Чернышевского 186, ЖК Литерный

Posuti

Сообщение Posuti » 27 мар 2018, 16:56

Доброго времени,

Не нашел тут темы, хотя дом строится довольно давно.
Жилой комплекс "Литерный", расположен по адресу ул. Чернышевского, 186, включает в себя:

• 15 жилых этажей;
• подземную автостоянку на 29 машино-мест;
• детскую игровую площадку;
• спортивную площадку;
• площадку для отдыха;
• площадку для бытовых нужд общего пользования;
• открытую автостоянку.
Планируемая сдача ЖК "Литерный" - 1 квартал 2019 года.

Два подъезда жилого комплекса включают в себя 237 квартир с продуманными планировками, из них:
1 комнатных — 133 квартиры;
2-х комнатных — 60 квартир;
3-х комнатных — 44 квартиры.

Сам являюсь дольщиком, сейчас живу через пару домов, поэтому по мере возможности буду выкладывать фото строящегося дома.
Последний раз редактировалось Posuti 04 апр 2018, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Posuti

Re: Чернышевского 186, ЖК Литерный

Сообщение Posuti » 27 мар 2018, 17:06

На 24.03.2018
Скелет полностью возведен, кирпича 14 этажей, со стороны ул. Чернышевского застеклено 7 этажей частично.
Актуальность фоток-не старше недели
Всем любителям люков на лоджии:насколько я понимаю, с 4 этажа вверх они уже готовы, на фото видно Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость » 03 апр 2018, 13:02

что то совсем мало обсуждений по дому, неделя на раздумья брать или не брать...

Гость

Сообщение Гость » 03 апр 2018, 19:42

Гость писал(а):что то совсем мало обсуждений по дому, неделя на раздумья брать или не брать...

братан бери планировки хорошие, я живу здесь в частном секторе рядом скоро все снесут и застроят уже выкупают дома, качество к домам такого типа только хреновое, стены наружные тонковаты 250 мм, со временем утеплитель осадку дает, появляются трещины в углах сопряжения, в угловых квартирах появляется сырость не сразу через пару лет, в общем все на совести каменщиков и фасадчиков, квартиру в таких домах лучше принимать в зимний период тогда можно увидеть следы промерзания,

Posuti

Сообщение Posuti » 04 апр 2018, 11:57

Гость писал(а):что то совсем мало обсуждений по дому, неделя на раздумья брать или не брать...

мы когда смотрели в центре варианты, отсекли сразу "новеньких", осталось ЖИ(сдача в конце 2019), высокий ценник, Никитина хорошо, но слишком низко расположен, плюс проблемы с парковкой, т.к. дом огромный и парковка плазы всех не вместит.
Сибирия на речном тоже хорошо,но нет аккредитации Сбера и сдача у них постоянно сдвигается(напротив работы еще один объект сибирии, он до сих пор не заселен, хотя в готовом виде уже очень давно. Выбрали как раз угловую квартиру в алгоритме, посмотрим, принимать будем крайне тщательно и гарантийные моменты тоже настроены решать с застройщиком, на всё есть хорошие юристы.

Навскидку, литерный сдадут в ноябре-декабре, Алгоритм обычно опережает сроки, а судя по сайту, от пр. Северный Власихинский 102 этот дом отстает на 2 месяца.

Alionka

Сообщение Alionka » 04 апр 2018, 12:18

Хотелось бы без гарантийных случаев. Сейчас в процессе оформления квартиры и очень надеемся на то что застройщик не подведет!

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2018, 18:58

я уже писал меня напрягают только эти тонкие наружные стены, с годами утеплитель проседает и стены начинают промерзать, на начальном этапе этого не будет, потом гарантия заканчивается или конторы уже нет и придется за свой счет утеплять

Posuti

Сообщение Posuti » 09 апр 2018, 09:54

7.04.18

Изображение

Изображение
На втором фото на последнем этаже торчит утеплитель или чето подобное. Хз, так должно быть или нет.
Застеклено со стороны чернышевского и ядринцева 11 этажей, остальное не видел

Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2018, 14:52

интересно конечно, рядом бы не построили такие же высотки. чтобы в окна друг другу не заглядывать. Территорию то литерный совсем маленькую занимает...

житель Литерного

Сообщение житель Литерного » 27 апр 2018, 08:28

Приветствую, соседи!!! Давайте знакомится) Как думаете , когда ключи получим?

