Хочу купить квартиру во вторичке

СамПродавал

Хочу купить квартиру во вторичке

Сообщение СамПродавал » 21 авг 2012, 11:33

Хочу купить квартиру во вторичке. Но возник один не понятный для меня момент. Владелец предлагает написать в бумагах 2 миллиона при фактической стоимости 3,5 миллиона. А в расписке будет написана полная сумма в 3,5 млн. Говорит что все так делают. Немного стремно так делать. Чем это может грозить? Не развод ли вообще?

Alex

Re: Хочу купить квартиру во вторичке

Сообщение Alex » 21 авг 2012, 11:35

В принципе многие так делают, только обычно до миллиона занижают, а не до двух, откуда эта сумма взялась?
"Не зная вуду-не суйся в ссуду"

Дон

Сообщение Дон » 21 авг 2012, 12:59

да не развод, просnо собственность у хозяина меньше 3 лет видимо, не хочет налоги платить. Только и правда не понятно, почему 2 млн?

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2012, 13:16

Читайте Налоговый кодекс, и поймете откуда такие суммы.
Если проще - налоговый вычет.

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2012, 17:06

Это не махинация, видимо он её сам покупал за 2 млн., вот и продаёт по бумагам за ту же сумму, чтобы не платить налог. Для вас не выгодно, только в случае скорой продажи(в ближайшие 3 года) вам тоже придётся писать меньшую сумму в договоре, на это не все покупатели согласятся. А налоговый вычет, вроде, всё рано только с двух миллионов.

IRINA

Сообщение IRINA » 27 авг 2012, 11:55

Ну, опыт моего соседа - продал он квартиру по расписке, в договоре указали 990 тысяч, а к покупателю через некоторое время пришли из налоговой, и он отдал им расписку. В итоге налоговая подала в суд на соседа, получил условный срок.

Андрей

Сообщение Андрей » 19 сен 2012, 18:34

Да уж, встрял мужик! В налоговой-то тож ведь не дураки сидят, им тож зарабатывать как-то надо. Вывод один -заплати налоги и спи спокойно. Лучше уж переплатить чем потом судимость получить...

Вероника

Сообщение Вероника » 25 май 2017, 04:21

В какой район лучше переехать ?

Вернуться в «Недвижимость Барнаула»