Сибирская Долина

Долинщик

Re: Сибирская Долина

Сообщение Долинщик » 13 апр 2014, 13:29

но вся проблема в том, что МРСК не дают коридор для прокладки ЛЭП, которая может быть решена, о чем я уже писал, установлением сервитута.[/quote]

Получается Гаврилов так же как и Гуров преследует свои корыстные интересы.
Если можно предоставит коридор для МРСК ,зачем собирать с людей по 84000 и тянуть свои линии?
То-то они так резко этой весной еще по грязи взялись столбы копать,что бы народ ,который про МРСКА не знает ,обрадовавшись столбам кинулся деньги нести.
Я я то думаю почему они не дождались пока высохнет,все дороги разворотили .
А оно во оно ,что нужно успеть по 84000 с большего количества людей собрать

Домостроец

Сообщение Домостроец » 13 апр 2014, 14:10

Здесь уже много чего понаписано...Три основные вектора силы на сайте - за Гуровых, за Гаврилова и, наконец, за МСРК.Я буду болеть за Vest-a, может чем и смогу помочь. Но газ волнует меня не меньше, чем электричество

Долинщик

Сообщение Долинщик » 13 апр 2014, 14:50

Домостроец писал(а):Три основные вектора силы на сайте - за Гуровых, за Гаврилова и, наконец, за МСРК.Я буду болеть за Vest-a, может чем и смогу помочь. Но газ волнует меня не меньше, чем электричество

Ну с Гуровым все и так понятно,человек пришел сюда собрать как можно больше бабла и для достижения этой цели у него все средства хороши . Ну в принципе у него это неплохо получается

Гаврилов ,вроде действует в интересах народа,хотя эта история с МРСК И светом у Гаврилова в 84000
заставляет задуматься в чьих интересах он действует ,уже начинает думаться ,что чисто в своих .
А иначе почему он не подал заявку в МРСК ,да потому что тогда бы сам ничего не поимел бы ,а так назвал сумму 84000 ,а разве себестоимость света у него будет 84000? Кто это проверит и как?
Опять же за эти 84000 люди свет у Гаврилова уже 2 года увидеть не могут. Хотя я так понял у Гаврилова юридическая сторона очень хромает,в отличии от Гурова .
Гуров творит ,что хочет ,а команда Гаврилова не могут ему противостоят даже в явных противозаконных действиях Гурова.

Я вот тоже уже несколько дней потусовался на этом сайте и пришел к выводу,что Vest .на данный момент единственный юридически грамотный и продвинутый в нашем вопросе представитель.

Если бы он открыл свое лицо я бы однозначно рекомендовал его в председатели ,думаю меня многие жители поддержат.
Так же хочу предложить реальным жителям тусящим здесь рекомендовать этот сайт своим соседям по поляне.
Ведь основная часть народа и не подозревает о возможности проведения света через МРСК, за 550 руб.
А сидят и ждут Лампочку от Гаврилова за 84000.

Газ меня тоже очень волнует,там тоже великое поле для разгула у наших известных посредников.

Давайте голосовать ЗА Vest .главное что бы он сам был не против

Михайлович

Сообщение Михайлович » 13 апр 2014, 20:54

Добрый вечер новые соседи. Мой участок оказался в НП. Я понял, что если мы проведем сети сами за 84000 и оставим их в своей собственности, то сможем получать более дешевую энергию. Вот этот момент кто-нибудь может прояснить у энергетиков?

