СИБИРСКАЯ ДОЛИНА продолжение

Vest

Re: СИБИРСКАЯ ДОЛИНА продолжение

Сообщение Vest » 04 окт 2015, 16:34

элвин писал(а):у всех свои дела,никто не хочет суетиться! я понимаю что всем нужно быстрее заехать и конечно без света никак,и я не исключение придется сейчас платить 84тыс так как других вариантов нет,но что будет дальше?!

2 года светом занимался, предлагалось в рамках этого форума всем принять участие, но все предпочли решать проблему в индивидуальном порядке за 84 т.р., всем надо было срочно-в итоге заплатили и сидели все равно ждали. Прошел и прокуратуру, и УФАС, и МРСК, и депутатов, и администрацию, но все упирается в дороги которые в собственности ФЛ. Занимались этим двое, остальные предпочли заплатить в НП, так что вы хотите. Я предупреждал всех, что будет так как сейчас и есть. Сейчас арбитраж рассматривает дело о понуждении НП не чинить препятствий в опосредованном подключении участка на Белгородской, и представитель НП заявляет о необходимости обращения МРСК за выделением коридора для прокладки ЛЭП МРСК. Вообщем у НП козырный туз это дороги. А потом еще за обслуживание ЛЭП, трансформатора будет собирать и т.д.
Предлагаю переизбирать Гаврилова, а полномочия по распоряжению дорогами должны быть у всех жителей поселка, решения должны по дорогам должны приниматься через собрание. Смотреть надо Устав НП, полагаю сейчас Гаврилов единолично принимает решение. Вот как то так.

zet

Сообщение zet » 04 окт 2015, 19:40

Полностью согласен с vestom
Народ предпочитает сидеть тихо в норках .
Многие заплатили 84000 и думают ,что уж теперь кулаками махать ,пусть и другие 84000 заплатят.
Уважаемые соседи ,мы еще все с правлением Гаврилова наплачимся ,
84000 это только начало .
Завтра полетит ЛЭП и за чей счет ее будут ремонтировать?
Конечно за наш ,а это деньги и немалые .
Гаврилов уже предложил в год за воду платить по 5000 или за куб 25 руб.
Народ,вы понимаете ,что это немыслимые тарифы ,как они посчитаны ?
У нас в городе тариф 20 рублей и это при том ,что мы не вложили в оборудование Водоканала ни копейки,
а тут мы построили водонапорную башню за свой счет ,
народ это МЫ ее собственники ,хотя не удивлюсь если она уже тоже в собственности Гаврилова
и Гаврилов единолично устанавливает собственные тарифы на воду
А где деньги за подключение новых участков к водопроводу
Если даже за этот сезон подключились 10 участков это уже 350000 руб
А если 20 то это 750000 ,почти миллион.
Где они ,кто нам собственникам дает эту информацию ?
Вот поэтому Гаврилову выгодно что бы на собрания ходили единицы и они считались несостоявшимися .

А война еще вся впереди
Это сейчас вы думаете что сдали 84000 и будите жить спокойно ,
а там еще дороги ,поживете несколько лет в грязи ,а некоторые при этом уже умудрились подарить за дороги 30000 и при этом так же будут еще много лет грязь месить .
И за воду в год по 5000 башлять плюсом к оплаченным 25000 или 30000

