Алтай
Барнаул
Подать объявление
19 октября 2012 в 10:53
в новостях

Государство поможет ветеранам боевых действий и пожарным купить жилье

   Такие нормы содержит подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным Федеральный закон от 16 октября 2012 г. № 169-ФЗ «О внесении изменений в статью 23.2 Федерального закона «О ветеранах».

    Полный перечень лиц, имеющих право на единовременную выплату, определен в п.3 ч. 3 ст. 32.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

   Помимо указанных выше граждан, к ним относятся военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшие инвалидами вследствие полученного в ходе службы ранения, контузии или увечья.

   Кроме того, в случае смерти (гибели) инвалидов (ветеранов) боевых действий за выплатой могут обратиться члены их семей. Рассчитывать на нее вправе члены семей указанных граждан, а также служащих органов государственной безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.

   Также право на выплату имеют члены семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий.

   Соответствующая сумма будет выделяться только нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года. Размер выплаты определяется исходя из общей площади жилья 18 кв. м и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по субъекту РФ.

   Выплата будет производиться по письменному заявлению гражданина.

   Порядок ее предоставления должны определить субъекты РФ.

http://www.vseon.com

Госпрограммы просмотров - 2370, комментариев - 9
  распечатать


Комментарии

  • # Александр
    3 февраля 2013 в 21:35
    А как на счет тех кто в этой очереди не стоит???
  • # Элизабета
    4 февраля 2013 в 11:48
    А как в нашем государстве?! На нет и суда нет 8-)
  • # gorojanka
    4 февраля 2013 в 17:01
    Думаю,в любом случае стоит обратиться :?
  • # айгуль
    10 февраля 2013 в 01:02
    мы стоим как 10лет на очередь на жилье ,из них 5 лет подаем документы на сертификат.только за справки еще деньги выкидываем ,а толку нет.так что на государство можно и не надеяться.
  • # gorojanka
    10 февраля 2013 в 14:25
    Еще один факт на лицо...Обещать - обещаем.подождите - может сделаем... :?
  • # Кира
    10 февраля 2013 в 16:51
    А я и не слышала, чтобы пожарным что-то особо обещали ;)
  • # Кира
    10 февраля 2013 в 18:50
    Там обо всех по немногу. И в итоге ничего конкретного. Когда регионы определяют что-то конкретно, вообще правды не найти.
  • # gorojanka
    10 февраля 2013 в 18:51
    "Помимо указанных выше граждан, к ним относятся военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшие инвалидами вследствие полученного в ходе службы ранения, контузии или увечья." И так как указ вступил в силу 16 октября 2012 г,посмотрим на его плоды позже ;)
  • # gorojanka
    10 февраля 2013 в 18:52
    Да регионы еще под себя и подомнут :?
  •