Фотомагазин
Северо-западная 23а 4 700 000
змеиногорскИЙ ТРАКТ 104п/5 5 590 000
Квартиры в Барнауле 1 320 000
3-х комн. кв-ра, ул. Э. Алексеевой 88 2 300 000
3-х комн. квартира 5 100 000
4-х комн. квартира 3 200 000
2-х комн. квартира 2 700 000
3- комн. квартира 4 200 000
А.Петрова, 247а 7 500 000
2-х ком. квартира 4 200 000
4-х комн. кв-ра, район ул. Матросова/Ленина 3 500 000
2-х комн. квартира 4 000 000
3-х комн. кв-ра 3 150 000
Кухня-Студия 1 200 000
4-х комн. кв-ра 6 100 000

Новости

5 дек12
В городе построят новую автомагистраль

   Идея строительства объездной дороги в Барнауле с каждым годом становится все актуальнее. Согласно Генеральному плану, наиболее значимой автомагистралью города станет «Северный обход», который соединит федеральную трассу М-52 с дорогой Барнаул – Рубцовск.

  

   Транспортный поток по федеральным трассам возрастает прямо на глазах, город очевидно не справляется с таким количеством машин. «Северный обход» позволил бы значительно облегчить нагрузки на центральные улицы города, по которым сейчас вынужден передвигаться транзитный транспорт. По проекту новая дорога пересечется через Новосибирский въезд с Павловским трактом, ул. А. Петрова, ул.Трактовой и Звездной.

   Генеральным планом городского округа также предусмотрено создание трех логистических центров на подъездах к городу. Появиться они должны на пересечении Северного обхода и Гоньбинского тракта, на Павловском тракте в районе аэропорта и на Змеиногорском тракте в районе его пересечения с Северным обходом.

  Ориентировочная стоимость проекта - 13 миллиардов рублей. Правительство региона уже обратилось в федеральный центр с просьбой включить край в целевую программу развития инфраструктуры, но решение Москвы пока неизвестно.

http://news22.ru

Строительство, просмотров - 1406, комментариев - 9
  распечатать

Комментарии

  • # Элизабета
    5 декабря 2012 в 14:09
    13 миллиардов - это круто :!: С трудом верится, что попадем в такую программу.Тем более это только ориентировочная стоимость.Алтайский край не тот регион, вот если бы речь пошла о Новосибирской области...А так мы уже и юбилей пережили. В подарки судьбы не верится.
  • # Кракозябра
    5 декабря 2012 в 16:42
    постройте лучше пару многоуровневых развязок БЕЗ светофоров!!! Разгрузите дороги!
  • # витория
    5 декабря 2012 в 16:54
    Если брать город, Павловский тракт задыхается, с учетом такой большой "строительной" нагрузки, он просто встанет :!:
  • # Кракозябра
    5 декабря 2012 в 17:12
    Напрашивается виадук строителей-власихинская. Власихинскую расширить. Таким образом, новый район застройки соединить с центром, а не пускать весь поток по несчастному "Павлику". Вместо этого, около моста соорудили какую-то хрень в виде склада. На южных мастерских - склады разобрать к едрёной матери. Думаю, мой проект со всеми откатами в 3-4лярда вложится. :) А предложенная трасса в статье - даже глядя на карту не могу себе представить как это будет выглядеть.
  • # Элизабета
    5 декабря 2012 в 18:16
    Я так понимаю, что новый генплан Барнаула конкретно сориентирован на застройку Индустриального района. Там ничего сносить не надо, строй себе спокойно. А вот вопросам транспортного сообщения внимания ноль, судя по тому, как забиты дороги, и, в частности, Павловский тракт.Надувается конкретный мыльный пузырь.Одни разговоры.Когда-то читала мнение городского архитектора о том, что, например, в Барнауле на ура пошла бы "связка" Змеиногорский тракт – ул. Аванесова – пр. Красноармейский – ул. А. Петрова, даже,кажется, с пробивкой тоннеля под путями ж/д станции. Новая дорога разгрузила бы и проспект Ленина около Нового рынка, и Павловский тракт. Такой вариант появился в конце сороковых годов прошлого века :!: Думаю,что его и по сей день указывали в генпланах.Но только что толку :?: Зато сейчас выдали такой грандиозный проект :x
  • # Риэлтор
    5 декабря 2012 в 19:30
    Да, предложенный проект, действительно "грандиозен" :lol: Тем более "вдохновляет" фантазия разработчиков, потому что представить его действительно сложно. Видимо по тем же невидимым и невообразимым причинам разработчики решили использовать вечно стоящий в пробках Павловский. Я за проект Кракозябры - проще и дешевле!
  • # Элизабета
    5 декабря 2012 в 20:04
    Кракозября впереди планеты всей! :)
  • # Барнаул
    7 декабря 2012 в 19:00
    на данный момент достаточно отрегулировать светофор утром в цент зеленый длиньше вечером наоборот. нах на космонавтов для пешеходов каждую минуту горит зеленый (АТИ и БШЗ)
  • # Элизабета
    7 декабря 2012 в 19:28
    А мы вот там не ездим, и не ходим - поэтому и не знаем такой особенности...На Космонавтов что-нибудь да не так, это точно.Зимой особенно.
  •