Надо собираться всем вместе и решать вопрос о переизбрании председателя

nik_sd

Сообщение nik_sd » 05 окт 2015, 12:17

согласен - война еще впереди
все только начинается... и проблема-то далеко не в председателе, ну соберемся, переизберем, а кого? у кого есть кандидатура? или кто из Вас согласен заниматься поселком (светом, дорогами, газом)
- предлагаете подключение за 550 руб, но... я заявку не подавал, но те кто из моих соседей подавали им насчитывали более 300тыр, и ни слова про 550 не было... хорошее предложение скинуться улицей и подключить один дом за 300тыр, а потом все остальные по 550)))) но с этой улицы скинется ну пусть 5 человек (то есть 60тыр с участка), а потом сосед который не скидывался придет и подключится за 550 руб, думаете он кому-то будет возвращать деньги на которые ему провели свет??!!! даже спасибо не скажут
- дороги.. да хочется быстрее и дешевле (или бесплатно)... есть варианты - отдать городу, и пусть делает, но кто будет этим заниматься и когда он их сделает??? лет через 5.... конечно можно и подождать, так как с такой активностью жителей мы их как раз пять лет и будем ждать - из 400 участков сдало деньги на дороги только 23 участка... интересно, какой добрый дядя Вам будет строить дороги за свой счет, если даже там где успели отсыпать дороги люди не сдают деньги - "а мне дорога сейчас не нужна", "я вас не просил мне дорогу делать" , "я могу подождать кода мне бесплатно их город сделать" , "у меня джип, я хоть где проеду" и т.д.
какой выход??? да конечно надо жителям объединяться и искать выходы... нам ведь жить!
а собрание кстати должно быть повторно проведено в ноябре - когда строительные дела поутихнут

zet

Сообщение zet » 05 окт 2015, 23:20

nik_sd писал(а):предлагаете подключение за 550 руб, но... я заявку не подавал, но те кто из моих соседей подавали им насчитывали более 300тыр, и ни слова про 550 не было... хорошее предложение скинуться улицей и подключить один дом за 300тыр, а потом все остальные по 550)))) но с этой улицы скинется ну пусть 5 человек (то есть 60тыр с участка), а потом сосед который не скидывался придет и подключится за 550 руб, думаете он кому-то будет возвращать деньги на которые ему провели свет??!!! даже спасибо не скажут

Я вас не понял ,если сделать так как предлагает vest

Надежда писал(а):Предлагаю переизбирать Гаврилова, а полномочия по распоряжению дорогами должны быть у всех жителей поселка, решения должны по дорогам должны приниматься через собрание.

то на собрании мы можем принять решение о предоставлении коридора для МРСК , что как я понял является единственным препятствием для проведения света за 550 руб от МРСК ,ЗАЧЕМ тогда скидываться по 300000 руб?

А про дороги ,да я согласен ,что многим нет смысла сейчас сдавать по 30000, тем более как я послушал соседей они сдали по 84000 и 2 года сидели бес света ,
что сейчас будет и с дорогами происходить.

zet

Сообщение zet » 05 окт 2015, 23:25

nik_sd писал(а):ну соберемся, переизберем, а кого? у кого есть кандидатура? или кто из Вас согласен заниматься поселком (светом, дорогами, газом)

Почитал форум и могу предложить
VESTA.
Человек в одиночку решает проблемы с администрацией как я понял многое ему удается и мне так показалось юридически человек подкован и проблемы поселка ему интересны ,сам является жителем.
Главное что бы он согласился

nik_sd

Сообщение nik_sd » 06 окт 2015, 10:27

zet писал(а):то на собрании мы можем принять решение о предоставлении коридора для МРСК , что как я понял является единственным препятствием для проведения света за 550 руб от МРСК ,ЗАЧЕМ тогда скидываться по 300000 руб?

А про дороги ,да я согласен ,что многим нет смысла сейчас сдавать по 30000, тем более как я послушал соседей они сдали по 84000 и 2 года сидели бес света ,
что сейчас будет и с дорогами происходить.

так именно МРСК выставляет счета на проведение электричества? или за чей счет они будут проводить линию? подключение 550 - это когда линия в пределах досягаемости, а не 1 км... или я не прав? а за что тогда они выставляли счет?

