Гулькина 41

Irina4519

Гулькина 41

Сообщение Irina4519 » 15 фев 2016, 11:15

Кто что знает про нового застройщика в Барнауле "Мой дом", у них всего один объект на Гулькина 41, но достаточно привлекательные цены, стоит или нет приобретать у них долевку? Обещают срок сдачи конец 2016г, но пока строят только 1-й этаж.

AntonyDed

Re: Гулькина 41

Сообщение AntonyDed » 15 фев 2016, 12:06

Irina4519 писал(а):Кто что знает про нового застройщика в Барнауле "Мой дом", у них всего один объект на Гулькина 41, но достаточно привлекательные цены, стоит или нет приобретать у них долевку? Обещают срок сдачи конец 2016г, но пока строят только 1-й этаж.

Очень привлекательная цена 33 кв. м. за 1 590 000 руб )

Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2016, 12:36

посмотрите цены на новостройки в центре, другие вам все 60 000 за м2 предложат)

ЦСКА

Сообщение ЦСКА » 15 фев 2016, 12:36

На мой взгляд, очень сомнительный застройщик. В пакете только один дом, что плохо. Ипотеку банки под него не выдают. Не понятно, что с гос. регистрацией ДДУ. График работ слишком оптимистичный. Больше того, когда началась стройка (летом 2015-го) на сайте висел другой график, в который они сразу не уложились и выложили новый, который висит сейчас. По фотографиям хода стройки не видно, чтоб под дом били сваи. Не знаю, может быть это нормально для такого дома, но, все равно, как-то хлипко этот фундамент выглядит. Ну и цены (с учетом сроков сдачи и центра) - настолько шоколадные, что становятся подозрительными. Щас ребята по 300 тыр соберут с людей, 1 этаж зальют, и до свиданья! Думаю, стоит, как минимум, дождаться банковской аккредитации и возведения как минимум 3-4 этажей. По их плану это как раз должно быть летом. Тогда многое станет понятно.

Irina4519

Сообщение Irina4519 » 16 фев 2016, 21:11

Долевки говорят оформляют по 214ФЗ ну и договора застрахованы

Richard666

Сообщение Richard666 » 14 апр 2016, 13:18

Здоровская компания, быстро все оформили очень хорошо. цены небольшие, документы и сертификаты везде висят так что сразу видно - фирма не лажовая. Когда хотел недорого купить квартиру в Барнауле по совету знакомой к ним обратился: скажу что Мой дом - надёжная кампания, сразу скзаали что можно купить квартиру под договор долевого строительство. Застраховал. Все по плану, доволен. Теперь дом в эксплуатацию сдали, всё норм)

юлирада

Сообщение юлирада » 23 апр 2016, 17:23

Richard666 писал(а):Здоровская компания, быстро все оформили очень хорошо. цены небольшие, документы и сертификаты везде висят так что сразу видно - фирма не лажовая. Когда хотел недорого купить квартиру в Барнауле по совету знакомой к ним обратился: скажу что Мой дом - надёжная кампания, сразу скзаали что можно купить квартиру под договор долевого строительство. Застраховал. Все по плану, доволен. Теперь дом в эксплуатацию сдали, всё норм)

Что в эксплуатацию вам сдали, подвальные перекрытия??? :lol:

Irina4519

Сообщение Irina4519 » 25 апр 2016, 10:58

дааа походу менеджеры ООО "мой" решили на этом форуме клиентов ввести в заблуждение))) лично я передумала брать квартиру в данном доме: объектов построенных нет, куда отзывов недовольных строителей что им не платят з/п - невольно задумываешься на что они будут строить, даже юр.лицо на которое все зарегистрировано новое и уставной капитал минимальный 10 тыс, в случае чего что с них взять??? вот и русская рулетка вам- авось достроят и все будет хорошо, а может соберут денежки и свалят....

Richard666

Сообщение Richard666 » 04 май 2016, 16:58

ахахах, сорян,ребят) городом ошибся, думал - Новосиб, хотел отзыв оставить, приятное сделать блин) совсем работа доконала)) :D :D :D
Креативно компании называют в соседних городах :D :D :D

Наташа[Natasha]

Сообщение Наташа[Natasha] » 04 май 2016, 20:20

Richard666 писал(а):Здоровская компания, быстро все оформили очень хорошо. цены небольшие, документы и сертификаты везде висят так что сразу видно - фирма не лажовая. Когда хотел недорого купить квартиру в Барнауле по совету знакомой к ним обратился: скажу что Мой дом - надёжная кампания, сразу скзаали что можно купить квартиру под договор долевого строительство. Застраховал. Все по плану, доволен. Теперь дом в эксплуатацию сдали, всё норм)

Хмммм, Новосиб говорите?

