«Рынок» аренды в Барнауле.

Все об аренде Барнаула
Алена

«Рынок» аренды в Барнауле.

Сообщение Алена » 26 мар 2012, 14:21

Пыталась снять квартиру… куча бесплатных газет, журналов, сайтов…
Начинаю прозванивать обьявления. Риэлтер, замануха, риэлтер, замануха, риэлтер, замануха…….
Изначально не планировала обращаться к риэлтерам, в итоге- они везде, даже обьявления «от хозяина», даже сайт «без посредников». Просто принуждают снимать через риэлтера.
Информационные агентства-вообще ниочем-99%телефонов-или уже сдано, или просто тупо не отвечают….
Пыталась расклеивать обьявления на подьезды, агенты идут следом, срывают мои обьявления, клеят свои….
В итоге пришлось принять предложение от риэлтера-50% стоимости аренды.

А ведь достаточно гаденький рынок аренды сложился. Имхо.

IRINA

Re: «Рынок» аренды в Барнауле.

Сообщение IRINA » 27 мар 2012, 10:59

Абсолютно с вами согласна! Сама сталкивалась несколько раз, осадочек неприяный остался :cry:

Andy_BRN

Сообщение Andy_BRN » 03 апр 2012, 11:57

Алена! Предлагаю начать с того, как бы вы сдавали квартиру будучи хозяином? Вы бы пошли клеить объявления? подавать рекламу в газету? Думаю нет.Максимум что бы вы сделали это сорвали номерок с подъезда (остановки, доски...). Агент по аренде, занимается поиском таких вариантов, это его работа. У него достаточное количество вариантов и за это он берет комиссию, давая информацию в различные тематические места. То что агент идет следом и срывает объявления это конечно не справедливо! И не накажешь, потому что за руку не поймал! Есть заманухи, и информ.агенства. Вот большинство из них как раз очень гадско работают!

Все операции с недвижимостью
купля-продажа, ипотека,оценка...

Алена

Сообщение Алена » 03 апр 2012, 12:15

Конечно, я понимаю, что труд риэлтера почетен и опасен:)
Но, почему все арендосниматели вынуждены обращаться к риэлтерам? Альтернативы нет, и это неправильно.

Andy_BRN

Сообщение Andy_BRN » 03 апр 2012, 13:55

Арендаторы!!!) Альтернатива есть Алён! Но она ничтожна мала! На самом деле можно найти жилье самому, даже воспользовавшись только интернетом. Но это не будет быстро! Потому люди нуждающиеся в аренде жилья и обращаются в основном к агентам, так как у них уже есть варианты.

Все операции с недвижимостью
купля-продажа, ипотека,оценка...

Реелтер

Сообщение Реелтер » 05 апр 2012, 12:38

Арендой никогда не занималась, сама столкнулась как то, надо было снять дом или коттедж на год в пределах 15-20тыс. В газетах-журналах-одни посредники, предлагают одно и то же, на сайтах-та же история. За месяц поиско не нашла ни одного собственника. тенденция однако.

Лада

Сообщение Лада » 23 апр 2012, 13:20

Да, еще лет восемь назад снять квартиру без риэлтеров было куда проще. Возле вузов в сентябре всегда висели актуальные предложения от собственников, на вахте общежитий и учебных заведений оставляли номера телефонов на случай переселения на квартиру. А сейчас? У бедных студентов все меньше шансов, приходится полмесяца проживания в квартире дарить риэлторам. Неправильно, на мой взгляд.. необоснованно. Я за альтернативу!

Сергей

Сообщение Сергей » 23 апр 2012, 13:37

Родственники попросили квартиру сдать, где то с полгода назад. Зачем самому заморачиваться, обьявления давать в газеты. Позвонил в несколько агентств, сдали через три дня. Так теперь я видимо попал в их базы, звонят несколько раз в неделю, может квартира освободилась? Достали уже.

