Частный сектор Барнаула -

Элизабета

Re: Частный сектор Барнаула -

Сообщение Элизабета » 28 фев 2013, 13:42

Цветик, но если Вам нужна какая инфа по Белокурихе- обращайтесь.Все-таки не какой-то там заштатный городишка. Там и "малоэтажной" застройки, кстати, не мало. Вдруг Вас потянет к горам поближе да целебным водам :D

Цветик

Сообщение Цветик » 28 фев 2013, 20:04

Элизабете: в принципе не важно кто и где живет (каждый кулик хвалит свое болото), главное - это интересные мысли и полезная информация, которые мы здесь черпаем. На счет информации: приняла к сведению, учту ;)
Белокуриха, лично меня, как место жительства, не привлекает, только как город-курорт :) Атмосфера там какая-то вечного отпуска, слишком неспешная что ли... Пейзажи вокруг открываются прекрасные, особенно с Церковки. Город стоит практически на болоте меж горных хребтов, в основном преобладает малоэтажная застройка... Статус города получил лишь благодаря целебным источникам. Можно прикупить там "дачку", да ехать от Барнаула далековато :)

Элизабета

Сообщение Элизабета » 28 фев 2013, 20:27

Дороговатая у вас дачка получится, Цветик ;) Цены на недвижимость сопоставимы с Барнаульскими. Хороший капитальный дом не меньше трех-четырех мильонов и выше....А насчет болота удивили. Там наоборот дефицит водных каких-либо ресурсов.

Цветик

Сообщение Цветик » 28 фев 2013, 20:52

Элизабете: да потому и не нужна там дача, потому что дорого и далеко. А про болото мне местная экскурсовод рассказала, когда мы ездили из Белокурихи в Алтайское... На въезде в город, точно болото раньше было, потом его осушили и что-то по моему построили, только забыла что

Элизабета

Сообщение Элизабета » 28 фев 2013, 20:59

Чем попало вам голову забили. Я про болото ничего не знаю. Там есть небольшой водоемчик, Его хотели благоустроить, да так и махнули рукой. Люди в нем даже купаются. Но это ни о чем.Вот речка Белокуриха мелеет- это да.

emelja

Сообщение emelja » 06 мар 2013, 14:53

Существенный минус жизни в частном секторе открыла сама того не подозревая погода. Чуть подтаяло, образовалась слякоть и движение существенно усложнилось. Вчера была на ВРЗ, три машины закопались намертво. Я ехала на такси - водитель даже не рискнул сунуть нос. пришлось тепать пару улиц пешком. Жтели ооочень возмущены. Говорят что вот такая сезонная возня существенно омрачает им жизнь, а точнее сказать сковывает их. передвигаться просто нереально. Интересно, есть ли планы строить дороги в этих "кошачьих..."

витория

Сообщение витория » 06 мар 2013, 18:24

Такая бодяга сейчас не только на ВРЗ. Стоит только сьехать с магистрали во дворы- машина либо со скрипом тащится по ухабам, либо встает на прикол. Если бы в целом снег систематически убирался и ВРЗ производило более оптимистичное впечатление. Весна экзаменует коммунальщиков. Только в домек им это??? :x

Андрей

Сообщение Андрей » 09 мар 2013, 19:20

витория писал(а):А мне вот знаете где частный сектор нравится?! По Юрина, между Северо-Западной и Парком Юбилейным....Там на месте старых домиков очень приличные постройки есть, каттеджного типа в том числе.Рядом детские сады, гимназия., поликлиника, рынок, Петровский парк для прогулок просто замечателен,все виды транспорта. И до Ленина рукой подать. К тому же дома газифицированы, центральная канализация. Ну что еще надо?! :)

Какой еще Петровский парк? Первый раз о существовании такого слышу.. Насчет тиши да благодати в этом районе тоже поспорю - у меня там двоюродная сестра с мужем построились, так вот через забор у них - алкоголики живут, матами ругаются так, что ребенок сестры в садике такие "перлы" высказывает, что у воспитателей уши в трубочку сворачиваются.. Так что я бы не стала идеализировать этот район. Всегда надо смотреть, кто рядом живет. В целом же относительно частного сектора в городе, скажу, что вот возле бывшей мельницы за Комсомольским дома недорогие совсем - несколько знакомых туда переехало. А вообще, я не сторонник всего этого счастья на земле. По мне, если уж хочется своего дома то его имеет смысл покупать в пригороде - там хотя бы воздух почище и потише будет.

витория

Сообщение витория » 10 мар 2013, 12:11

Петровский парк - это аллея, Начинается где-то от Матросова, потом вверх по Исакова до Малахова. Там есть, где деткам на великах погонять, с коляской комфортно выходить на прогулку, потому что машин мало, сравнительно тихо и не пыльно. Побывайте там. По мне так вообще в городе не найти лучше места для прогулок с детьми.
А насчет Комсомольского. Там издавна дешевое арендное жилье. Студенты любят там селиться. Старые дома, печное отопление.Кажется, низина. Конечно, от бессилия можно там что-то купить. Но особой радости от такой покупки не будет.

Андрей

Сообщение Андрей » 15 мар 2013, 00:49

Вот странно, сколько раз бывал в местах поблизости, но ничего подобного аллее этой не видел и не слышал. надо будет правда как-нибудь прям целенаправленно там прогуляться. а насчет Комсомольского - дом-то всегда можно построить, именно этим там мои знакомые заняты сейчас, а место удачно тем, что это совсем недалеко от центра или вернее даже практически центр города, то есть до работы им прогулочным шагом минут 10 от силы. Да и тихо там, спокойно.

