Жилищно-накопительный кооператив?

Ипотека. Сколько в этом слове для сердца.. Все, что Вы хотели знать об ипотеке, но не знали.
Ольга

Жилищно-накопительный кооператив?

Сообщение Ольга » 16 апр 2012, 10:41

Здравствуйте всем!
Видела рекламу ЖНК, это новый рассвет советских кооперативов или новый способ обмана?
Кто знает -отзовитесь.

asd

Re: Жилищно-накопительный кооператив?

Сообщение asd » 16 апр 2012, 11:15

Не знаю, если честно, в чём заключался принцип работы советских кооперативов. В ЖНК просто группа пайщиков покупает друг другу квартиры на общие деньги, и потом выплачивают друг другу долг. Это так, в общих чертах.

Alex

Сообщение Alex » 16 апр 2012, 14:10

Общался я с коопративом жилье в рассрочку, вроде все доступно и открыто излагают, но не мой вариант, лучше с ипотекой заморачиваться буду.
"Не зная вуду-не суйся в ссуду"

Ольга

Сообщение Ольга » 17 апр 2012, 12:39

Пообщалась с Шульгиной, кооператив Жилье в рассрочку, долго на рынке находяться, квартиры вроде членам приобретают, но не мой вариант, риски непонятные.

А-1

Сообщение А-1 » 17 апр 2012, 13:28

Вообще-то 100% гарантии вам никто не даст, конечно, а насчет того кооператива, о котором Вы говорите, могу сказать, что с ним, вроде бы, на самом деле все нормально. У меня коллега по работе в него больше трех лет назад вступил, тоже опасался, переживал... Счас вот уже в новую квартиру переехал, пай продолжает выплачивать. Так что, не знаю, как у других, а у него пока (тьфу-тьфу) все нормально.

Комментатор

Сообщение Комментатор » 20 апр 2012, 10:01

Прорабатываю вопрос возможности вступления в ЖНК, и вот что немного смущает: неужели для этого не требуется никаких подтверждений финансовой состоятельности? Ведь, если задуматься, кооператив и его члены очень даже заинтересованы в том, чтобы новый пайщик мог выполнять свои обязательства должным образом. В противном случае ведь проблемы возникнут у всей организации. Кто-нибудь может просветить меня по этому поводу?

Сергей

Сообщение Сергей » 23 апр 2012, 13:19

Ольге. Риски как раз понятные. Это ежемесячные выплаты паев, причем немалые, и где гарантии что кооператив просуществует до покупки вам квартиры?

адвокат

Сообщение адвокат » 24 апр 2012, 13:11

за всеми ЖНК довольно серьезный и жесткий контроль со стороны соответствующих госорганов осуществляется, к тому же все паи страхуются, причем на полную сумму. Так что в крайнем случае Вам страховая компания убыток компенсирует. Просто нередко бывает, что народ у нас, как говорится, "на холодное дует", вспомная всякие громкие аферы, везде обман мерещится.
Живите, как знаете!

Алена

Сообщение Алена » 25 апр 2012, 14:03

Лучше уж ипотека, платишь за свою квартиру. А кооператив-платишь за чужую.

Alex

Сообщение Alex » 03 май 2012, 09:43

При такой колоссальной динамике роста цен, за которыми накапливаемые гражданами средства просто не успевают (а основная масса людей, выбирающих накопительную схему - со скромным достатком), копить можно вечно.
"Не зная вуду-не суйся в ссуду"

Вернуться в «Ипотека»