Фотомагазин
Северо-западная 23а 4 700 000 000
змеиногорскИЙ ТРАКТ 104п/5 5 590 000 000
ТрехКОМН КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ  
Квартиры в Барнауле 1 320 000
3-х комн. кв-ра, ул. Э. Алексеевой 88 2 300 000
3-х комн. квартира 5 100 000
4-х комн. квартира 3 200 000
2-х комн. квартира 2 700 000
3- комн. квартира 4 200 000
Новая 4-х комн. квартира 7 500 000
А.Петрова, 247а 7 500 000
2-х ком. квартира 4 000 000
4-х комн. кв-ра, район ул. Матросова/Ленина 3 500 000
2-х комн. квартира 4 000 000
3-х комн. кв-ра 3 150 000
Кухня-Студия 1 200 000
4-х комн. кв-ра 6 100 000

Новости

31 окт12
Первые дома для обманутых барнаульцев ЖСК "Дольщик-4" планируют сдать до конца 2013 года

   В настоящий момент для обманутых дольщиков на улице 5-я Западная, 77 закладывается фундамент первого дома на 204 квартиры. Заказчиком строительства выступило ОАО "Барнаулкапстрой", подрядчиком - ООО "Перспектива".

   Сдача первой очереди намечена на октябрь 2013 года. Как отмечается, вопросов по инженерной инфраструктуре нет, все разрешения получены. Следующий этап - вторая очередь этого дома на 72 квартиры, возведение которой предполагается начать в апреле следующего года после получения разрешения государственной строительной экспертизы. Предполагаемый срок сдачи дома - конец 2013 года.

   Кроме того, в рамках поддержки участников долевого строительства жилья выполнена кладка второго этажа 130-квартирного дома по улице Беляева, 24/Глушкова, 16. Подрядчиком выступает ООО "Спецстрой". Сдача дома намечена на июль 2013 года. Еще пять проблемных домов находятся в стадии достройки, отмечает пресс-центр.

   "В 2013 году необходимо решить проблемы 368 дольщиков, включенных в реестр", - подчеркнул в ходе поездки сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев.

   Напомним, дома ЖСК "Дольщик-4" строятся на условиях софинансирования. По 35% стоимости жилья оплачивается из краевого и городского бюджетов, 30% - средствами дольщиков.

http://www.bankfax.ru

Банки, просмотров - 1367, комментариев - 25
  распечатать

Комментарии

  • # Андрей
    2 ноября 2012 в 05:00
    Да уж, не прошло и двух лет как администрация объявила о создании ЖСК "Дольщик-4" как заложили фундамент.. Глядишь, к пенсии дольщиков и закончат. А, может, администрация на то и рассчитывает?Что все дольщики повымирают пока строится для них жилье? :lol:
  • # Андрей
    2 ноября 2012 в 05:00
    Да уж, не прошло и двух лет как администрация объявила о создании ЖСК "Дольщик-4" как заложили фундамент.. Глядишь, к пенсии дольщиков и закончат. А, может, администрация на то и рассчитывает?Что все дольщики повымирают пока строится для них жилье? :lol:
  • # витория
    2 ноября 2012 в 10:57
    И дома по этому адресу построят, и дольщики будут здравствовать. В этом вопросе власти нужен позитив на данном этапе.
  • # Элизабета
    2 ноября 2012 в 16:29
    Давайте будем оптимистами. За каждым "квартирным номерным знаком" - история семьи, судьбы ее членов. Ну хоть какое-то подобие баланса должно быть в жизни.
  • # Горожанин
    3 ноября 2012 в 21:16
    Мне тоже кажется, что отличная новость. Что-то решается, сдвинулось с мертвой точки разговоров, митингов и обещаний. Залили фундамент, т.е. процесс пошел. Согласен с Элизабет, стоит посмотреть на это дело с оптимизмом.
  • # витория
    6 ноября 2012 в 18:46
    Как тут не сдвинется с мертвой точки и чиновники не забегают кругами. Если Путин дал распоряжение до конца года провести инвентаризацию всех проблемных обьектов, определить источники финансирования и установить предельные сроки сдачи жилья. Наконец-то обманутые дольщики дождались. Пути назад нет.Только к Путину.
  • # Андрей
    6 ноября 2012 в 20:42
    Да что распоряжения, что указания - хрен редьки не слаще. Они щас побегают, поизображают бурную деятельность, отчеты составят, что все мол товарищ президент - работа идет. И успокоятся.. А дольщики будут ожидать следующих распоряжений и указаний...
  • # Элизабета
    6 ноября 2012 в 20:46
    На отдельно взятых участках постараются! Не так уж это сложно, если сильно захотеть.
  • # Лариса Петровна
    6 ноября 2012 в 21:00
    Свежо предание да верится с трудом. Встретила недавно знакомую - они вот умудрились "приобрести долевку". Теперь живут у родственников, 7 кругов ада уже прошли со всеми этими подачами документов, собраниями жильцов, попали в конце концов в списки как раз на "Дольщик4". Но она уже ни на что не надеется, мне прямо не по себе стало от ее рассказов, как человека может прямо подломить такая вот ситуация.
  • # Элизабета
    6 ноября 2012 в 21:10
    К психологу ей надо обращаться, пока психосоматика в органику не перешла. Потом денег не напасешься. Савинцев не поможет. Нет такой статьи расходов в бюджете.
  • # Лариса Петровна
    6 ноября 2012 в 21:32
    Да откуда ж деньги у ней на психолога! Они во вообще в деревню переезжать собрались - говорит там хоть земля прокормит, да и там дома можно еще недорогие найти. Да и пустое это все - психологи эти, только деньги берут, это пусть там американцы к психоаналитикам ходят, у них денег куры не клюют.
  • # Элизабета
    6 ноября 2012 в 22:13
    Деревня - это замечательно. Земля и вылечит. Все мы родом оттуда.
  • # Андрей
    8 ноября 2012 в 02:30
    Ну-ну такими темпами как наша администрация решает вопросы все мы поближе к земле окажемся. :lol:
  • # Элизабета
    8 ноября 2012 в 12:11
    Может быть, и вправду нам двинуться русскую деревню возрождать? За это наши имена будут навечно увековечены. А не ждать в городе манны небесной. Вот это поступок достойный русского человека.
  • # Кракозябра
    8 ноября 2012 в 12:25
    Элизабета писал(а):
    Может быть, и вправду нам двинуться русскую деревню возрождать? За это наши имена будут навечно увековечены. А не ждать в городе манны небесной. Вот это поступок достойный русского человека.