ну так дороги начали делать еще до того как деньги начали собираться... и собирал не Гаврилов, а застройщик... и как говорит застройщик, то построил бы дороги если бы сдали хотябы 30% денег, а сдали меньше 5%... конечно не будет дорог...
конечно, этот вопрос надо было обсуждать на собрании и если бы большинство сказало, нам не нужны дороги, то и зачем бы тогда все это затевать??? представляете, что будет теперь весной?! все дороги превратятся в овраги от 0,5 до ...м глубиной

Vest

Сообщение Vest » 06 окт 2015, 11:32

[/quote]то на собрании мы можем принять решение о предоставлении коридора для МРСК , что как я понял является единственным препятствием для проведения света за 550 руб от МРСК ,ЗАЧЕМ тогда скидываться по 300000 руб?[/quote]
Не все так просто, вот Правила по которым работает МРСК ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2004 г. N 861
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ
п. 17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

лиса

Сообщение лиса » 06 окт 2015, 16:32

Уважаемые форумчане какие конкретно вопросы VEST решил или решила с администрацией. Может он сам ответит, только конкретно. Только и может всех поучать. Приди к Гаврилову, представься, а не прячься за вымышленным ником, и если такой умный предложи конкретные пути решения. А то только и можешь всех поучать. Почему некоторые решили, что приехали в Долину и будут жить нахаляву. Люди ЛЭП постоят, а они подключатся за их счет. А почему вы решили, что за воду платить не нужно. В городе все платят по квитанциям и не ропщут. Вы же сколько живете за воду не платили ни копейки и теперь возмущаетесь, что за то время, что прожили по 2-3 года нужно заплатить 5 тысяч. Это даже не за воду, а за смену насоса (меняли на насос большей мощности), за элэнергию, которую он потребляет. За прожитие годы и годы строительства не платили ни копейки, а теперь возмущаетесь.
Уважаемые Вас специально вводят в заблуждение по уплате 5 тысяч. Об оплате за воду по 5 тысяч в год разговора даже не шло. Прежде чем пользоваться слухами, которые распускаются специально, позвоните Гаврилову и Вам все объяснят.
По дорогам по инициативе жителей была создана комиссия, которая и была должна работать с жителями и с подрядчиком. Много ли она сделала.
Кстати по поводу дорог, никакое собрание не может решить передать дороги, они в частной собственности. Законы читайте внимательнее.
Гаврилов никогда не отказывался от любой помощи, еще и сам просит чтобы люди помогли, что же вы только грязью поливаете, и никто не пришел и не предложил работать вместе.
VEST перестань прятаться, если не трус и готов реально работать, а не умничать. Законы мы все знаем, вы попробуйте пользоваться ими при решении конкретных проблем, зачастую они не работают.
И неужели вы правда верите, что администрация придет и решит Наши проблемы, сильно заблуждаетесь. Как-то нынешний глава Центрального района будучи заместителем главы Индустриального района на собрании в микрорайоне Спутник, сказа жителям, что их никто не заставлял сюда, т.е. в Спутник, переезжать. Неужели, уважаемые, Вы думаете, что с Нами будет по другому.
Нужно объединиться все решать вместе, а не поливать друг друга грязью.

лиса

Сообщение лиса » 06 окт 2015, 16:35

Уважаемые форумчане какие конкретно вопросы VEST решил или решила с администрацией. Может он сам ответит, только конкретно. Только и может всех поучать. Приди к Гаврилову, представься, а не прячься за вымышленным ником, и если такой умный предложи конкретные пути решения. А то только и можешь всех поучать. Почему некоторые решили, что приехали в Долину и будут жить нахаляву. Люди ЛЭП постоят, а они подключатся за их счет. А почему вы решили, что за воду платить не нужно. В городе все платят по квитанциям и не ропщут. Вы же сколько живете за воду не платили ни копейки и теперь возмущаетесь, что за то время, что прожили по 2-3 года нужно заплатить 5 тысяч. Это даже не за воду, а за смену насоса (меняли на насос большей мощности), за элэнергию, которую он потребляет. За прожитие годы и годы строительства не платили ни копейки, а теперь возмущаетесь.
Уважаемые Вас специально вводят в заблуждение по уплате 5 тысяч. Об оплате за воду по 5 тысяч в год разговора даже не шло. Прежде чем пользоваться слухами, которые распускаются специально, позвоните Гаврилову и Вам все объяснят.
По дорогам по инициативе жителей была создана комиссия, которая и была должна работать с жителями и с подрядчиком. Много ли она сделала.
Кстати по поводу дорог, никакое собрание не может решить передать дороги, они в частной собственности. Законы читайте внимательнее.
Гаврилов никогда не отказывался от любой помощи, еще и сам просит чтобы люди помогли, что же вы только грязью поливаете, и никто не пришел и не предложил работать вместе.
VEST перестань прятаться, если не трус и готов реально работать, а не умничать. Законы мы все знаем, вы попробуйте пользоваться ими при решении конкретных проблем, зачастую они не работают.
И неужели вы правда верите, что администрация придет и решит Наши проблемы, сильно заблуждаетесь. Как-то нынешний глава Центрального района будучи заместителем главы Индустриального района на собрании в микрорайоне Спутник, сказа жителям, что их никто не заставлял сюда, т.е. в Спутник, переезжать. Неужели, уважаемые, Вы думаете, что с Нами будет по другому.
Нужно объединиться все решать вместе, а не поливать друг друга грязью.

