Алтай
Барнаул
Подать объявление
26 октября 2012 в 11:57
в новостях

Минрегион расселит аварийное жилье за три года

   Соответствующие поручения даны заместителям Министра и руководителям департаментов.

   В бюджете страны на 2013 год Минрегиону заложено 473 млрд. рублей, освоить их необходимо в период с 2014 по 2015 гг.

   - Эти средства, безусловно, не закроют все проблемные вопросы, тем важнее расходовать их эффективно, - заявил о своей позиции Игорь Слюняев.

   В соответствии с поручением Президента страны особое внимание главы Минрегиона сосредоточено на проблеме переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На эти цели в 2013 - 2015 годах через Фонд содействия реформированию ЖКХ будет направлено в регионы 126,6 млрд. рублей.

   Кроме того, на капитальный ремонт многоквартирных домов запланировано еще 18 млрд. рублей. И 15 млрд. рублей пойдут из Фонда ЖКХ на возмещение процентных ставок по долгосрочным кредитам, полученным на модернизацию и развитие системы коммунальной инфраструктуры.

   - Наша задача на ближайшую трехлетку – активно поработать над ликвидацией ветхого аварийного жилищного фонда, а значит – улучшить жизнь людей, проживающих в ветхих домах, - поделился глава Минрегиона планами с коллегами.

   В Минрегионе России уверены, что все статьи бюджета, ориентированные на улучшение жизни людей, найдут поддержку у депутатского корпуса.

http://www.vseon.com

Госпрограммы просмотров - 671, комментариев - 14
  распечатать


Комментарии

  • # Элизабета
    28 октября 2012 в 14:42
    Как вы думаете, улучшилась жизнь людей, если в их новом доме вместо канализации выгребная яма?! В квартирах на первом этаже непроходящая сырость.Пол под линолиумом гниет.Дом сдали в эксплуатацию год назад.Получается, поменяли шило на мыло за казенный счет...
  • # Горожанин
    30 октября 2012 в 04:36
    Ну-ну расселят они за три года. Как же! Разве что из аварийного в аварийное, как у нас в Барнауле это делается... Они вон даже по сведениям Счетной палаты, не могут даже те деньги, которые им до этого выделили эффективно распределить, ну если конечно не считать карманы чиновников эффективным распределением денежных средств.
  • # Кракозябра
    30 октября 2012 в 14:09
    все гораздо проще. делается косметический ремонт дома и он из аварийного переходит в список удовл. жилья :) Плюс, исчезают некоторые нормы о признании жилья аварийным. В России живем :)
  • # витория
    30 октября 2012 в 19:00
    Как быть тем, чье жилье чуть-чуть не подпадает под категорию аварийного? Лет через пять оно посыпется- таким домам лет по 50, во многих не было капитального ремонта. Новую федеральную программу запустят .... для нового поколения чиновников!
  • # Андрей
    30 октября 2012 в 19:43
    витория писал(а):
    Как быть тем, чье жилье чуть-чуть не подпадает под категорию аварийного? Лет через пять оно посыпется- таким домам лет по 50, во многих не было капитального ремонта. Новую федеральную программу запустят .... для нового поколения чиновников!

    Доломать, чтобы попало :lol: А че сидеть и ждать у моря погоды? Чуть-чуть не считается. По крайней мере по их логике.
  • # Марат
    31 октября 2012 в 02:46
    Да сколько можно бесконечно жаловаться на государство и воруют они и из ветхого жилья не переселяют. Работать просто больше надо, а не на форумах сидеть и на государство жаловаться. Глядишь и жаловаться желание пропадет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
  • # Кракозябра
    31 октября 2012 в 10:15
    Ох, Марат, удивляюсь я вам, каким ветром вас сюда занесло? У вас там токарный станок часом, не простаивает, пока в тут коменты пишите? А то, мож, мужики в курилке вас заждались, рассказать вам, как наши песчанные ногомячисты вчера укатали сборную СШП 9:1 на пляжах Дубаи? У меня-то, ноутбук с "ви-фи" прям к сохе пенькой примотан, так шта, вот работаю и апчяюсь одновременно.
  • # витория
    31 октября 2012 в 14:44
    У кого к сохе пенькой примотан ноут, а у кого спаян с плитой. Ну что нам с Вами делать, Марат?! Приходите на обед. Авось обмякните, в себя придете...
  • # Марат
    31 октября 2012 в 17:12
    Витории. Спасибо, конечно, за предложение. Только мне почему-то кажется, что и готовка, и общение на форуме лучше получаются, если их делать по очереди, а не одновременно. так что я лучше воздержусь.

    Кракозябре. А чего это вас так волнует, чем я занимаюсь? Вы лучше подумайте о себе. Во-первых, работа однозначно страдает от вашего одновременного "апчения". Во-вторых, толку-то от вот этих разговоров? Кому реально становится лучше от того, что вы сидите тут и ругаете правительство? Может, люди жить лучше начинают? Правительство лучше становится? Нет, только время тратится. Лучше сделайте что-то полезное за это время в своей области, или уж на крайний случай помогите кому-нибудь, хоть сиротам в детском доме. И то полезнее будет.
  • # Элизабета
    31 октября 2012 в 19:28
    Я так поняла, Марат, мы Вас на форуме больше не увидим?! Разве может такой серьезный человек как Вы заниматься ерундой?
  • # Кракозябра
    31 октября 2012 в 21:00
    Марат, вы всего лишь на третьем месте по числу комментов! Поднажмите! :lol:

    Это к вопросу о "занятиях ерундой".
  • # витория
    31 октября 2012 в 22:47
    Марат., Вы сначала отведайте мои яства, а потом уже делайте далеко идущие выводы. Я не в обиде.
  • # Элизабета
    1 ноября 2012 в 17:16
    Что будет через три года, если минрегион не уложится в срок? Хорошо, если все по-новому начнут. Косметический ремонт - это из разряда фильмов- "ужастиков".Апокалипсис да и только,
  • # Андрей
    2 ноября 2012 в 03:30
    Да уж в России и урагана "Сэнди" не надо, здесь все само развалится через 3 года , и количество жертв при этом, наверняка, будет не меньше.
  •