Алена

Сообщение Алена » 07 июн 2012, 12:06

Делаю вывод. Нужно мониторить все пчатные сми и соответственно-электронные. Тогда может быть (ключевое слово)-повезет. :cry:

Марат

Сообщение Марат » 11 июн 2012, 12:46

Можно еще обойти все дома в интересующем Вас районе, с бабулями на лавках которые сидят пообщаться. они обычно в курсе того, кто где сдает жилье. И не только. Очевидный плюс в том, что заранее будете знать все о своих будущих соседях и хозяевах) Все их склонности и пороки. Чего так сказать ожидать. Узнаете , как работает ЖЭУ, есть ли перебои с электричесвом. И даже если квартиру не найдете, зато наслушаетесь историй покруче бразильских сериалов.

emelja

Сообщение emelja » 20 фев 2013, 11:25

Попробовала в прошлом году сдать свою квартиру на 4 месяца. так у нас повелось что с мая по сентябрь наша большая семья уезжает за пределы города, края... А лишние деньги сегодня, еще при таких коммунальных платежах, не помешают. Сразу скажу, что сдать жилье у меня не получилось. желающих снять квартиру на короткий срок оказалось найти не так просто. Причем хотелось бы чтобы эти желающие были порядочными людьми, так как в квартиру еще самим возвращаться. Слышала что такой вид аренды широко распространен во многих городах. Друзья в Питере, Москве всегда так поступают. Может, до Барнаула такая практика еще не дошла, или я не правильно ищу. Подскажите варианты поиска, в этом году хотелось бы достигнуть желаемого результата.

Элизабета

Сообщение Элизабета » 20 фев 2013, 12:16

Вы хотите на несколько месяцев с помесячной оплатой?! Действительно....призадумаешься. Я слышала, что сдают на пару -тройку месяцев с посуточной оплатой командировочным, под служебное жилье фирмам, имеющим филиалы.,дочерние предприятия.В этом случае собственники целенаправленно устанавливают такой вид оплаты, ну и условия проживания в таких квартирах очень приличные.

emelja

Сообщение emelja » 20 фев 2013, 16:46

Только как их найти? И скоро ли это получится, может уже пора начинать поиски. чтобы к маю поспеть. Я так понимаю, специфическая аудитория и наверно не очень большая.

Элизабета

Сообщение Элизабета » 20 фев 2013, 17:03

Через посредников- риэлторов только...или инет.Самому не найти, это точно.

emelja

Сообщение emelja » 22 фев 2013, 23:10

подруга посоветовала не говорить съемщику, что на короткий срок. и быстро найдется а потом сказать что съезжайте, дескать самой нужна. Но ведь за такие махинации можно и "по седлу" получить?

gorojanka

Сообщение gorojanka » 23 мар 2013, 14:13

Плату сделать ниже рыночной,ведь есть и такие,которым нужно как раз на короткий срок.А если утаить,то действительно можно,как выразилась Еmelja "по седлу" получить,хотя с другой стороны хозяин-барин,его ведь тоже многое может не устраивать.

Man_e

Сообщение Man_e » 26 мар 2014, 12:45

ааааааааа риелторы...как же они всё заполонили...работают люди, молодцы...может, чтобы не так было обидно - сделать хотя бы комиссию не 50 % а 20% чтобы хоть как-то хотелось с вами связываться

Ната

Сообщение Ната » 24 июн 2014, 16:40

Можно и самим снять и к помощи риэлторов прибегнуть. Агентства, кстати, тоже порядочные есть, мы именно через агентство и сняли

Kollosska

Сообщение Kollosska » 13 сен 2014, 11:56

Риэлторы - сущие грабители. А самостоятельно найти съемную квартиру практически невозможно, все риэлторы перехватили уже(((.

Смотрящие

Сообщение Смотрящие » 13 сен 2014, 21:32

Зачем далеко ходить?! Смотрите-ищите здесь на сайте. Предложения конкретно сейчас видели от собственников.

Хозяюшка

Сообщение Хозяюшка » 18 окт 2014, 20:57

А я хочу сказать, что у собственника можно снять квартиру- сама даю объявление на Авито и жду звонков, никаких напрягов и проблем(никакие риэлторы не нужны). Каждый раз квартиру сдавала в течении 3-5 дней. Поэтому собственники сами сдают, только надо немного времени потратить на звонки и квартирка найдется.

Вернуться в «Аренда Барнаула»