Как я сдавала квартиру.

Все об аренде Барнаула
Еленка

Re: Как я сдавала квартиру.

Сообщение Еленка » 03 сен 2013, 08:08

Кракозябра,а с чего вы взяли что это обращение к вам? Говорится в общем,про ситуацию.Лично к вам ничего не имею,так как не знакома с вами.И коммментировать абсолютно нечего.

Виктории.Жилье сдается по договору,со всеми паспортными данными и сроками и обязательствами.
Насчет ИП. На налог в таком случае будет уходить львиная доля дохода,и отсюда теряется весь смысл этого занятия.На этот вид деятельности существует патент,в котором указан предпологаемый доход и рассчитан налог .,Так вот,почему то государство посчитало что со здаваемой площади доход идет не меньше 15 -20 тыс.Что относительно к частному дому не применимо,ну нет там таких цен,в основном.Открывая любой источник обьявлений о сдаче в аренду,видим ,что частные домики сдаются-3,5-8 тыс.Ну конечно за исключением коттеджей.

Мои "партизаны" ушли в подполье.На звонки не отвечают,и все в таком духе.Бум ждать......
Пойти холодильник им отключить чтоли? :lol:

Эвелине.
Оооо,даааа.Посредники-это что то.Причем когда в заявке указываешь что в их услугах ну вообще не нуждаешься,полный игнор.Бегут толпами....

Еленка

Сообщение Еленка » 05 сен 2013, 08:25

Наконец то прояснилась ситуация с моими "любимыми " квартирантами.Пришлось идти и искать в оставленных вещах и бумагах хоть что-нибудь, намекающее на любой номер телефона.Хотелось найти чеки на оплату связи.(суть действий в том,чтоб хоть через кого то найти своих сбежавших квартирантов)
Нашла пару чеков,позвонила по номерам.Попала на ребенка,оказалась дочка от первого брака квартиранта.Спросила есть ли кто взрослые рядом,рядом оказалась её тетя.Переговорила с ней,обьяснила ситуацию,она обещала позвонить,как что то узнает.И о-чудо! Мне позвонила квартирантка----сама!
Оказалось что с "этим гадом"(она его так назвала,не я) она не живет,разошлись тобишь,он-загулял в какой то деревне.А так как вещщи там все его (мебель и пр.) ,то как нагуляется,заберет.Нужно подождать всего то пару дней. :mrgreen:
Вот так .
Вот чем оправдать такие действия,не знаю.Хочу-гуляю,и пусть хозяева охраняют мои вещщи.Наверно как то так.

витория

Сообщение витория » 05 сен 2013, 11:49

Еленка, как бы Ваши два дня не превратилиссь в два месяца?! Не проще ли вам его вещи вынести, а жилье начать облагораживать? :)

Еленка

Сообщение Еленка » 05 сен 2013, 15:42

Виктории.
Вот согласна с вами в этом вопросе.Категорически.Что он явится вот-вот,на воде вилами писано.
Не заберет,так и придется сделать.

Еленка

Сообщение Еленка » 06 сен 2013, 09:18

Слава Богу! Кончились мои мучения ...... Вчера вечером явился квантирант,с подмогой,в количестве 3 алкоголиков-друзей.И наконец то сьехал! Долго и с поклонами извинялся,ага-ага.....
В час ночи мы услышали очень громкий стук в квартиранскую дверь....Взяли с мужем фонарик,пошли смотреть.Оказалось что это четвертый помощник пришел,ну просто опоздал немного,потому как на ногах еле держится.Пришлось просить его покинуть нас (с приминением нецензурной лексики конечно).

витория

Сообщение витория » 06 сен 2013, 18:11

Вы легко отделались еще. И без последствий. Интересно будет послушать вас через какое-то время. Что-то подсказывает, что появятся у вас новые квартиранты. Все-таки доходы от сдачи в аренду - это как наркотик.

Еленка

Сообщение Еленка » 07 сен 2013, 09:50

Ну да,относительно легко отделались.Сьехать то сьехали.А мусор то за ними выносила я,6 мешков. Ну не любят у нас квартиранты за собой убирать.Это наверно ниже их достоинства. :lol: Которого нет.
Отмывать надо с хлорочкой усё.Да и ремонт там нужен,ухайдокали как могли.У душа поотколачивали плитку ,видимо что то роняли там ,что и внутри плитка отбита.Вобщем,как всегда.Ничего нового.
А насчет взять-не взять,была такая шальная мысль.Но буду держать себя в руках. :lol:
Нервы и здоровье дороже.

Еленка

Сообщение Еленка » 25 окт 2013, 09:33

Ну вот,теперь мы по другую сторону баррикад.
Теперь сами снимаем квартиру.Пришлось снять на время,перекантоваться,пока стройка идет.Есть возможность испытать себя в роли арендатора.

Эвелина

Сообщение Эвелина » 25 окт 2013, 12:35

А с кем вы по разные строны баррикад, Еленка? :? Скорее на одной стороне с теми, кто у вас снимал жилье когда-то ;)

Кракозябра

Сообщение Кракозябра » 25 окт 2013, 13:58

Мда... Интересный экземпляр... :)
We eat the night, we drink the time
We Make our dreams come true
And hungry eyes are passing by
On streets we call the zoo.

Кира

Сообщение Кира » 27 окт 2013, 15:54

Еленке. Как Вам роль арендатора?! Что-то Вас не слышно?

