Ускова, 23. Квартал 2008

Вера

Ускова, 23. Квартал 2008

Сообщение Вера » 27 июн 2013, 14:26

Покупаем кваритиру на Ускова 23 в квартале 2008. У нас 6 подъезд. Сдатся в первую очередь. Напишите, кто, что знает, когда реальные сроки сдачи. Кто-нибудь был внутри? Что говорят про застройщика вообще?

Pavel

Re: Ускова, 23. Квартал 2008

Сообщение Pavel » 27 июн 2013, 22:19

Застройщик Алтайкоксохимстрой (офис у них по-моему на Малахова 135). Сдача 6-ого подъезда действительно будет производиться в первую очередь (ориентировочно как обещал застройщик сентябрь-октябрь 2013 года).
Рассматривали тоже квартиру в этом доме. Что сказать.... планировки там хорошие. Мы рассматривали двушку 56 квадратов, большая кухня 2 лоджии отличная планировка. Когда внимательно рассмотрели планировку, то увидели почти в каждой комнате выступающие из стен колонны размером 40х40 см. и очень узкое окно в кухне (ширина всего 80 см!!). Потом удалось попасть внутрь. Оказалось, что все стены внутри квартиры (а точнее я бы их назвал "межкомнатные перегородки") сделаны из гипсокартона с утеплителем. Лично нас смутили только эти факты, а в остальном отличный дом и планировки хорошие, застройщик проверенный и сроки сдачи скорее всего реальные (судя по темпам строительства).

Вера

Сообщение Вера » 28 июн 2013, 10:53

Спасибо! а, интересно. как то можно решить эту проблемму. в межквартирные перегородки как то можно шумоизоляцию дополнительную заложить?

Pavel

Сообщение Pavel » 28 июн 2013, 13:52

С шумоизоляцией как раз у этих стен не должно быть проблем. Проблемы могут возникнуть когда Вы захотите что-нибудь повесить на эту стену (телевизор например). Но опять же можно интерьер комнаты спланировать так чтобы на межкомнатных стенах ничего не висело.
Зато в этом доме есть один большой плюс. Дом монолитнокаркасный и по этому в нем нет ни одной несущей стены, а значит любую стену в квартире можно ломать и переносить. Гипсокартоновые стены очень легко демонтировать и сделать перепланировку по своему усмотрению. В панельном доме например так уже не получится.

Вера

Сообщение Вера » 29 июн 2013, 15:00

а кто-нибудь знает, лоджии стеклить будут или за свои деньги нужно будет это делать?

Вера

Сообщение Вера » 01 июл 2013, 14:28

Люди!! отзовитесь, кто-нибудь вообще купил квартиру в этом доме или мы одни такие дураки? )))

Иринка

Сообщение Иринка » 02 июл 2013, 12:34

Вера, почему дураки-то??? У меня однушка в этом доме, 6-й подъезд, 1-я блок-секция.. сдача -осень этого года, у нас по договору балкон - незастекленный, вся квартира - под отделку. В нашей квартире никакой колонны нет.. она по проекту перенесена в соседнюю квартиру, а у нас получилась ниша, в которую ну оооч удобно встроить, к примеру, шкаф-купе...

Вера

Сообщение Вера » 02 июл 2013, 14:25

Ох, Ирина, спасибо, что отозвались! очень очень плохо, что балкон придётся самим стеклить. ибо у нас их в планировке два..а нас об этом не предупредили (документы пока на рук и не отдавали, на оформлении), а мы и не подумали об этом уточнить...

Иринка

Сообщение Иринка » 03 июл 2013, 12:25

Ну, я, если честно, тоже увидела это в самый последний момент в договоре... ну еще не айс, что дверь входная-деревянная(( хотя "жилищка" тоже такие двери ставит.. потом самим менять... но, с другой стороны, это и лучше.. может, кому-то не нужна эта дешевка китайская за три тыщи... кому как... ну а балкон.. да, придется самим...

Вера

Сообщение Вера » 10 июл 2013, 12:55

а что всё таки говорят по срокам. не заморозят ли строительство. ведь коксохим уже объявлял себя банкротом..

marrry

Сообщение marrry » 11 июл 2013, 21:24

там давно Барнаулкапстрой достраивает, а подрядчик Перспектива, Коксохим обанкротился далеко не весь, а лишь одна из организаций убегая от налогов переименовалась в другую. так вот...
тоже там взяли квартирку...
5 подъезд

Николай

Сообщение Николай » 19 июл 2013, 11:47

Здравствуйте! Кто нибудь знает, если 6 подъезд обещают в сентябре-октябре, то когда примерно будет сдаваться 3 подъезд, в 14 этажной секции. И еще выбрал квартиру в 14 этажной секции с 2 лоджиями, но колонны 40х40 не заметил на плане, может кто придумал как с ними быть, обыграть как-нибуь. Как вы думаете если планировка свободная, перегородки с гипсокартона, например хочу сразу же объединить ванну с туалетом, надо будет ее узаконивать? Можно ли договориться со строителями сразу сделать санузел совмещенным, чтобы следом за ними не сносить стену?