лиса

Сообщение лиса » 13 апр 2014, 21:12

Уважаемые форумчане, предыстория строительства ЛЭП Некоммерческим партнерством:
В январе 2012 года Гаврилов обратился в МРСК с просьбой о выдачи технических условий для технологического присоединения за 550 рублей, но получил вежливый отказ, на тот момент свой отказ МРСК мотивировали отсутствием финансовых возможностей, да и заявок в очереди на подключение было более трехсот.
Я сам присутствовал на собрании НП в июне 2012 года, на котором Гаврилов ознакомил всех, с данным письмом от МРСК, и все присутствующие, заметьте не Гаврилов единолично, решили поручить НП заняться строительством сетей, сумму в 84 тыс. так же утвердили на данном собрании.
Да и с документами у Гаврилова все в порядке.
Уважаемый VEST, если Вы такой умный, так встретьтесь с Гавриловым, он каждый день бывает Долине и объедините свои усилия, хороший тандем получиться.
Для эксперимента обратитесь к Гуровым ООО"БОЛИВАР", внимательно смотрите, что они Вам покажут, если вообще, что-то покажут, кроме рисунков, которые очень сложно назвать проектом, никаких расчетов (по воде и по свету) мощностей и объемов у них нет. (Будьте внимательны, даже рисунки могут быть другого поселка).

Микола

Сообщение Микола » 13 апр 2014, 21:52

Михайлович писал(а):Добрый вечер новые соседи. Мой участок оказался в НП. Я понял, что если мы проведем сети сами за 84000 и оставим их в своей собственности, то сможем получать более дешевую энергию. Вот этот момент кто-нибудь может прояснить у энергетиков?

Да с чего бы это вдруг энергия стала бы более дешевой ,
наоборот к имеющемуся тарифу по региону вам еще добавят мифические потери ,т.е приплюсуют определенный процент наценки к вашим потребленным тарифам .
Да плюс будите еще за обслуживание сетей и уличное освещение платить .
Подойдите к людям живущим на землях Гурова и спросите во сколько им обходится электричество текущее по собственным :D сетям

А вот если высудить электричество от МРСК то будем платить по сельскому тарифу Алтайского края ,без всяких накруток за потери и обслуживание ,да еще вам бонусом будет уличное освещение. в городе же вы за него не платите из своего кармана .
И подключение будет 550 рублей вместо 84000.
Ну что нужны вам такие собственные :D сети?

гость

Сообщение гость » 13 апр 2014, 23:06

Домостроец писал(а):Здесь уже много чего понаписано...Три основные вектора силы на сайте - за Гуровых, за Гаврилова и, наконец, за МСРК.Я буду болеть за Vest-a, может чем и смогу помочь. Но газ волнует меня не меньше, чем электричество

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" газ должен быть подведен к вашему забору по цене от 20 до 50тр. Пробуйте писать в Алтайгазпром на выдачу техусловий.

Vest

Сообщение Vest » 13 апр 2014, 23:16

Долинщик писал(а):Гаврилов ,вроде действует в интересах народа,хотя эта история с МРСК И светом у Гаврилова в 84000 заставляет задуматься в чьих интересах он действует ,уже начинает думаться ,что чисто в своих

Не совсем так, Гаврилов как было сказано выше, в СД собирается жить и в этом смысле действует конечно и в своих интересах. Кроме того, нужно понимать, что он строит сети, которые будут находиться в собственности НП и членов НП, а для этого нужны деньги - на столбы, монтаж, провода, оборудование, а в будущем еще и на содержание сетей, трансформатора и поддержание этого всего в исправном состоянии, что может включаться плюсом к тарифу, либо оплачиваться отдельно. Кроме того, никто же не взялся делать проект сетей, получать согласования и т.д., а эта работа тоже должна оплачиваться, как любая работа собственно, никто за бесплатно работать не будет. Кстати говоря суды с Гуровым тоже денег стоят и в этом смысле он тоже действует в интересах НП и ее членов.
Исходя из сказанного, учитывая, что сети будут в собственности НП и ее членов 84 т.р. за свет от Гаврилова можно считать справедливой ценой. Плюс еще в том, что свет от НП может быть уже весной.
Плюсом от МРСК идет только то обстоятельство, что цена за свет составит 550 рублей, но большой минус от МРСК это то, что на это подключение может уйти, с момента подачи заявки от года и выше, т.к. первоначально МРСК отказывает в подключении, а дальше различные обжалования и суды.
Поэтому, как я уже писал, каждый выбирает то, что ему больше подходит. Кроме того, по каждому участку в МРСК нужно обращаться лично (через представителя). У меня время терпит, поэтому я иду через МРСК.