Еленка

Сообщение Еленка » 30 окт 2013, 20:59

Крокозябра,а чем я так интересна?Экземпляром меня еще не называли.смешно.

В роли арендатора пока не плохо.Поживем-увидим.

Кракозябра

Сообщение Кракозябра » 30 окт 2013, 22:53

Обычно, путь "домовладельца" проходит от "арендатора" через "собственника" до "арендодателя". Ваш же путь весьма тернист и хм... нелеп, чтоли... И всё более и более интересно, что же все таки, сподвигло вас перевернуть обычный ход вещей с ног на голову?.. 8-)
We eat the night, we drink the time
We Make our dreams come true
And hungry eyes are passing by
On streets we call the zoo.

Еленка

Сообщение Еленка » 03 ноя 2013, 11:14

Кракозябре.Чтоб называть мой путь нелепым,нужно быть в курсе наших обстоятельств.Увы,этой информации у вас нет.И делать какие то выводы просто нелепо.А про то что в нашем менталитете россииском кого-нибудь осудить , как два пальца...,так я про это уже писала.
Ход вещей про "с ног на голову" это просто предубеждение-вот так должно быть,и почему то не иначе.

Эвелина

Сообщение Эвелина » 03 ноя 2013, 13:59

Мне сейчас рассказали "нелепую" историю из жизни пятидесятилетней женщины. Месяц назад сдала свою однушку на Юрина и уехала к жениху в город Сочи. На днях прилетела обратно. Пока живет у знакомых, но ищет в том же районе себе квартирку)))))Вот тоже перевернула обычный ход вещей ;)

Еленка

Сообщение Еленка » 03 ноя 2013, 16:59

Так вот и я о том же.В жизни бывает всякое.
А вообще очень хочу в собственное жилье.Очень непривычное ощущение,вроде и живешь,но что то не то. :geek:
Быстрее бы построить свой домик!Вся зима впереди,есть время попланировать.

Эвелина

Сообщение Эвелина » 03 ноя 2013, 18:44

Еленка, как помнится, вы жили в собственном доме и какую-то его часть сдавали на протяжении многих лет в аренду. Сейчас второй домик что ли себе строите? ;) Или на месте старого новый?)

Еленка

Сообщение Еленка » 06 ноя 2013, 10:47

Да,все правильно,жили на пос.Солнечная поляна.Место классное,ничего не скажу.Но решили перебраться в более спокойное место,методом долгих поисков решили остановиться на Черницке.Лес,тишина,воздух.....Вобщем теперь земли в 2 раза больше,и впереди стройка,поэтому и сьемное жилье.
Жаль конечно что Солнечную поляну так обстраивают,со всех сторон.Чего стоит только новый огроменный торговый центр.Полностью перекрывает выход с Хлеборобной и еще несколько улиц.Теперь улицы оказались позади ТЦ,а что позади магазинов-мусорки и прочая красота.

Эвелина

Сообщение Эвелина » 06 ноя 2013, 11:07

Давно не была на Поляне. Еленка, торговый центр уже работал?.......Н-да, Поляна все больше и больше в зените славы. Только получается не всех и не всегда это радует :)

Еленка

Сообщение Еленка » 06 ноя 2013, 21:17

Радости все меньше от соседства с торговлей.Улицы все больше и больше проездными становятся.
Торговый центр еще не запустился,помоему "Альфа" называется.

Эвелина

Сообщение Эвелина » 09 ноя 2013, 17:25

Да уж,такое соседство может еще таить и немалую опасность. Если вчера на Павловском тракте пожар начался в частном доме, а потом уже перекинулся на здание торгово-офисного центра,то ведь бывает и ровно наоборот. Тогда уже ни за что пострадают жители поселка.

Еленка

Сообщение Еленка » 27 фев 2014, 08:44

Добрый день.Что то никто ничего не пишет.Темка то интересная.
В нашем царстве все спокойно.Все так же снимаем квартиру,дом уже почти достроили,в мае надеюсь переберемся.А там огородик и прочие прелести....
Насчет сдаваемого жилья.Правильно сказано что это как наркотик.Ну скорее даже не наркотик,а приобретенный опыт,достаточно большой,смена некоторых обстоятельств,переоценка некоторых вещей,приводят к тому,что в будущем решено строить несколько домов на сдачу в аренду.Взгляд на это будет под другим наклоном-не зарабатывание лишней копеечки а нормальный бизнес.С оформлением ИП и все честь по чести.
За границей такой бизнес существует уже давно,там так же есть "доходные дома",которые у нас только начинают строить.Кстати такие дома до революции и в России были.Очень интересные статьи есть про это.

leuualeb79
Контактная информация:

Как я сдавала квартиру

Сообщение leuualeb79 » 18 янв 2015, 20:03

После того, как Вы выберете квартиру нужно договориться с хозяевами и посмотреть квартиру. Во время просмотра, если квартира Вам понравилась обязательно торгуйтесь по цене. Ни для кого не секрет, что зачастую стоимость арендной недвижимости завышается.
[url=http://silvann.ru/]Интернет магазин мебели Нижний Новгород[/url]

pearlofLep
Контактная информация:

Как я сдавала квартиру

Сообщение pearlofLep » 25 фев 2015, 01:47

Очень помогла мне эта статья, я как раз раздумывал каким образом мне искать квартиру в аренду

Вернуться в «Аренда Барнаула»