Алтай
Барнаул
Подать объявление
29 октября 2012 в 13:05
в новостях

На жилье для ветеранов в 2013 году выделят более 23 млрд

   На улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны в следующем году будет выделено 23,4 млрд рублей.

   Как сообщает РИА Новости со ссылкой на документы Министерства регионального развития, такая сумма заложена в проекте федерального бюджета России на 2013 год. На 1 октября в очереди на жилье стоят 25 тысяч 784 ветерана.

   В Минрегионе напомнили, что с 2008 года на эти цели было направлено 255,5 млрд рублей. За эти 4 года жилищные условия улучшили порядка 210 тысяч ветеранов.

   8 октября премьер-министр Дмитрий Медведев поднял тему доступности жилья для населения. Он признал, что только 25% россиян могут решить свои жилищные проблемы самостоятельно, в том числе и с помощью ипотеки, остальные сделать этого не могут.

http://www.bfm.ru

Госпрограммы просмотров - 694, комментариев - 7
  распечатать


Комментарии

  • # алексей
    29 октября 2012 в 16:33
    Ветераны,ветераны. Жилье. Они уже по третьему кругу обеспечиваются. Я могу конкретно назвать таких ветеранов. Я знаю "ветерана", которуму недавно испонилось 75 лет. Когда война окончилась ему было 8 лет. Что это за ветеран. У нас растут дети, внуки. Вот реально куда нужно направлять миллиарды, а не виртуальных "ветеранов"
  • # витория
    29 октября 2012 в 17:03
    Да пусть хоть по десятому разу. Это святое. В данном случае вопрос к корумпированным соцслужбам. Просто в нашем государстве одним все - другие хоть на кладбище. Факт- семьи ветеранов обеспечены достаточно.А рядовые пенсионеры деньги на хлеб считают.Это вызывает озлобленность.
  • # Кракозябра
    29 октября 2012 в 17:23
    ох, Алексей! Штож вы такое говорите! Сейчас на вас как "наедут" правозащитнеги всякого рода. :) А вообще, неплохая кормушка для чинушей и прочих прихлебал. А эти квартиры потом внуки-правнуки приватизируют. Тож есть знакомая семейка "бизнесменов". Начали с квартир, полученных их дедами. Занялись долевками, плавно переходя на другие регионы. Я уж со счету сбилсо, сколько они квартир купили... Фишка в том, что если у вам есть 2-3 бабки-прабабки-дедки-прадедки у которых кроме вас нет внуков-правнуков - то вы можете стать мега-олигархами нехило поднявшись на недвижке. Родственные связи там не отслеживаются. :) "Жаль, дед не дожил, он от радости бы помер..." (с)
  • # Элизабета
    29 октября 2012 в 23:59
    В тему. Знала семью, в которой молодой человек на протяжении многих лет жил на средства деда -ветерана.Ездил на его "Оке", пенсию получал как зарплалату, после смерти кормильца вступил в права наследования недвижимостью, в том числе федеральной "однушки"( родители к тому времени уже умерли) Квартиры сейчас сдает и, конечно, не работает.Говорить надо о презрении к таким людям, а не обсуждать инициативы в отношении ветеранов.Их почти уже не осталось...Среди живых есть и "липовые".Это верно.
  • # Лариса Петровна
    30 октября 2012 в 03:11
    Вы ветеранов-то, Алексей, не трогайте! Благодаря этим людям у вас сейчас есть то,что есть и живете вы в свободной стране, русской пока что, а не под немцами ходите. Их и так немного осталось. И сколько им там денег выделяют, так радоваться надо, что хоть на старость лет люди достойно поживут! А сколько им пережить пришлось, так не дай бог нам с вами такое пережить! И то, что деньги эти чинуши наши имеют обыкновение прикарманивать, так то не ветеранов вина, а государства! А насчет внуков - бог им судья! Согласна с Элизабет, что нечего про деньги ветеранские сожалеть, внуки должны постыдиться так себя вести! Да к тому же не у всех они есть, внуки-то. Я вот знаю несколько ветеранов в деревне нашей, про которых никакие внуки не помнят, не то что государство, и живут они в хибарах-развалюхах, и в очереди той стоят уже очень много лет, и не надеются уже ни на что... Вот о их надо думать и желать, чтобы деньги эти до них дошли!
  • # Андрей
    30 октября 2012 в 03:18
    А не кажется ли Вам, Алексей, Кракозябра, Элизабет и уважаемая Лариса Петровна, что все это вещи взаимосвязанные - инициативы государства по поводу наделения жилья ветеранов, отсутствие оных в отношении рядовых граждан и внуки -"паразиты", которых вы все так дружно бичуете? Ведь в здоровом обществе, где у каждого человека есть шанс нормально работать и получать достойную оплату своего труда, иметь нормальное жилье, только у совсем же каких-то моральных уродов может возникнуть желание жить на пенсию деда-ветерана. Тем более имея в наборе хромосом те же гены. Значит, не такое уж у нас свободное государство. И, возможно, конечно, вина в том не тех ветеранов, которые за свободу воевали, но все же имеем мы то, что имеем. И от этого как-то горько.
  • # Горожанин
    30 октября 2012 в 03:27
    Андрей писал(а):
    А не кажется ли Вам, Алексей, Кракозябра, Элизабет и уважаемая Лариса Петровна, что все это вещи взаимосвязанные - инициативы государства по поводу наделения жилья ветеранов, отсутствие оных в отношении рядовых граждан и внуки -"паразиты", которых вы все так дружно бичуете? Ведь в здоровом обществе, где у каждого человека есть шанс нормально работать и получать достойную оплату своего труда, иметь нормальное жилье, только у совсем же каких-то моральных уродов может возникнуть желание жить на пенсию деда-ветерана. Тем более имея в наборе хромосом те же гены. Значит, не такое уж у нас свободное государство. И, возможно, конечно, вина в том не тех ветеранов, которые за свободу воевали, но все же имеем мы то, что имеем. И от этого как-то горько.

    Ну вы еще давайте еще защищать этих паразитов-дармоедов, котррые на пенсии дедов живут или на их квартирах наживаются! Бедненькие - в каком государстве они живут!!! Работать просто надо. и тогда не будет возникать желания себя жалеть и дедов обирать. А то, что государственные дотации часто оседают не только в карманах внуков, но и чиновников, которые вообще никакого отношения к ветеранам не имеют так то отдельная тема, это можно сказать правило для нашей страны, к сожалению.
  •