Юрина, 180д

Гость13

Re: Юрина, 180д

Сообщение Гость13 » 13 ноя 2015, 16:59

сосед2 писал(а):
Suppressor писал(а):А что это за трубы по стене и в дом?
Вроде отопление... Неужели под землёй подвести нельзя было :-(

Для отопления они тонковаты. И цвет желтый...

А что же это за трубы-то?... Инетернет?)

180-180

Сообщение 180-180 » 13 ноя 2015, 17:02

сосед2 писал(а):
180-180 писал(а):А подскажите кто уже ходил на стройку.. куда там подходить, а самое главное с какой стороны :)

2015-11-13 15-44-16 Скриншот экрана (2).png

Спасибо

сосед2

Сообщение сосед2 » 13 ноя 2015, 17:42

Гость13 писал(а):
сосед2 писал(а):

Телефон?

Patriot

Сообщение Patriot » 13 ноя 2015, 21:47

Со слов прораба - дверь чисто символическая. Но он и про радиаторы сказал "я бы такие себе дома не оставил"...[/quote]

Друзья! Когда я был крайний раз на стройке мне прораб говорил что радиаторы вполне нормальные и послужат на благо, проблема только в их эстетичности, может прораб подразумевал что не нравятся ему такие!?

Касаемо двери... Эта дверь остаётся жильцу, но надёжность оставляет желать лучшего, я планирую одним из первых поменять дверь, потом за ванную...

Patriot

Сообщение Patriot » 13 ноя 2015, 21:48

Есть у кого возможность сфотографировать трубы, точнее противоположный от дома конец труб.
Последний раз редактировалось Patriot 13 ноя 2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Patriot

Сообщение Patriot » 13 ноя 2015, 21:55

Гость13 писал(а):
сосед2 писал(а):

Интернет, маловероятно!

837

Сообщение 837 » 14 ноя 2015, 01:07

Вообще в желтые цвет красят трубы с газом. Но у нас дом слишком высокий, там газа быть не может.интернет по канализации у нас прокладывает только Ростелеком,остальные заходят по воздуху.

Olant Barnaul

Сообщение Olant Barnaul » 14 ноя 2015, 09:39

Желтые трубы - это отопление. Пока не могу сообразить, под землей они будут или нет.

Suppressor

Сообщение Suppressor » 14 ноя 2015, 12:33

Olant Barnaul писал(а):Желтые трубы - это отопление. Пока не могу сообразить, под землей они будут или нет.

Вот я до последнего не хотел верить что это отопление. Диаметр такой маленький, и они на воздухе, спасёт ли их этот тонкий утеплитель в -40? До последнего не хочу верить что это отопление... И проложено так ужасно. + К дому подведено "оч. красиво". И проложено явно не под землёй... Слишком высоко.

Ylua

Сообщение Ylua » 14 ноя 2015, 14:38

Это отопление!!! Прораб нам сказал...!!

Иваныч

Сообщение Иваныч » 14 ноя 2015, 17:49

Ylua писал(а):Это отопление!!! Прораб нам сказал...!!

это что за "подарки" от селфа? новые технологии? жесть какая-то! может это времянка? потом нормально сделают? не внушают доверия эти желтые трубы.

qwe

Сообщение qwe » 14 ноя 2015, 20:54

Народ, как у нас на счёт домофона? Домофон строители поставят или придётся самим ставить?

boris555

Сообщение boris555 » 14 ноя 2015, 21:50

qwe писал(а):Народ, как у нас на счёт домофона? Домофон строители поставят или придётся самим ставить?

А как насчет детской площадки и благоустройстве территории? Или после того, как вы акты подпишите и вселитесь до конца года, потом весной Селф придет и начнет их делать? Зачем? Акты вы уже подписали... А вас домофоны интересуют...

180-180

Сообщение 180-180 » 16 ноя 2015, 09:58

boris555 писал(а):
qwe писал(а):Народ, как у нас на счёт домофона? Домофон строители поставят или придётся самим ставить?

А как насчет детской площадки и благоустройстве территории? Или после того, как вы акты подпишите и вселитесь до конца года, потом весной Селф придет и начнет их делать? Зачем? Акты вы уже подписали... А вас домофоны интересуют...

В смысле подписали.. Я ничего не подписывала..

сосед2

Сообщение сосед2 » 16 ноя 2015, 10:49

Речь скорее всего про это.
http://realtai.ru/forum/viewtopic.php?p=280222#p280222
Позже и раньше есть полезные сообщения.
Срок сдачи дома более глобальная проблема, чем двери и домофон в нем.

Ириshа

Сообщение Ириshа » 16 ноя 2015, 11:01

180-180 писал(а):
boris555 писал(а):

В смысле подписали.. Я ничего не подписывала..

