплении счетчиков нет. стяжка вся полопалась.

Вы ничего не подписывали?

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2017, 10:11

Нет,не подписали. Нам предложили зайти на ремонт. Акт подписать без даты. Консультировались со строителями, говорят, что дому нужно со включённым отоплением минимум две недели стоять, что бы погреться. Если сразу начать ремонт все отсыреет и отвалится. Решили после праздников посмотреть, что да как. Хочется конечно по быстрее переехать, но в нормальные условия.

uliya

Сообщение uliya » 26 дек 2017, 11:40

Ну что ж..понятно как они решили выкрутиться..без даты подписать..это значит они и обязательства выполнят перед вами и вы не сможете взыскать неустойку.
Я живу рядом.сегодня мимо проходила..а там муровейник))техники нагнали..народу куча..одни заливают дорожки..др. поднимают что-то...ктото плитку на дом клеит...так и глядишь все за 2 дня сделают))))

GRoDI

Сообщение GRoDI » 26 дек 2017, 13:27

uliya писал(а):Ну что ж..понятно как они решили выкрутиться..без даты подписать..это значит они и обязательства выполнят перед вами и вы не сможете взыскать неустойку.
Я живу рядом.сегодня мимо проходила..а там муровейник))техники нагнали..народу куча..одни заливают дорожки..др. поднимают что-то...ктото плитку на дом клеит...так и глядишь все за 2 дня сделают))))

Да, погода им подарила возможность сделать плитку на переходах) Сегодня активизацию тоже наблюдал. А если мороз вжарит то это будут проблемы собственников)) Зато в октябре-ноябре, когда ещё можно было, работало пять человек с 9 до 16 с обедами и перекурами. Асфальт там не наблюдали, подвезли?)

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2017, 13:35

Мне говорили, что по благоустройству будет гарантийное письмо. Что асфальт и детскую площадку они в мае планирую сделать

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2017, 14:12

)Асфальт пока не видела,но думаю к вечеру и закатают)))так там все так быстро делают..прям бегом))оч. смешно..но и грустно конечно
Вот так они д.б в октябре работать...не понимаю я их..а сейчас акты предлагают подписать..на дурачков расчитывают.

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2017, 17:01

Меня волнует вопрос ,когда им дадут разрешение на ввод дома в эксплуатацию,ведь только после этого по закону они имеют право передавать квартиры дольщикам.иначе мы не сможем пооучить в рег.центре св-во на собственность...
А разрешение не дадут пока придомовую тер.они не сделают.получается наши ремонты до лета откладываются(((
Кто что думает..может есть еще какая инфа

GRoDI

Сообщение GRoDI » 26 дек 2017, 19:31

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):Меня волнует вопрос ,когда им дадут разрешение на ввод дома в эксплуатацию,ведь только после этого по закону они имеют право передавать квартиры дольщикам.иначе мы не сможем пооучить в рег.центре св-во на собственность...
А разрешение не дадут пока придомовую тер.они не сделают.получается наши ремонты до лета откладываются(((
Кто что думает..может есть еще какая инфа

А вы откуда, тоже дольщик? К вашему вопросу, прецеденты сдачи без придомовой у селфа уже были.

Qnica

Сообщение Qnica » 26 дек 2017, 20:33

Так, тут у нас что... Барбарис... Рис Баран и Барбарис... хорошую партнерку можно сделать, подумайте

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2017, 20:38

Дом можно и без благоустройства сдать. Они его позже сделают. Они так уже МАЛАХИТ сдавали. Вот только, как нам там в самую грязь весной без асфальта?

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2017, 20:45

GRoDI писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

А вы откуда, тоже дольщик? К вашему вопросу, прецеденты сдачи без придомовой у селфа уже были.

Да..дольщик..о прецедентах не слышала..сама первый раз купила долевку.
Читайте переписку выше...про гарантийное о придомовой..просто не знаю у них с гарантийным получится разрешение на ввод дома получить
Кто-нибудь в курсе где узнать ввелся дом в эксплуатацию или нет,если застройщику не веришь например.?

Katya123

Сообщение Katya123 » 26 дек 2017, 21:06

Да, они так МАЛАХИТ сдали

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2017, 21:49

Qnica писал(а):Так, тут у нас что... Барбарис... Рис Баран и Барбарис... хорошую партнерку можно сделать, подумайте

Жгете))) Не расшифровывается как Бар еще раз Бар и немного риса, т.е пивнушка еще пивнушка, и немного продуктов на первом.

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2017, 22:41

GRoDI писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Да,я дольщик.
Я вас правильно поняла,что именно сдачи дома(разрешение на ввод) ,а не квартир дольщикам?
Если так то это успокаивает

Вернуться в «Построенные»