Алтай
Барнаул
Подать объявление
18 января 2013 в 11:57
в новостях

Глава администрации города Игорь Савинцев провел совещание по вопросам реализации программ капитального ремонта жилого ф

   Глава администрации города Игорь Савинцев провел совещание по вопросам реализации программ капитального ремонта жилого фонда и переселения из ветхих и аварийных домов в рамках ФЗ-185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

   - Это очень актуальный вопрос, - сказал Игорь Савинцев, - очень много обращений от жителей по состоянию жилого фонда. Для решения проблем в городе приняты 4 долгосрочные целевые программы. Мы должны усилить принятые программы за счет средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

   Для этого необходимо выполнить ряд необходимых условий. В частности, нужно довести до стопроцентной оснащенность общедомовыми приборами учета тепла, холодной и горячей воды, электроэнергии, принять меры для сокращения просроченной задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, оформлять в муниципальную собственность бесхозяйные объекты коммунальной сферы, проводить информационно-разъяснительную работу с собственниками жилых помещений, работать с застройщиками по формированию списка квартир для расселения аварийного жилья.

   Глава администрации города подчеркнул необходимость своевременной и тщательной подготовки проектно-сметной документации, конкурсных процедур, и потребовал от комитета жилищно-коммунального хозяйства и глав районных администраций качественной подготовки заявок, чтобы своевременно начать ремонтные работы.

Пресс-центр городской администрации

просмотров - 542, комментариев - 12
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    18 января 2013 в 12:10
    Цитата: "Мы должны усилить принятые программы за счет средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства....." Если бы это было сделано уже, то такого резонанса введение нормативов не вызвало бы. Всем было изначально известно, что Фонд предусматривает расходование средств на счетчики, но деньги в массовом порядке стали пускать на "переселенцев". Результаты некоторые мы уже знаем.. :evil: ..Хорошо кто-то обогатился, короче....Теперь, конечно, что-то пойдет на счетчики...Но до всех однозначно очередь не дойдет. Посмотрим, кто окажется в числе счастливчиков ;)
  • # Элизабета
    18 января 2013 в 15:47
    Вопрос в том, что всем коммунальщикам грозят те или иные штрафы из-за отсутствия счетчиков общедомовых. Плюс вздрючки и муниципалитетам не избежать. Первые однозначно сейчас пытаются давить на власть, чтобы та привлекала деньги федералов. Сами они до последнего ни копейки не вложат, даже в рассрочку.... :evil:
  • # Элизабета
    19 января 2013 в 22:34
    А управляющие компании по всему краю зашевелились. Срочно созывают жителей многоэтажек на собрания собственников. Не секрет, что по части формальностей на местах ничего не делалось. Ни собраний, ни протоколов, ни выборов верхушки домов...Оно так бы и дальше было, если бы не общедомовые счетчики...Их так просто между делом не воткнешь, даже если как манна небесная свалятся, нужен соответствующий протокольчик от собственников. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Реформа ЖКХ сейчас только реально и стартует.....
  • # Андрей
    23 января 2013 в 02:46
    витория писал(а):
    Цитата: "Мы должны усилить принятые программы за счет средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства....." Если бы это было сделано уже, то такого резонанса введение нормативов не вызвало бы. Всем было изначально известно, что Фонд предусматривает расходование средств на счетчики, но деньги в массовом порядке стали пускать на "переселенцев". Результаты некоторые мы уже знаем.. :evil: ..Хорошо кто-то обогатился, короче....Теперь, конечно, что-то пойдет на счетчики...Но до всех однозначно очередь не дойдет. Посмотрим, кто окажется в числе счастливчиков ;)

    То есть хотите сказать, что счетчики общедомовые ставить можно было не за счет жильцов, а за счет Фонда ЖКХ?
  • # Андрей
    23 января 2013 в 02:47
    Элизабета писал(а):
    А управляющие компании по всему краю зашевелились. Срочно созывают жителей многоэтажек на собрания собственников. Не секрет, что по части формальностей на местах ничего не делалось. Ни собраний, ни протоколов, ни выборов верхушки домов...Оно так бы и дальше было, если бы не общедомовые счетчики...Их так просто между делом не воткнешь, даже если как манна небесная свалятся, нужен соответствующий протокольчик от собственников. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Реформа ЖКХ сейчас только реально и стартует.....

    И правда зашевелились, сегодня шел домой - прочитал объявление о таком собрании в нашем доме..
  • # витория
    23 января 2013 в 13:10
    Андрею. Я конкретно про то встречала информацию. А за чей счет раньше ставили счетчики в многоэтажках?! Точно деньги с жильцов не требовали, а молча устанавливали... :twisted:
  • # Андрей
    23 января 2013 в 18:51
    Это чрезвычайно интересный факт. У родителей моих, например, года так уже 3-4 назад "швондеры" как они их называют, собрали жильцов и безальтернативно заявили, что счетчики нужно устанавливать потому что нужно, а деньги на это должны жильцы собирать. И ведь собрали! И установили! Помню, как мои возмущались этими пооборами - для пенсионеров суммы немаленькие получились. А оказывается эти счетчики должен был Фонд ЖКХ финансировать. Ух-ты, как интересно. А где, если не секрет, вы эту информацию в официальных источниках встречали?
  • # витория
    23 января 2013 в 20:57
    Андрею. Я про сбор денег первый раз слышу. Не припомню, чтобы кто-то говорил. А источник вспомнить не могу...Честное слово. Одно еще скажу: в разговоре со мной чиновник средней руки этого не отрицал. Думаю, это входит в затраты на "капремонт", там они их проводят.
  • # Кракозябра
    23 января 2013 в 23:12
    Для любого "швондера" появившегося на пороге моей квартиры, на тумбочке в коридоре лежит контрольная "такая бумажка, при наличии которой... Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая " (с) с квитанцией об оплате за квартиру. Взамен ее, при любых попытках вытрясти из меня хоть копейку - требую другую "Окончательную бумажку" с печатью и подпись! Исправно платите коммунальные - посылайте всех "швондеров" куда подальше!
  • # витория
    23 января 2013 в 23:36
    В каком "размере" платите исправно, уточните, Кракозябра!
  • # Кракозябра
    23 января 2013 в 23:47
    Чуть более, чем полностью. ;)
  • # витория
    23 января 2013 в 23:50
    И зачем я спросила? :o
  •