Северо-западная, 15 (ЖК "Мотор")

Гость22-

Re: Северо-западная, 15 (ЖК "Мотор")

Сообщение Гость22- » 05 ноя 2018, 12:34

Уважаемая писал(а):Отличное место, через несколько лет от бараков ничего не останется. А застройщик это основной подрядчик Селфа, не первую квартиру у него покупаем. Максимум чем рискует дольщик это сроками.

Здравствуйте. Перечитала форумы по "селфовским" домам и не нашла нигде информации, что за просрочку сдачи дома в эксплуатацию, кто нибудь подавал иск на компанию. По другим домам сложилось впечатление, что некоторые покупатели чуть ли не радовались, что сдача дома просрочена и можно с Застройщика получить компенсацию или штраф (не знаю, как точно ).
Так у меня вопрос . У них договор как-то по особенному составлен, что в случае несвоевременной сдачи покупатель лишается права на компенсацию? Нашли какую-то лазейку? Договор с неустойкой дисциплинирует Застройщика. А так, если ответственности за сроки сдачи застройщик не несет, можно строить десятилетиями. :o :shock: :? :? :?

AntonyDed

Сообщение AntonyDed » 06 ноя 2018, 12:09

Гость22- писал(а):
Уважаемая писал(а):Отличное место, через несколько лет от бараков ничего не останется. А застройщик это основной подрядчик Селфа, не первую квартиру у него покупаем. Максимум чем рискует дольщик это сроками.

Здравствуйте. Перечитала форумы по "селфовским" домам и не нашла нигде информации, что за просрочку сдачи дома в эксплуатацию, кто нибудь подавал иск на компанию. По другим домам сложилось впечатление, что некоторые покупатели чуть ли не радовались, что сдача дома просрочена и можно с Застройщика получить компенсацию или штраф (не знаю, как точно ).
Так у меня вопрос . У них договор как-то по особенному составлен, что в случае несвоевременной сдачи покупатель лишается права на компенсацию? Нашли какую-то лазейку? Договор с неустойкой дисциплинирует Застройщика. А так, если ответственности за сроки сдачи застройщик не несет, можно строить десятилетиями. :o :shock: :? :? :?

никакой лазейки не может существовать. просто Селф идет на уступки и соглашается на добровольные выплаты. Конечно меньше, чем согласно закону, но без проблем

Galina85

Сообщение Galina85 » 06 ноя 2018, 20:11

А то, что это селф откуда информация? Недавно услышали, что вотэтодом к селфу отношения не имеет. Директор вотэтодома давно ушел из селфа, и строит сейчас сам.

Дима

Сообщение Дима » 07 ноя 2018, 09:39

Договор заключали в офисе вотэтодом...
А вообще давно известная практика дробить на более мелкие конторки. В случае чего все санкции будут наложены только на одну из мелких контор. Ну и в случае чего конечно же проще руки умыть, расстаться
... Вообще такая практика конечно же не может не настораживать.((
Вчера смотрел стройку за месяц только сняли опалубку! И все! Обещали в октябре начинать котлован под второй дом, но до сих пор еще старые застройки не снесли. За пол года даже фундамент под первым домом не сделали, а под второй котлованом даже не пахнет.

Sir

Сообщение Sir » 07 ноя 2018, 14:44

На сайте Селф информация по"мотору" присутствует,
Значит какое-то отношение все-таки имеет. Полность согласен с вышесказанным, дробят для минимизации ответственности. 10-этажка уже почти вся распродана а строят коекак.

SpaM

Сообщение SpaM » 21 ноя 2018, 10:56

Is23 писал(а):
Гость писал(а):Купил квартиру в панельке и сдача обоих домов прописана в договоре 2022 год.Но панельку обещают 2 квартал 20г сдать

Приятно слышать! Мы тоже панельку взяли.

Вот уже и соседи подтягиваются))
Мы тоже уже купили в панельке!

Is23

Сообщение Is23 » 07 дек 2018, 04:41

Ребят, кто-нибудь был на объекте? Как со стройкой дела? Сдвинулось что-нибудь?

