Хочу купить "домик в деревне"

Андрей

Re: Хочу купить "домик в деревне"

Сообщение Андрей » 18 май 2013, 15:24

Только вот еще следует учитывать тот факт, что воздух-то конечно воздухом, но вот про последствия испытаний на Семипалатинском полигоне и власти, и СМИ как-то у нас молчат. А они, абсолютно точно имеются. Так что первозданность - это, к сожалению, только видимость. Повышенный радиационный фон глазами не увидишь.

Эвелина

Сообщение Эвелина » 18 май 2013, 15:56

Если Вас послушать, то получается, что Алтай в зоне радиационного заражения. Не преувеличивайте. Уже столько лет прошло, что если что-то и занесло, с течением времени сошло на нет.Да и касается далеко не всех районов Алтайского края. Страх на людей только нагоняете.

Андрей

Сообщение Андрей » 19 май 2013, 14:24

Никакого страха, я не говорю обо всем крае или о заражении, а в первую очередь о границе с Казахстаном, во-вторых о той дозе, которую мы уже получили... А уровень радиации нам ведь никто особо не озвучивает, точно также как никто не говорит о тех последствиях, которые следуют за полученной уже нами всеми дозами, как это отразилось на нашем здоровье. Вы много по этому поводу официальной информации слышали? А как вы думаете, почему это замалчивается в СМИ?

Кракозябра

Сообщение Кракозябра » 19 май 2013, 14:50

В любом университете на кафедре физики есть оборудование для измерения уровня радиации и замер фонового уровня вам сделает любой троечник с 3-го курса, что, в принципе, является фундаментом для проведения любой лабораторной работы по "ядерке". ;) Не кошмарьте народ.
We eat the night, we drink the time
We Make our dreams come true
And hungry eyes are passing by
On streets we call the zoo.

Андрей

Сообщение Андрей » 19 май 2013, 23:30

Может быть, конечно, относительно радиационного фона я и преувеличил. И Алтайский край вполне себе безопасен в плане радиации. А вот насчет последствий для здоровья людей и их детей - нисколько. Вот, почитайте http://www.doc22.ru/information/ovestka ... anenie/810

Эвелина

Сообщение Эвелина » 20 май 2013, 13:07

Любопытную, даже очень, тему затронули. Меня сразу подцепил вот этот абзац по ссылке выше.
- Я убежден, что с каждой по отдельности радиационной катастрофой можно покончить. При моем участии, когда-то в Минэкономики перешли от программ Чернобыльской, Уральской и Семипалатинской к единой программе реабилитации территорий, подвергшихся радиационному воздействию. Так что, на самом деле действует одна программа, имеющая три составные части. Все они сегодня финансируются. Единственное, что по Семипалатинской компоненте не финансировались научные исследования.
Я тут недавно смотрела цикл передач про экспедицию Дятлова на Урале. Интригу колоссаальную телевизионщики замутили. И вот тут мы видим подтверждение зараженности этого региона, а у самой не доходили руки порыться в инете.Посмотрите в инете, кому интересно, программы. Если события в плане испытаний развивались по одинаковому сценарию, имеем дело там и там с колоссальным воздействием. Просто хочется верить, что в итоге ветра занесли радиацию далеко не на всю территорию Алтайского края.

Андрей

Сообщение Андрей » 24 май 2013, 00:12

Ну если там внимательно Шойхета почитать, он говорит, что Алтайский край на данный момент намного более безопасным в плане радиации, чем многие другие регионы. Вопрос-то в том, что последствия того заражения могут сказываться не на одном поколение жителей, поскольку затрагивают генный уровень...Но как только подошли вплотную к изучению этих воздействий, на этом исследования перестали финансировать - иначе слишком многим придется слишком много платить чтобы компенсировать ядерные эксперименты... А передачи посмотрю обязательно, как только минутка свободная появится. Спасибо за инфу, мне это очень даже интересно.

Анна Сергеевна

Сообщение Анна Сергеевна » 27 фев 2015, 14:26

Здравствуйте!Могу предложить свой домик за 250, оставляю весь домашний скарб.Вода , сан.узел, печное отопление, домик теплый, две комнаты и кухня.Огород ухоженный с шикарными ягодниками -малина , смородина(красная и черная). виктория.Банька, сарайка, дом-37кв.м, участок-16сот.В поселке есть и садик и школа искусств, и 11-летка и почта.До Барнаула 120км, очень хорошая транспортная развязка...

nelli

Сообщение nelli » 15 мар 2015, 14:44

Немецкий национальный район село Подсосново. Найдите в Интернете фото и информацию. Есть средняя школа, детсад, школа искусств, больница, здравница, дом культуры, спорткомплекс, гостиница, зоопарк, несколько кафе, магазины начиная с Марии-Ра и кончая колхозным, где продукты высокого немецкого качества по доступной цене. Центральное отопление, водопровод в каждом доме. Село чистое и ухоженное, улицы широкие, ровные, заасфальтированы даже проулки.

Евгенияпопова

Сообщение Евгенияпопова » 08 май 2018, 08:47

Здравствуйте! Хотела бы узнать у вас :roll: вы переехали в Алтайский край? Просто я с семьёй тоже ищу там жильё ,и тоже вся измучилась :oops: Если можете подскажите или посоветуйте ;)

ВалентинаС

Сообщение ВалентинаС » 20 май 2018, 02:08

Главное чётко себе представлять, что такой переезд несёт в себе не только очарование не испорченной природы, но и серьёзные трудности. К нм нужно быть готовым, чтобы потом не было мучительно больно.

Вернуться в «Общение о жизни,работе,недвижимости»