Надежда

Сообщение Надежда » 06 окт 2015, 16:49

Я тоже поняла, что 5 000 руб. - это за 2-3 года, а не за год. Даже если за 2, то 5000/24= 208 с копейками. Так это не много. Те, кто только купили участки сдавать эту сумму не нужно, вроде бы так сказали на собрании.

лиса

Сообщение лиса » 06 окт 2015, 16:58

Элвин, Вы кто, кричите больше всех что нужно убирать председателя. Так вы бы собрали собрание, представились народу, рассказали о Ваших планах по развитию Нашей территории, о том, что вы уже сделали и что намерены делать для населения, а не для себя любимого.
ГаврилоВ конкретно делает и свет и воду и газом занимается, а Вы конкретно, что сделали. Пока одни лозунги по свержению председателя, да призывы к борьбе прямо майдан какой то. В Украине власть поменяли, стало только хуже.
Может Вы спуститесь с барикад, придете к Гаврилову, узнаете информацию из первых уст, а потом уже будете митинговать.
Если Вы действительно способны решать конкретные вопросы для населения, а не только митинговать,то и работайте вместе, а к чему приводит смена того, кто уже работает и делает конкретные дела мы знаем.

лиса

Сообщение лиса » 06 окт 2015, 16:59

Элвин, Вы кто, кричите больше всех что нужно убирать председателя. Так вы бы собрали собрание, представились народу, рассказали о Ваших планах по развитию Нашей территории, о том, что вы уже сделали и что намерены делать для населения, а не для себя любимого.
ГаврилоВ конкретно делает и свет и воду и газом занимается, а Вы конкретно, что сделали. Пока одни лозунги по свержению председателя, да призывы к борьбе прямо майдан какой то. В Украине власть поменяли, стало только хуже.
Может Вы спуститесь с барикад, придете к Гаврилову, узнаете информацию из первых уст, а потом уже будете митинговать.
Если Вы действительно способны решать конкретные вопросы для населения, а не только митинговать,то и работайте вместе, а к чему приводит смена того, кто уже работает и делает конкретные дела мы знаем.

Vest

Сообщение Vest » 06 окт 2015, 19:28

лиса писал(а):Приди к Гаврилову, представься, а не прячься за вымышленным ником, и если такой умный предложи конкретные пути решения. А то только и можешь всех поучать. Почему некоторые решили, что приехали в Долину и будут жить нахаляву. Люди ЛЭП постоят, а они подключатся за их счет.

Чувствуется риторика Гаврилова. Лиса - это ник Гаврилова? Мне предлагаешь представиться, а сам за ником скрываешься, свое ФИО и напиши на форуме.
Тогда публично ответь на вопросы:
1. Откуда взялась цена за подключение участка 84 т.р. с обоснованием и расчетом (сколько стоимость строительства ЛЭП). При этом мощность от МРСК получена на все участки по 550 руб. в том числе на участки которые до сих пор не подключены.
2. Почему собственники дорог (физические лица) не дают коридор для прокладки ЛЭП в пользу МРСК? не для того ли чтобы стричь деньги с жителей за подключение. При этом это единственная дорога по которой можно попасть собственникам участков на свою территорию.
3. Для чего дорога оформлена в собственность ФЛ, а не в собственность НП? Что бы собирать деньги на ее обустройство по завышенным ценам?
4. Кто платит налог на имущество за дороги и как собираются их компенсировать? Выставлять счет всем жителям по завышенной стоимости? А может вообще перекроете проезд и запретите пользоваться дорогами? Что собственно уже кое где было.
5. Приведи мотивы по которым ФЛ так вцепились в дороги и не хотят передавать в НП.
Для начала ответь на эти простые вопросы.