Долинщик писал(а):Давайте голосовать ЗА Vest .главное что бы он сам был не против

Спасибо конечно за доверие, но позвольте отказаться. Здесь я пишу для того, что бы вы могли для себя принять решение каким путем и как идти. По Гаврилову я ничего против не имею, он идет в правильном направлении, но своим путем. Я ему звонил, он будет обжаловать обеспечительные меры Гурова, чем занимается юрист, а работы по установке столбов приостанавливаться не будут.

Вывод: хотите свет сегодня и сейчас и с нормальной мощностью - обращайтесь к Гаврилову за 84 т.р., если завтра и с заморочками, обращайтесь в МРСК и требуйте то, что вам положено по закону за 550 р., поэтому каждый вправе выбирать для себя приемлемый вариант.

Vest

Сообщение Vest » 13 апр 2014, 23:22

Михайлович писал(а):Добрый вечер новые соседи. Мой участок оказался в НП. Я понял, что если мы проведем сети сами за 84000 и оставим их в своей собственности, то сможем получать более дешевую энергию. Вот этот момент кто-нибудь может прояснить у энергетиков?

Вообще то тариф для всех один, установлен уполномоченным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов.

Vest

Сообщение Vest » 13 апр 2014, 23:26

гость писал(а):
Домостроец писал(а):Здесь уже много чего понаписано...Три основные вектора силы на сайте - за Гуровых, за Гаврилова и, наконец, за МСРК.Я буду болеть за Vest-a, может чем и смогу помочь. Но газ волнует меня не меньше, чем электричество

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения" газ должен быть подведен к вашему забору по цене от 20 до 50тр. Пробуйте писать в Алтайгазпром на выдачу техусловий.

Газом пока не озадачивался, но судя по тому как идет со светом от МРСК, возможно и надо начинать по газу.

Домостроец

Сообщение Домостроец » 13 апр 2014, 23:29

Жуть как все интересно..как в хорошем детективе. Только мы действующие персонажи этого сюжета и до финала далеко :) и главное, чтобы все были живы и здоровы :)

Домостроец

Сообщение Домостроец » 13 апр 2014, 23:32

с электрикой стало понятнее. А вот с газом реальный расклад туманный, завтра начну узнавать у знакомых газовиков.

Vest

Сообщение Vest » 13 апр 2014, 23:50

Домостроец писал(а):с электрикой стало понятнее. А вот с газом реальный расклад туманный, завтра начну узнавать у знакомых газовиков.

Сообщите что узнаете.

Михайлович

Сообщение Михайлович » 13 апр 2014, 23:53

Микола писал(а):

Да с чего бы это вдруг энергия стала бы более дешевой ,
наоборот к имеющемуся тарифу по региону вам еще добавят мифические потери ,т.е приплюсуют определенный процент наценки к вашим потребленным тарифам .
Да плюс будите еще за обслуживание сетей и уличное освещение платить .
Подойдите к людям живущим на землях Гурова и спросите во сколько им обходится электричество текущее по собственным :D сетям

А вот если высудить электричество от МРСК то будем платить по сельскому тарифу Алтайского края ,без всяких накруток за потери и обслуживание ,да еще вам бонусом будет уличное освещение. в городе же вы за него не платите из своего кармана .
И подключение будет 550 рублей вместо 84000.
Ну что нужны вам такие собственные :D сети?

Вообще-то мы энергию будем брать оптом по общему счетчику на выходе у поставщика, а потери можно раскидать по своим киловаттам и обслуживать сети сами. По-моему должна быть выгода.

Правда

Сообщение Правда » 14 апр 2014, 11:26

Привет жителям Сибирской долины. Гаврилов в начале прошлого года получил технические условия на присоединение к газораспределительной сети распределительного газопровода до всех участков НП. Т. е. Гаврилов - это заказчик основного распределительного газопровода (до крана на каждый жилой дом, участок), а дальше, как только он согласует проект распределительного газопровода в ОАО "Газпром газораспределение Барнаул", каждый житель НП отдельно получит технические условия на подключение своего уже дома. Дату согласования проекта уточняйте у Гаврилова.