Boris555 имеет в виду отсутствие гарантии того, что Селф нам весной добровольно придет доделывать не благоустроенную в срок придомовую территорию, если акты подпишем в декабре при неполностью выполненном объеме работ, указанных в договоре.
Как вариант, нужно допсоглашение с Селфом на благоустройство территории при подходящих подогдных условиях. Лично мое мнение, что из-за двора откладывать до весны сдачу не стоит. Всем уже ждать порядком поднадоело. При юридически сильном допсоглашении, на мой взгляд, опасаться не стоит.

boris555

Сообщение boris555 » 16 ноя 2015, 11:31

Ириshа писал(а):Как вариант, нужно допсоглашение с Селфом на благоустройство территории при подходящих подогдных условиях. Лично мое мнение, что из-за двора откладывать до весны сдачу не стоит. Всем уже ждать порядком поднадоело. При юридически сильном допсоглашении, на мой взгляд, опасаться не стоит.

Спасибо за Ваше мнение есть здравое в этом. Есть реальные факты, что именно так происходило? Компания после сдачи дома торопилась доделать преддомовую территорию?
От того, что заедем рано, ничего толком не измениться. Представляете грязищу вокруг дома. Как там ходить и ездить? Не думайте, что сможете ставить машину в другом дворе. Там кругом шлагбаумы. Да и с заездом в наш двор тоже непонятно что будет. Особенно с с улицы Гущина :( Горочка там приличная.
+ не рабочие лифты и периодическое отключение воды и тепла в связи с ремонтом в соседних квартирах..

180-180

Сообщение 180-180 » 16 ноя 2015, 11:58

boris555 писал(а):
Ириshа писал(а):Как вариант, нужно допсоглашение с Селфом на благоустройство территории при подходящих подогдных условиях. Лично мое мнение, что из-за двора откладывать до весны сдачу не стоит. Всем уже ждать порядком поднадоело. При юридически сильном допсоглашении, на мой взгляд, опасаться не стоит.

Спасибо за Ваше мнение есть здравое в этом. Есть реальные факты, что именно так происходило? Компания после сдачи дома торопилась доделать преддомовую территорию?
От того, что заедем рано, ничего толком не измениться. Представляете грязищу вокруг дома. Как там ходить и ездить? Не думайте, что сможете ставить машину в другом дворе. Там кругом шлагбаумы. Да и с заездом в наш двор тоже непонятно что будет. Особенно с с улицы Гущина :( Горочка там приличная.
+ не рабочие лифты и периодическое отключение воды и тепла в связи с ремонтом в соседних квартирах..

Прям с каждым днем все грустнее и грустнее :roll:

180-180

Сообщение 180-180 » 16 ноя 2015, 12:28

Вообще не порадовали новые фотки на сайте.. Какой декабрь..хоть бы к весне сдали.. :roll: :twisted:

сосед2

Сообщение сосед2 » 16 ноя 2015, 13:19

180-180 писал(а):Вообще не порадовали новые фотки на сайте.. Какой декабрь..хоть бы к весне сдали.. :roll: :twisted:

http://selfstroi.ru/press/news.html?97
Уважаемые участники долевого строительства, сообщаем, что Комитетом по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула было продлено Разрешение на строительство № RU 22302000-330 от 30 сентября 2013 года. Действие настоящего разрешение продлено до 31 декабря 2015 года.
Одновременно информируем Вас о том, что передача Объектов долевого участия будет осуществляться Застройщиком в соответствии со сроком, определенным договором на долевое участие в строительстве.

Как - то странно. Разрешение продлили, а срок сдачи нет... Что-то тут не чисто.
Судя по фото, гараж вообще не движется... Осталось 1.5 мес...

180-180

Сообщение 180-180 » 16 ноя 2015, 13:21

[
Судя по фото, гараж вообще не движется... Осталось 1.5 мес...[/quote]

Вот и я о том же.. Фотки что за октябрь, что за ноябрь практически не отличаются..

837

Сообщение 837 » 16 ноя 2015, 14:10

180-180 писал(а):[
Судя по фото, гараж вообще не движется... Осталось 1.5 мес...

Вот и я о том же.. Фотки что за октябрь, что за ноябрь практически не отличаются..[/quote]

За сентябрь тоже мало отличаются (имею ввиду гараж), я на стройке был в сентябре, пока ждал своей очереди на осмотр (минут 40) гаражи делали ровно 3 человека, делали особо не напрягаясь. Тогда я и сделал выводы, что раньше марта дом не сдадут. Гаражи сделаны чуть больше чем наполовину, прораб сказал их будут делать на всю длину дома. Застройщики делают благоустройство летом, а сдают дома зимой, это довольно распространенная практика и уверен, что Селф благоустройство выполнит. Вопрос в другом, успеют ли сделать гаражи. Что касается завершения строительства, то Застройщик даже если и понимает, что не успевает, то зачем поднимать шумиху? Там новый год, это еще 2 недели, ну а там продлят строительство еще раз и предложат подписать дополнительное соглашение. Самое главное, что дом построен и нам не придется ждать 5 лет, как например жильцам дома по Молодежной, 59

сосед2

Сообщение сосед2 » 16 ноя 2015, 14:24

837 писал(а):ну а там продлят строительство еще раз и предложат подписать дополнительное соглашение. Самое главное, что дом построен и нам не придется ждать 5 лет, как например жильцам дома по Молодежной, 59

1) Это обычная практика? Много таких случаев известно? Если доп соглашения не подписать? Чем это грозит?
2) Что там с домом по Молодежной было?

Вернуться в «Построенные»