Кира

Сообщение Кира » 15 мар 2013, 16:09

Единственный плюс Комсомольского - близость к центру....И усеее ;) И уж больно тихо там.

Сергей33

Сообщение Сергей33 » 01 апр 2013, 00:16

Кто-нибудь способен назвать количество Барнаульцев проживающий в частном секторе? А желательно еще и в каждом секторе отдельно.

Кира

Сообщение Кира » 01 апр 2013, 17:12

Чтобы быть способным, надо просто знать эти цифры.. Знать могут только те, кто ими в работе оперирует. Хвост уходит в администрацию города. ;)

Андрей

Сообщение Андрей » 28 апр 2013, 19:03

Кира писал(а):Единственный плюс Комсомольского - близость к центру....И усеее ;) И уж больно тихо там.

А вам что еще нужно? Тихо, спокойно, близко к центру, вся инфраструктура рядом, строй себе коттедж и радуйся. Не понимаю. где-то у черта на рогах на Юрина нравится, там то чем хорошо? Престиж что ли района? Типа домов крутых много??? :D

витория

Сообщение витория » 28 апр 2013, 19:15

Ну опять про Юрина...Тут сейчас еще Цветик что-нибудь вставит. Давайте какое-нибудь другое сравнение...

Андрей

Сообщение Андрей » 28 апр 2013, 19:28

Да с чем ни сравнивай, меня порой люди поражают. Готовы платить черт знает за что из-за престижа того или иного района. При этом вполне нормальные районы обс...т, простите, просто потому что там непрестижно. Не раскрученное место. стадный инстинкт не позволяет им селиться там, где хорошо, но не разрекламировано и вот такой-то начальник не построил себе дом. при этом сами себе никогда в том не признаются, будут про птичек и аллеи рассказывать.

витория

Сообщение витория » 28 апр 2013, 19:43

Да..конечно..по этой причине Комсомольский оказывается на задворках. А на самом деле в центре. И в итоге получается перекос и транспортный коллапс. Все рукотворно. Ничего стихийного.Дело рук человеческих.

Андрей

Сообщение Андрей » 05 май 2013, 16:27

То, что все рукотворно - это точно. Меня, кстати, если говорить. о частном секторе и его транспортной доступности как-то порадовал поселок Кирова или Булыгино. Во времена моего детства, когда я там жил с родителями, добраться оттуда была просто огромная проблема. помню эти демонстрации на остановках, набитый битком автобусы, в которые втискиваешься с огромным трудом. Тогда туда ходила одна разъедная 5, а сейчас, благодаря новой дороге - прекрасное транспортное сообщение, целая куча автобусов. Правда и машин проезжающих стало в разы больше, не меньше чем в центре. НО место там неплохое - лес с одной стороны, речка - с другой. Дороги, правда, как были ужасны. так и остались - грязь и вода(были по весне). Но тем не менее я не узнал района - столько новых коттеджей понастроили! И, видимо, не собираются останавливаться! там, конечно, про особый престиж говорить не приходится и "любителям птичек и аллей" делать нечего. но в целом, совсем даже неплохое место.

витория

Сообщение витория » 05 май 2013, 16:47

Первый раз слышу про такой населенный пункт. Сейчас карту гляну, пороюсь. Заинтересовали немного.

Эвелина

Сообщение Эвелина » 05 май 2013, 18:12

Я тут тоже посмотрела на яндексе подборку фоток по поселку. Противоречивое впечатление. И деревня, и поселок- в одном флаконе. Плохие дороги и коттеджи. Там еще какие-то проблемы с дамбой были. Андрей, ну как-то не впечатляет. Тут надо еще смотреть сколько там земелька стоит.

витория

Сообщение витория » 05 май 2013, 19:50

Место может быть само по себе и неплохое. Но есть одно но. Буквально следующее нашла в инете: "На территорию старого пруда в барнаульском поселке Кирова в больших количествах свозят снег с городских дорог. Местные жители боятся, что давно не работающая плотина не сможет обеспечить нормальный пропуск талых вод и поселок будет затоплен...." Увольте. Проблему эту решат. И о чем-то можно будет говорить. А так сплошной экстрим.

Цветик

Сообщение Цветик » 07 май 2013, 16:49

Если честно, то п. Кирова, как место жительства, - это на любителя. Вроде и речка рядом, но это не Обь, а загаженная Барнаулка (раньше там пляж неплохой был около дамбы, теперь туда никто не ездит, разве что местные жители); и лес недалеко, и в центр добираться минут 10-15 мах..., но... там тюрьма рядом, главная на поселке ул. Кутузова вечно в пробке стоит, да и низина там, все с города туда стекается. :?

Андрей

Сообщение Андрей » 07 май 2013, 21:43

Да, в принципе я особо и не спорю, у меня, это может воспоминания детства скорее, может, я и пристрастен здесь. Когда я был маленьким, пляж еще действовал и речка была речкой, а не мутным ручьем, как сейчас. Тюрьма как-то особо никого не смущала, она не в поселке же, а там, куда мы даже и в лес не ходили, далеко в-общем. Кстати, в лес ходили мальчишками сами, никогда никого не боялись. То, что грязь непролазная по весне - это да. Но если машины нет, а у нас ее не было до города сейчас очень легко добираться, просто очень много транспорта ходит. В моем детстве была одна 5 и часовые демонстрации с ожиданием драгоценного автобуса. А строят там действительно много сейчас и строят не просто дома или домишки, а коттеджи с закосом под элитное жилье. Не смог даже в лес пройти по той улице, что в детстве, пришлось все обходить. Одно из сообщений Цветика не понял - а что там тянет с города-то? Смог что ли? Это точно неправда. Жил- знаю.

Вернуться в «Недвижимость Барнаула»