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2018, 23:35

Если так будут строить, то варианта два либо лет 10 будут строить, либо кинут (((. Очень темпы настораживают

Мотор

Сообщение Мотор » 09 дек 2018, 13:18

Застройщик говорит, что сейчас все силы на другой объект. Объектов много, перераспределяют в зависимости от сроков

инет

Сообщение инет » 09 дек 2018, 19:28

нахватали объектов пока дду, теперь долгострой будет,застройщик и так опаздывал раньше на год ,готовьтесь умножать минимум на 2
Последний раз редактировалось инет 09 дек 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Sir

Сообщение Sir » 09 дек 2018, 21:55

Так то у ООО"Мотор" больше нет объектов!
Мутные схемы.... Взял квартиру расположение дома устраивало! Но похоже сроки строительства перекроют все плюсы(

инет

Сообщение инет » 09 дек 2018, 23:07

это еще хуже,думал застрощик селф.по крайней мере риелтор предлагал как селф
Последний раз редактировалось инет 09 дек 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Мотор

Сообщение Мотор » 10 дек 2018, 09:23

Селф сейчас под каждый дом новое общество открывают. Структура одна, подрядчик один. Не паникуйте, примерно 2,5 года на панельки у них уходит.

Гость

Сообщение Гость » 10 дек 2018, 16:55

Сам то как думаешь, для чего они это делают?

Мотор

Сообщение Мотор » 11 дек 2018, 15:10

Как и все в нашей стране, чтоб налогов меньше платить. Они сейчас возводят дом на Смирнова, тоже долго стоял. И наш поднимут.

Sir

Сообщение Sir » 11 дек 2018, 16:32

И за одно у такой организации взять особо нечего, там уставный капита копеечный для застройщика.

Sir

Сообщение Sir » 11 дек 2018, 16:35

На Смирнова дом стоял года полтора на нуле! Сейчас правдо взялись, я с окна вижу кран работает, сварочные работы ведутся, каждый день.Тянут до последнего...

Мотор

Сообщение Мотор » 11 дек 2018, 17:09

Сейчас все умные, работают по договорам подряда, технику арендуют... Банкротить Мотор вообще нет смысла, столько лет в бизнесе, репутация... На сколько мне известно, они жби изделия начали сами делать, поэтому и дома панельные начали строить, диверсифицируют бизнес. Весной будет понятно. Смирнова поставят и мотор начнут, я так думаю.

Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2018, 00:11

Мотор писал(а):Сейчас все умные, работают по договорам подряда, технику арендуют... Банкротить Мотор вообще нет смысла, столько лет в бизнесе, репутация... На сколько мне известно, они жби изделия начали сами делать, поэтому и дома панельные начали строить, диверсифицируют бизнес. Весной будет понятно. Смирнова поставят и мотор начнут, я так думаю.

еще дом на эмильке не подняли второй, Столичный, на профинтерна взяли объект

Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2018, 08:47

Полный список будет такой:
Профинтерна, 28
Столичный
Аквариум
Космонавты
Европейский
Локомотив
Мотор
Бийск, согренная, 21
школа на сиреневая, 16
школа на взлетная, 85
Художественный музей на октября
Театр сказка
2 садика
В новосибе какую-то высотку строили еще, вроде должны были закончить
это только что я смог вспомнить

Мотор

Сообщение Мотор » 12 дек 2018, 11:10

Да, молодцы!) Интересные яркие дома возводят. Столичный вообще шедевр, жаль цена не по карману(((

Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2018, 13:06

только вот эти шедевры ооочень долго сторятся ((((( и в центе цены сильно кусаются
смотрели двушку в панельке в Моторе,очень быстро они там закончились, место хорошее, ну на мой взгляд. И цены была демократичная. Жаль не успели :?

Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2018, 13:51

Сильно большая кредитная нагрузка и большой портфель госзаказов... это хорошо видно по кроилову на стройках, когда разрешения выданы давно, а работа фактически начинает вестись когда время уже поджимает.
Ну а так-то, конечно, молодцы. Главное помнить про судьбу стройгаза, и про повышение НДС в ближайшее время, и про отмену ДДУ :roll:

Илья226

Сообщение Илья226 » 13 дек 2018, 12:52

Какую отмену? просто в схему с ДДУ решил влезть банк и всех поиметь. Поскольку гражданку Наеб...лину оч правительство наше любит и ценит- банкам у нас всегда зеленый свет. В итоге с ДДУ с нового года связываться вряд ли кто то станет- на кой ждать окончания срока строительства чтобы получить деньги дольщика (и еще банку за это проплатить) когда проще брать кредит (а его так сяк брать) и строить на свои. А потом по готовности продать....по рыночной цене ест-но.
Так шта купивших долевки до нового года поздравляю- у вас появляется шанс уйти от нагиба нашего милого государства.

МОЕ МНЕНИЕ

Сообщение МОЕ МНЕНИЕ » 13 дек 2018, 14:07

Центр - лакомый кусочек. Особенно Октябрьская площадь. В крайнем случае(про банкротство ) другие достроят. А у кого сомнения, лучше покупать вторичку. Всегда есть выбор.

Вернуться в «Строящиеся»