Валерия Мальцева

Сообщение Валерия Мальцева » 06 май 2016, 14:28

какой смысл менеджерам самим такое писать , что дом построен и сдан, если очевидно что сделали только пару тройку-этажей, да и сроки строительства официально обозначили лето 2017. нафиг надо самих себя подставлять?))) :D мне кажется либо чувак реально попутал ветку либо конкуренты чудят.

Лидия

Сообщение Лидия » 10 май 2016, 16:44

Поделюсь своими впечатлениями: была недавно на выставке Новостроек, посмотрела на разных застройщиков, очень понравился макет квартиры Гулькина 41 в полный рост, можно потрогать, пощупать двери, окна , стены оценить, визуально представить, а не на чертежах. Второй раз была уже у них на стройке на экскурсии Гулькина 41. Что понравилось: дом кирпично- монолитный, не панелька, витражное остекление, люблю окна в пол, колясочные, стены под обои, хорошие двери. Получается что уже на этом экономия и удобства.
У меня есть с чем сравнить смотрела квартиры у Селфа, они сдают просто бетонные коробки. Моя знакомая купила такую квартиру – двери китайские, которые дунешь вылетят! ( за 2500 р в магазине стоят), откосов на подоконниках нет, стены не шпаклеваны – вобщем эконом ремонт маленькой студии вылился у нее в 150 000 р.
Тут же на экскурсии предоставили документы, что земля под строительством в собственности это прям железный плюс, у других именитых застройщиков лишь аренда. Дают ипотеку, аккредитованы в Сбербанке . Покупка долевки страхуется. Сейчас всех застройщиков закон обязал страховать квартиры , что очень хорошо! А так если разобраться в кризис может любой застройщик обанкротиться, хоть старый, хоть новый!

nightmoon

Сообщение nightmoon » 25 май 2016, 14:34

выбор квартиры сейчас как ходьба по минному полю :roll: : хочется квартиру по адекватной цене, и новую, и в хорошем доме, от застройщика. я пересмотрела всё что только возможно, перерыла весь гугл, пару раз была на строительных экскурсиях. не скажу что на все остальные проекты по сравнению с домом Гулькина плохие, но все же конкретно этот заинтересовал. офис есть в тц проспект, но можно приехать прям на стройку (там тоже вроде мини-офиса), поэтому сразу туда поехала и считаю правильным :idea: . увидела как будет выглядеть будущий (теперь даже мой будущий) дом. ну и плюс планировку можно посмотреть наглядно. у них прямо на стройке есть такой стенд, где есть и дверь и окно и стена, вот там и показано как и что будет выглядеть. дом монолитный,а это всегда значит, что качественный и крепкий, стены шумоизолированы, окна немецкие Рехау, двери железные, наверно всё именно так как должно быть по моему мнению. цена за квартиру меня устроила, да и 60% квартир уже куплено. может тут найду своих соседей? :P короче, вдохнула поглубже и оформила!) :D

zergant

Сообщение zergant » 26 май 2016, 16:57

Хоть и купил квартиру на Уськова, все равно восхищен темпами!!! Смотрю по вебке мужики на пчелы!!! По моему даже без перекуров!!!! Считаю покупать можно!!!!

guffak

Сообщение guffak » 27 май 2016, 16:04

и я оформил, очень доволен сервисом. Каждый день смотрю вебку, трудятся вообще без выходных с утра идо позднего вечера. идут уже сверх плана,лето не наступило а уже перекрытие на 5 ый делают

Kravetz

Сообщение Kravetz » 01 июн 2016, 15:17

накопил наконец на квартиру)) :D пошёл в агенство недвижимости, тк хотел квартирку от застройщика, там как один из вариантов посоветовали посмотреть дом на Гулькина, чтобы и от работы близко и всё рядом было. пришел - спросил- все рассказали. у дома качество - вышка, это даже по стройке видно. еще у дома фишечка своя - там везде будут счетчики, то есть за то, что отопливаю улицу я платить не буду)) :roll: ребята сделку контролили, все четко по договору, страховка все дела. остался доволен очень, жду когда въехать смогу)) ;)