НАДЕЖ

Сообщение НАДЕЖ » 07 окт 2015, 00:13

лиса писал(а): 5 тысяч. Это даже не за воду, а за смену насоса (меняли на насос большей мощности), за элэнергию, которую он потребляет. За прожитие годы и годы строительства не платили ни копейки, а теперь возмущаетесь.

Напрашивается вопрос:
А зачем понадобился насос большей мощности?
Затем ,что количество пользователей увеличилось .
Пришли новые потребители ,подключились за 30000,
Сколько этих потребителей и сколько стоит новый насос .
Почему нельзя взять деньги на новый насос с новых потребителей ?
Где этот расчет ?И где деньги от новичков?
Да, мы должны платить за потребляемую воду ,так как мотор мотает электричество ,но расчет стоимости кубометра должен быть прозрачным и понятным .

лиса писал(а):Кстати по поводу дорог, никакое собрание не может решить передать дороги, они в частной собственности. Законы читайте внимательнее.

Простите ,а почему тогда жители должны финансировать строительство частных дорог?
Сегодня жители построят эти дороги за свой счет ,а где гарантия ,что завтра нам же не объявят платный проезд по этим же ,построенным нами дорогам ,они же частные ?

Нормально ,стройте дороги за свой счет ,но они будут в собственности частного лица .

В принципе ,что происходит и с водой ,построили водопровод за счет жителей ,но собственностью жителей получается он не является

Vest

Сообщение Vest » 07 окт 2015, 02:17

[/quote]
Простите ,а почему тогда жители должны финансировать строительство частных дорог?
Сегодня жители построят эти дороги за свой счет ,а где гарантия ,что завтра нам же не объявят платный проезд по этим же ,построенным нами дорогам ,они же частные ?[/quote]
В том то и дело, почему жители должны улучшать чужое имущество, а в последующем еще и платить деньги за его использование.
Кстати говоря жители сдавшие за свет по 84 т.р. являются собственниками ЛЭП, правильно? Принимать решение в отношении этих сетей должны они же, но по факту ими распоряжается Гаврилов, который в частности отказывает МРСК в опосредованном подключении участка. Получается жители построившие эти ЛЭП, по факту не являются их собственниками.
То же самое будет и с дорогами и не забывайте про земельный налог по участкам под дорогами, его тоже будут оплачивать жители, при этом не являясь собственниками дорог.
Вношу предложение в повестку дня будущего собрания НП:
1. передать построенные ЛЭП на баланс МРСК, с условием подключения оставшихся участков от МРСК по 550 р. При этом все ЛЭП будут обслуживаться также МРСК бесплатно - это уже заложено в тариф за эл. энергию.
2. предоставить МРСК коридор для прокладки ЛЭП по оставшимся участкам, либо оформить безвозмездный сервитут в пользу МРСК.
Больше чем уверен, такие предложения не понравятся НП и собственникам дорог, т.к. лишают их кормушки.
А Лис тут говорит о том, что Гаврилов и НП решают вопросы в интересах жителей, а я полагаю - в интересах своего кармана. Наводить нужно порядок с собраниями и принимаемыми решениями.

Zima

Сообщение Zima » 11 окт 2015, 23:48

Vest, даже если мы поднимим эти вопросы на собрании.. не думаю, что Гаврилов сжалится и согласится пустить МРСК в поселок.. ((
Какие еще пути к решению есть, если ты говоришь, что прошел уже столько инстанций и все бесталку, из-за этих дорог?!
Попрошу тех, кто бывает в курсе о датах собрания, сообщать на этом форуме, т.к. не знаю от куда еще узнать о них!