Рон

Сообщение Рон » 27 апр 2018, 12:45

Добрый день! Как думаете хороший будет дом или лучше обратить внимание на Две эпохи? Будут ли счётчики на отопление в этом доме? Разводка горизонтальная ?

Alionka

Сообщение Alionka » 27 апр 2018, 13:19

Рон писал(а):Добрый день! Как думаете хороший будет дом или лучше обратить внимание на Две эпохи? Будут ли счётчики на отопление в этом доме? Разводка горизонтальная ?

Я верю, что дом хороший :D , счетчики будут. Две эпохи и литерный совершенно разные, кто что ищет...

Posuti

Сообщение Posuti » 27 апр 2018, 14:57

Я предполагаю, ключи дадут в начале декабря. Отапливать дом в зиму застройщику не выгодно, тем временем остекление лицевой стороны окончено и уже застеклены некоторые лоджии. Задней стороной еще не занимались.

Две эпохи,считаю, поинтереснее, у нас дом для нищих в основном, большинство квартир не больше 35кв. в Эпохах ценники от 2млн.

Alionka

Сообщение Alionka » 27 апр 2018, 15:41

ух ты, оказывается мы купили квартиру в доме для нищих) не знала об этом, ну да ладно. Этим форумом вообще нереально пользоваться , по пол дня сообщения проверяются
Последний раз редактировалось Alionka 28 апр 2018, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2018, 20:55

Alionka писал(а):ух ты, оказывается мы купили квартиру в доме для нищих) не знала об этом, ну да ладно. Группа в what’s upp уже создана ? Этим форумом вообще нереально пользоваться , по пол дня сообщения проверяются

Имеется ввиду подавляющее число малогабаритных квартир, и общее количество около 10 шт на этаже в одном из подъездов. А это не сильно круто..

Кристи

Сообщение Кристи » 11 май 2018, 15:05

;) всем привет! кто взял квартиру на 16 этаже?!?!?! выход на тех этаж будет с балкона то? место, интересно будет для хранения? были в сданном доме на взлетной, там выход с балкона на тех этаж, прелесть, места много

Кристи

Сообщение Кристи » 11 май 2018, 15:10

Posuti писал(а):Можно уходить сразу в WatsAPP, туда выкладываются фотки наиболее актуальные. Форум менее удобен.
Я предполагаю, ключи дадут в начале декабря. Отапливать дом в зиму застройщику не выгодно, тем временем остекление лицевой стороны окончено и уже застеклены некоторые лоджии. Задней стороной еще не занимались.

Две эпохи,считаю, поинтереснее, у нас дом для нищих в основном, большинство квартир не больше 35кв. в Эпохах ценники от 2млн.

Ну не обязательно для нищих, для молодых, семей или людей, я бы сказала. это больше подходит. :mrgreen: ;)

Дольщик Литерного

Сообщение Дольщик Литерного » 23 май 2018, 15:05

Привет соседи! Что то совсем не активные. Как настрой? У кого какая инфа по этапам строительства?

Posuti

Сообщение Posuti » 23 май 2018, 15:56

Застеклили три четверти одной стороны, все остальное пока нет.Утеплили три четверти дома. Форум-не самая удобная штука-ушли в вотсап

Гость

Сообщение Гость » 23 май 2018, 22:03

Ватсап спам постоянный, нет понятной истории сообщений с фото, как может быть удобно.

Alionka

Сообщение Alionka » 24 май 2018, 08:57

Гость писал(а):Ватсап спам постоянный, нет понятной истории сообщений с фото, как может быть удобно.

Ну это уж кому как) По мне так Whats app мобильнее.

15 этаж

Сообщение 15 этаж » 25 май 2018, 16:16

Я бы не сказал, что дом для нищих. Ценник приемлемый, как раз для среднего класса. Эконом жилье возле вокзала строят, общага квартиры по 20 кв

Гость

Сообщение Гость » 25 май 2018, 23:24

Там место совсем трэш... ходил рядом, в частном секторе походил через мост, до сих пор под впечатлением от центра :) Главное выбрался :)

Добробро

Сообщение Добробро » 27 май 2018, 14:54

Гость писал(а):Там место совсем трэш... ходил рядом, в частном секторе походил через мост, до сих пор под впечатлением от центра :) Главное выбрался :)

Вот и пороходите мимо и двигайтесь в строну Ускова-Сиреневой...

Вернуться в «Строящиеся»