ДНТ Сибирская долина

Сообщение ДНТ Сибирская долина » 15 апр 2014, 17:22

В ответ на «страшилки» и откровенную ложь учредителей Некоммерческого партнерства «Сибирская долина» - семеек Рише, Гавриловых «и иже с ними» (VEST, ЛИСА, ЛИКА, ГОСТЬ, ПРАВДА и другие клички) в адрес ДНТ «Сибирская долина» (Гуров В.И.) по электроснабжению и газификации поселка «Сибирская долина» сообщаем для жителей, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ПОДВЕДЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ГАЗА на свои земельные участки ОТ ДЕЙСТВУЮЩИХ В ПОСЕЛКЕ УЖЕ 4 ГОДА электрических и газовых сетей ДНТ «Сибирская долина» (Гуров В.И.)

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Подключение к электроэнергии бронированным кабелем АВББШВ 4*90 за 74 000 рублей (на улице), 84 000 рублей (в доме, кабелем АВББШВ 4*16).
Срок подключения – 5 дней.
Срок службы кабеля – 30 лет.
В качестве примера могут служить 15 жилых домов и земельных участков на улицах Житомирская, Черноморская, Измайловская и Кубанская, которые были подключены в течение сентября – октября 2013 года после обращения жителей в ДНТ «Сибирская долина»(Гуров В.И.). До этого момента собственники земельных участков несколько лет безуспешно ждали электричество от Рише – Гаврилова. (НП «Сибирская долина»).
На сегодняшний день в ДНТ «Сибирская долина» (Гуров В.И.) введены в эксплуатацию 6 трансформаторных подстанций общей мощностью 1,5 МЕГА ВАТТ.
Строительство электрических сетей выполнено с использованием самых качественных материалов, в строгом соответствии с технологией.
Электросеть подземного кабельного электроснабжения – это более прогрессивный способ обеспечения потребителей электроэнергией.
В европейских городах вы не увидите столбов и проводов, всё электроснабжение спрятано под землей. Это безопасно для инфраструктуры поселка, исключены обрывы из-за налипания снега и льда, это минимальные потери при передаче электричества, а значит максимальное качество электроснабжения.

ГАЗ
Для газификации поселка ДНТ «Сибирская долина» (Гуров В.И.) в декабре 2013 года СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ построенный собственный газопровод высокого давления от пос.Центральный до пос. «Сибирская долина».
На территории ДНТ «Сибирская долина» (Гуров В.И.) ГАЗИФИЦИРОВАНЫ ВСЕ построенные на сегодняшний день жилые дома (177 домов).
Первые жилые дома получили газ 19 ноября 2010 года.
Газопроводные сети ПОСТРОЕНЫ по всем улицам, находящимся на территории ДНТ «Сибирская долина» (Гуров В.И.). Технические условия получены на ВСЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, находящиеся на этих улицах (760 технических условий на подключение домовладений к газовым сетям).
Купившие земельные участки без коммуникаций могут обращаться для подключения к уже ДЕЙСТВУЮЩЕЙ сети газоснабжения ДНТ «Сибирская долина» (Гуров В.И.)

НП «Сибирская долина»

1. Некоммерческое партнерство «Сибирская долина» (директор Гаврилов В.А.) не имеет никаких законных прав на строительство линий электропередач (ЛЭП) и других инженерных сетей на территории поселка «Сибирская долина». В данном случае все строительство в пос. Сибирская долина регламентируется Федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ.

2. Возводимые Некоммерческим партнерством «Сибирская долина» (Гаврилов В.А.) воздушные ЛЭП имеют все признаки самовольной постройки.

3. Осознавая общественную опасность действий Гаврилова В.А., Дачное некоммерческое товарищество «Сибирская долина» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением о признании воздушных ЛЭП самовольной постройкой и о сносе самовольной постройки. В качестве обеспечения иска СУД ЗАПРЕТИЛ СТРОИТЬ ВОЗДУШНЫЕ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ Некоммерческому партнерству «Сибирская долина» (Директор Гаврилов В.А.).

Вернуться в «Обсуждение коттеджных поселков»