Vest

Сообщение Vest » 12 окт 2015, 16:13

Zima писал(а):Попрошу тех, кто бывает в курсе о датах собрания, сообщать на этом форуме, т.к. не знаю от куда еще узнать о них!

Гаврилову позвонить и узнать

ОПЕР

Сообщение ОПЕР » 12 окт 2015, 16:48

НАДЕЖ пишет, что
5 тысяч. Это даже не за воду, а за смену насоса (меняли на насос большей мощности), за элэнергию, которую он потребляет. За прожитие годы и годы строительства не платили ни копейки, а теперь возмущаетесь.
Напрашивается вопрос:
А зачем понадобился насос большей мощности?
Затем ,что количество пользователей увеличилось .
Пришли новые потребители ,подключились за 30000,
Сколько этих потребителей и сколько стоит новый насос .

Правильно пишет НАДЕЖ, новые пользователи и должны сдавать за воду с них и собирают по 30 000 рублей. Об этом есть решение собрания мая 2012 г..
Теперь по электричеству: из достоверных источников известно, что себестоимость построенных ЛЭП НП составляет около 35 000 рублей. Встает вопрос - А куда пропали еще 49 000 руб? На который напрашивается ответ - Они осели в кармане Зиц Презседателя.
Кроме того, в настоящее время можно еще решить вопрос о строительстве сетей МРСК на территории НП, но Зиц Председатель всячески препятствует этому.
Вопрос - зачем ему это надо? Могу только предположить, что он еще хочет получить по 49 000 рублей с каждого участка?
Нет ну я понимаю, водопровод сами строили, так как его никто бы нам не построил, но с электричеством то все нормально было все заявки в МРСК за первое полугодие 2012г. можно было бы довести через ФАС до исполнения. Я разговаривал с сотрудниками ФАС они неоднократно понуждали МРСК заключать договора с частными лицами владеющими участками в Сибирской долине и стоило это 19200 рублей если подаете заявку на 15 кВт.
В настоящее время считаю необходимым поддержать Vesta в его предложении на форуме от 07.10.2015г.

опал

Сообщение опал » 18 окт 2015, 23:18

Скажите ,а что за новые электро столбы появились на въезде в Сибирсую долину?
Это случайно не МРск свет тянет?

гость007

Сообщение гость007 » 21 окт 2015, 00:17

Тоже интересует этот вопрос про столбы, что это и для чего? Либо освещение дороги,либо еще что-то. Такой еще вопрос, может кто знает,в чьей собственности находится дорога, ведущая в Сиб Долину? Собственность города или частного лица? К кому или в какую организацию следует обратиться по ремонту этой дороги? Уже ездить невозможно....Может кто в курсе?

Vest

Сообщение Vest » 22 окт 2015, 03:19

гость007 писал(а):в чьей собственности находится дорога, ведущая в Сиб Долину? Собственность города или частного лица? К кому или в какую организацию следует обратиться по ремонту этой дороги? Уже ездить невозможно....Может кто в курсе?

Дорога на въезде - ул. Малая Куликовская, 37а (22:61:051901:1982) собственность в долях у ООО "Сибирская долина" - 1/108461 доли, Гуров В.В. - 103499/108461 доли, оставшаяся доля еще у одного товарища. Так что к Гурову по ремонту дороги.

гость007

Сообщение гость007 » 22 окт 2015, 09:16

Понятно,спасибо,походу,эти "долевые" собственники реально ничего не делают....и если есть договора на обслуживание дорог, коммунальных услуг у частных собственников с тем же Гуровым, то нужно отстаивать свои требования в суде. Странная жизнь в Сиб Долине, все всё хотят,но при этом никто ничего не делает, даже свои права толком отстоять не могут при наличии договора на руках. Или четко требовать составления договора и только после этого деньги отдавать. Слово к делу не пришьешь, не верьте обещаниям, только договорная система. Пофигизм во всем.....Нормального ничего в поселке так и не дождемся, пора менять поселок....