сомневающийся

Сообщение сомневающийся » 01 июн 2016, 22:15

Ахахах) менеджеры активизировались, так и спамят отзывами :D

guffak

Сообщение guffak » 03 июн 2016, 17:04

Ну а что нам еще делать то :D :D :D :D

1111

Сообщение 1111 » 05 июл 2016, 12:33

Проходила мимо стройки вчера, уже шестой этаж начали ваять, так что 9 этажей с нынешними технологиями быстро сделают.

AndRey1891

Сообщение AndRey1891 » 05 июл 2016, 16:56

Пока не купил квартиру, проверял по личным каналам все - аккредитацию, разрешение на строительство, проект. Все сканы документов на сайте есть, аккредитация от Сбербанка, Форбанка, ВТБ и еще какой-то. ЕГРОЮЛ, ЕГРП, разрешение на строительство. Хотели оформить ипотеку в ВТБ 24, т.к. зарплатники, но там со сроками затянули, цены то растут на жилье, подали документы в Сбер. Сбербанк за неделю рассмотрели, оформили сделку.

Robin Good

Сообщение Robin Good » 05 июл 2016, 19:19

AndRey1891 писал(а):Пока не купил квартиру, проверял по личным каналам все - аккредитацию, разрешение на строительство, проект. Все сканы документов на сайте есть, аккредитация от Сбербанка, Форбанка, ВТБ и еще какой-то. ЕГРОЮЛ, ЕГРП, разрешение на строительство. Хотели оформить ипотеку в ВТБ 24, т.к. зарплатники, но там со сроками затянули, цены то растут на жилье, подали документы в Сбер. Сбербанк за неделю рассмотрели, оформили сделку.

Стесняюсь спросить - где Вы заметили рост цен? Или конкретно в этом доме растут?)))

AndRey1891

Сообщение AndRey1891 » 06 июл 2016, 09:53

Robin Good писал(а):
AndRey1891 писал(а):Пока не купил квартиру, проверял по личным каналам все - аккредитацию, разрешение на строительство, проект. Все сканы документов на сайте есть, аккредитация от Сбербанка, Форбанка, ВТБ и еще какой-то. ЕГРОЮЛ, ЕГРП, разрешение на строительство. Хотели оформить ипотеку в ВТБ 24, т.к. зарплатники, но там со сроками затянули, цены то растут на жилье, подали документы в Сбер. Сбербанк за неделю рассмотрели, оформили сделку.

Стесняюсь спросить - где Вы заметили рост цен? Или конкретно в этом доме растут?)))

Ясное дело, что тем ближе к сдаче дома, тем выше цены, впринципе везде так, не только на Гулькина

guffak

Сообщение guffak » 07 июл 2016, 16:46

1111 писал(а):Проходила мимо стройки вчера, уже шестой этаж начали ваять, так что 9 этажей с нынешними технологиями быстро сделают.

уже 7

Ivannoo

Сообщение Ivannoo » 26 авг 2016, 14:22

Жалко, что раньше не дошло до меня почитать форумы, до покупки квартиры на гулькина, тут много занятного нашлось :lol: ))) Особенно развеселили “менеджеры” (или нет?) от моего дома на этом сайте))) Если бы на чуточку поактивней были в плане работы, а конкретно в помощи с док-ми и оформлением, потому что долго не могли согласовать даты сделки. Не хочу конечно обобщать, может это нам попался занятой. Хорошо, что теперь позади. Теперь про дом: для меня самый важный плюс это расположение - не “тихий центр” как гласят баннеры, но если есть машина, то до центра (Октября-России), ехать 5 минут. Тихим центром, я считаю все же “старый город” ближе к Оби. Наглядный макет не то чтобы прям ВАУ, но пока ходили по застройщикам, такого никто не показывал. Квартира у нас будет небольшая, но планировка понравилась, эргономично. Будем ждать сдачи)

2009

Сообщение 2009 » 30 авг 2016, 22:02

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком этапе сейчас строительство данного дома?

Вернуться в «Строящиеся»