    Вам бы кепочку, да бганевичок... :)
  • # Элизабета
    8 ноября 2012 в 12:31
    Давайте! Ну вы то не с нами?! Так и будете продолжать ерничать?
  • # Кракозябра
    8 ноября 2012 в 12:50
    Да не. Мой родитель только-только "с трактора слез", чтоб сыновьям образование дать, да в городе закрепиться, за что ему глубокий поклон. Не думаю, что он был бы рад, чтоб его потомки вернулись к его "корням". Не тянет, вобщем...
  • # Элизабета
    8 ноября 2012 в 14:59
    Ну о чем нам тода разговаривать с Вами? О том, как Вам в городе хорошо живется? Об этом будете потомкам рассказывать!
  • # Кракозябра
    8 ноября 2012 в 15:30
    Да, почему же. Я могу вам и про село рассказать, благо опыта разъездов по АК накопилось порядочно, за 3 года. Вас в какой район АК тянет более всего? 8-)
  • # Элизабета
    8 ноября 2012 в 15:38
    В Смоленский...
  • # Кракозябра
    8 ноября 2012 в 16:06
    Ага. Был. В самом Смоленском. На тогда еще работающем хлебозаводе, пока его какой-то барыга не выкупил за копейки под собственные нужды. Что там после хлебозавода стало - не знаю. Помню, по темноте шарохался по местной грязи, в поисках постоялого двора. Вобщем, болото, а не село. В Сычевке был, Новотырышкино. На сколько я помню, села находятся недалеко друг от друга, но их финансовое состояние сильно разнится. Сычевка, как-то показалась мне побогаче. И ассортиментом товара и качеством продуктов питания в местных магазинах. Или может по тому, что меня там хорошо напоили домашним вином и самогоном... :roll: Сычевка, кстати, находится недалеко от Белокурихи (по-моему расстояние не превышает 20км), но зимой в Сычевке гораздо прохладнее... Вот...
  • # Элизабета
    8 ноября 2012 в 16:28
    Ой, как Вы отстали от жизни. Даже мне человеку несведущему больше известно. Новотырышкино сейчас на "ходу". Много в него инвестирует хорошо всем на Алтае известный А.А. Бенгардт. Там и современная конеферма, и туристический комплекс "Чистые пруды". Губернатор любит туда заезжать.Инфраструктура села сильно поправилась благодаря богатому земляку. Вот уж кстати пример для тех, кто желает инвестировать в село. А Сычевка обыкновенная деревенька.Насчет климата ничего не могу сказать. В Белокурихе точно теплее. А про Белокуриху-2 Вы ничего не слышали?
  • # Кракозябра
    8 ноября 2012 в 16:56
    Действительно, отстал. Ведь, был там году в 2003-2004. :) Бернгардту - респект. Про него уже тогда много хороших легенд и былин слагали. Видел его вблизи, пару раз. Хороший дядька, понимающий, пальцы не гнет перед простыми людьми. Он же, вроде главой в немецком районе был? Тот, не? Про Белокуриху-2 слышал только из отдела ОБС, так что пересказывать смысла не вижу. Стройки грандиозные планируются. Только, вижу камень преткновения в этом вопросе в виде трассы М-52. Расширят - будет толк, нет - будут биться все подряд, по головке никто папу Карло и его свиту не погладит.
  • # Элизабета
    8 ноября 2012 в 17:09
    Его сознательная жизнь связана с Белокурихой.Бывший учитель истории.Владелец градообразующего предриятия. Основной налогоплательщик в том числе.Но в последние 8 лет в Белокуриху не вкладывался из-за конфликта с мэром. Сейчас его время пришло. Белокуриху- 2 он двигает. Масштабный проект. С участием государства.Там большие деньги должны закрутиться.Про трассу конкретно не знаю.
  • # Горожанин
    8 ноября 2012 в 18:06
    Ну да, Белокуриха-2 - интересный проект. Тем более, что Бернгардт обещает там отдых и обычным людям. К сожалению, Белокуриха сегодня - очень дорогое удовольствие. Люблю это место, но в последнее время цены такие, что проще в Турцию слетать. Так что если появятся какие-то более экономичные варианты отдыха благодаря Белокурихе-2, снова будет ездить туда. А что там с трассой за проблемы?
  • # valera63
    20 декабря 2013 в 15:36
    кто может выложит фото дома на 5 западрой
  •