мы и вы

Сообщение мы и вы » 23 окт 2015, 15:14

гость007 писал(а):Понятно,спасибо,походу,эти "долевые" собственники реально ничего не делают....и если есть договора на обслуживание дорог, коммунальных услуг у частных собственников с тем же Гуровым, то нужно отстаивать свои требования в суде. Странная жизнь в Сиб Долине, все всё хотят,но при этом никто ничего не делает, даже свои права толком отстоять не могут при наличии договора на руках. Или четко требовать составления договора и только после этого деньги отдавать. Слово к делу не пришьешь, не верьте обещаниям, только договорная система. Пофигизм во всем.....Нормального ничего в поселке так и не дождемся, пора менять поселок....

Вы, не имея договорных отношений с ООО сиб.дол., так же можете отстаивать свои права в суде. Если Вы являетесь жителем поселка, то и требуйте у "долевых собственников" надлежащего содержания дорог. А так с Вашей стороны такой же пофигизм. Организуйте собрание всех жителей - с договорами и без. "Пора менять поселок" для Вас проще - зачем Вы на этом форуме?

гость007

Сообщение гость007 » 23 окт 2015, 18:51

На форуме затем, что здесь можно хоть как то разъяснить ситуацию в поселке,т.к. на собраниях редко кто бывает и сами собрания редко проводятся. Сиб Долина уже у всех оскомину набила, а точнее, бесконечные глупые войны между Председателями. Слава дурная о поселке идет. И не могут догадаться, что нужно объединится и прежде всего Председателям и спокойно навести порядок. Собственники будут платить, только показать нужно, что работы проводятся, а не просто деньги брать без договоров или с договорами. Деньги платят, а работы не производятся.

ОПАЛ

Сообщение ОПАЛ » 23 окт 2015, 22:40

гость007 писал(а):.Нормального ничего в поселке так и не дождемся, пора менять поселок....

Если у вас участок где председатель Гаврилов и вы стройку еще не начали ,то думаю вам действительно лучше менять поселок т, как
1.Дорог на землях Гаврилова не будет еще очень долго.
Народ просто боится сдавать 30000 не понятно за какие дороги
которые неизвестно когда построят .
Со светом уже многие накололись ,сдали по 84000 и сидели по 2 года без электричества ,
тут на сайте уже звучит ,что себестоимость света от Гаврилова около 35000 ,теперь понятно почему он так препятствует появлению МРСК В поселке .
При этом ни на одном собрании Гаврилов ни разу не обосновал расчет стоимости света в 84000
Самое интересное еще начнется ,когда что-то сломается в этой ЛЭП ,НАДЕЮСЬ НЕ НАДО ПИСАТЬ ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ РЕМОНТ,КОНЕЧНО ЗА СчЕТ ТЕХ КТО УЖЕ ОПЛАТИЛ ПО 84000
2. С водой такая же ерунда .
Построили водопровод за счет жителей ,люди сдавали по 25000 те ,кто подключился после постройки платили по 30000. все было хорошо
Но теперь выясняется ,что понадобился мотор с большей мощностью ,
А зачем ,а за тем ,что народ то прибывает,подключается к водопроводу
А куда деваются деньги от новеньких? Ведь не бесплатно они же подключаются .
Почему новый более мощный мотор не купить за счет вновь подключенных?
Где ежегодный отчет сколько вновь подключенных и куда пошли их деньги?
Почему люди построившие водопровод за свой счет должны оплачивать более мощный мотор их в прежнем составе и прежний устраивал.

Короче ни на одном собрании ни разу не было предоствалено информации ни по себестоимости света ни водопровода .
Ни разу не оглашено сколько денег собрано и куда они потрачены .
Да и на собраниях народу всегда мало потому ,что они обычно тайные ,оповещается о их проведении ограниченное число собственников

Не думаю ,что без дорог и света и водопровода по приемлемым условиям поселок будет нормально развиваться .

Ну ,а если у вас земля на участке Гурова,то в принципе там все необходимое для проживания есть :
свет есть ,газ есть ,дороги есть везде и зимой они чистятся ,не вижу причин зачем от туда бежать

Вернуться в «Обсуждение коттеджных поселков»