Танюшка

Сообщение Танюшка » 19 июл 2013, 16:24

Николай писал(а):Здравствуйте! Кто нибудь знает, если 6 подъезд обещают в сентябре-октябре, то когда примерно будет сдаваться 3 подъезд, в 14 этажной секции. И еще выбрал квартиру в 14 этажной секции с 2 лоджиями, но колонны 40х40 не заметил на плане, может кто придумал как с ними быть, обыграть как-нибуь. Как вы думаете если планировка свободная, перегородки с гипсокартона, например хочу сразу же объединить ванну с туалетом, надо будет ее узаконивать? Можно ли договориться со строителями сразу сделать санузел совмещенным, чтобы следом за ними не сносить стену?

Мы делали перепланировку,пока строители еще не построили нашу квартиру. Для этого мы сделали новый план( как нам надо),подписали его у застройщика,потом отнесли в Архитектуру,там сделали новый план и отнесли его заказчику ( в нашем случае в БКС0.) А те сами переправили его застройщику. И строители строили квартиру по новому плану.

Еленочка

Сообщение Еленочка » 22 июл 2013, 21:14

А кто-нибудь знает, когда 3 блок-секция сдается???

Николай

Сообщение Николай » 24 июл 2013, 08:27

С перепланировкой, решил не заморачиваться, так-как строители уже построили квартиру застеклили окна, да и вообще говорят, если квартира в ипотеке, надо еще кучу разришительных справок с банка брать. Судя по темпам строительства, думаю, что весь дом должны сдать до нового года. Строители работают с утра, до глубокой ночи, по моим наблюдениям построили 3 этажа за 12 дней. Сейчас уже вообще коробка всего дома построена, докладывают кирпичи, между полом и потолком.

Еленка

Сообщение Еленка » 26 июл 2013, 16:50

Соседи, а кто-нибудь знает, какая будет отделка в подъезде? Плитка будет на полу? Сколько лифтов? Покрашено будет?

Вера

Сообщение Вера » 08 авг 2013, 22:59

я знаю только про отделку квартир. а вообще кто-нибудь внутрь попытался попасть. как это сделать. хоть глянуть, как эти колонны смотрятся

олька

Сообщение олька » 09 авг 2013, 09:15

Ребят неужели ни кого не смущает из чего он построен !!мне лично было бы страшно там жить !!сырой ГАЗОБЕТОН!!который имеет свойства через 10 лет расыпаться!!!
а тут дом огромный!!!мне кажется одно хорошее землятресение и он осыпится весь!!!! :o :o :o :o

Pavel

Сообщение Pavel » 09 авг 2013, 15:14

олька писал(а):мне кажется одно хорошее землятресение и он осыпится весь

Наоборот, такая конструкция (монолитно-кирпичный, ну в данном случае вместо кирпича газобетонные блоки) считается наиболее надежной и прочной. Газобетонные блоки в этом доме не несут на себе никакой нагрузки кроме собственного веса, так вот собственно от чего тогда они должны осыпаться? Ну разве что если их просто сложить один на другой на сухую :D не используя никакого цементного раствора :D .
А отсутствие в этом доме несущих стен позволит Вам сделать перепланировку как только душа пожелает (хоть одну огромную комнату сделайте :) ).

Ann

Сообщение Ann » 14 авг 2013, 09:59

Заехали вечером и посмотрели, правда на первом этаже...

олька

Сообщение олька » 19 авг 2013, 22:25

ребят ,есть кто купил квартиру на ускова 10????

Виталий

Сообщение Виталий » 31 авг 2013, 22:37

Вера писал(а):я знаю только про отделку квартир. а вообще кто-нибудь внутрь попытался попасть. как это сделать. хоть глянуть, как эти колонны смотрятся

В шестом подъезд уже 2 раза были, пока входные двери не поставили. Заходили, смотрели без проблем.

Димон1111

Сообщение Димон1111 » 06 сен 2013, 22:02

Был недавно в нутри дома в общем коредоре плитка, два лифта место много, в квартирах во всех комнатах залита стяжка, пол и стены ровные. Что не понравилось это как отопление прокинуто

Николай

Сообщение Николай » 09 сен 2013, 22:26

Как отопление прокинуто? Как в частном доме? оно и понятно, что по другому нельзя, так как тепло счетчик стоит, это же очень хорошо, сколько потратил, за столько и заплатил. Кто нибудь знает по какому телефону узнавать сдали дом или нет, один мой товарищ только через неделю заселился, все ждал звонка, потом куда-то дозвонился и ему сказали, что дом уже давно сдался приходите, получайте ключи, в общем надо как-то самому узнавать, надеюсь, что узнавать придется уже в октябре- ноябре

Иринка

Сообщение Иринка » 11 сен 2013, 13:51

На прошлой неделе звонила - сказали: как только благоустройство территории сделают - так сразу.. ориентируйтесь на ноябрь... у меня 6-й подъезд, т.е. 1-я блок-секция..

Вернуться в «Построенные»