Алтай
Барнаул
Подать объявление
23 января 2013 в 14:25
в новостях

В Алтайском крае за четыре года отремонтировано свыше 3,5 тыс. многоквартирных домов

   С 2008 по 2012 год благодаря программе капитального ремонта многоквартирных домов улучшено техническое состояние 3 тыс. 576 многоквартирных домов в 142 муниципальных образованиях края. Повышение качества жилищного фонда коснулось 501,6 тыс. жителей края, сообщает управление ЖКХ Алтайского края.

  В краевых адресных программах по переселению граждан из аварийного жилья приняли участие 20 муниципальных образований. По программе будет снесено 274 аварийных многоквартирных дома (в настоящее время уже снесено 206 домов). За счет государственной поддержки приобретено (построено) 2 тыс. 434 новые квартиры для переселения 6 тыс. 316 жителей края.

  В настоящее время удельный вес ветхого и аварийного жилищного фонда во всем жилищном фонде края не увеличился по сравнению с предыдущим годом и составляет 2,2% от общего количества (1 тыс. 196,9 тыс. кв. м). В число ветхих и аварийных попали 3 тыс. 333 многоквартирных дома, в том числе 853 признаны аварийными.

--------------------------------------------------------------------------------
   Справка: На территории Алтайского края расположено 115 тыс. 335 многоквартирных домов, которые распределены по проценту износа следующим образом: до 30% - более 46,4 тыс. многоквартирных домов (43,5% от общего количества); от 31 до 65% - 65,5 тыс. многоквартирных домов (более 52,4%); от 66 до 70% - 2162 МКД (3,2%); свыше 70% - 318 многоквартирных домов (около 0,9%).

http://www.altairegion22.ru

Госпрограммы просмотров - 729, комментариев - 10
  распечатать


Комментарии

  • # Элизабета
    23 января 2013 в 15:01
    Больше половины жилого фонда уже требует капитального ремонта. Данные, может быть, даже и похуже. Вывод из этого один - сборы от населения за капитальный ремонт как раз вовремя поспеют. Из аварийного худо-бедно расселят, а дальше господа-собственники сами будут завалы в своих подвалах разгребать :x За свои кровные :!:
  • # Матроскин
    23 января 2013 в 17:30
    Расселяют они, как же. Внимательнее-то посмотрите на эти цифры. Будет снесено 274 аварийных дома. Предоставлено сколько-то там квартир, при этом почему число квартир, которые попали под снос не указано. Это первое. Второе - к аварийным отнесено 3 тысячи 333 квартиры!!!!!!! Это одна одиннадцатая часть! а о том, куда они там переселяют жителей из аварийных домов тоже все известно.
  • # Элизабета
    23 января 2013 в 17:40
    Матроскин, вы к нам пожаловали, чтобы еще больше запутать...Будьте внимательнее - 3 тысячи 333 многоквартирных дома. Можете поправить свои измышления ;)
  • # Матроскин
    23 января 2013 в 17:44
    В число ветхих и аварийных попали 3 тыс. 333 многоквартирных дома, в том числе 853 признаны аварийными. Как рапортуют, так и пишу. Не ко мне вопросы.
  • # Элизабета
    23 января 2013 в 17:48
    Читаю: "Второе - к аварийным отнесено 3 тысячи 333 квартиры!!!!!!! ..." Лучше тогда вообще ничего не пишите :shock:
  • # Матроскин
    23 января 2013 в 17:59
    Ну зарапортовался немного, чего уж там.. Но ведь понятно же, что про дома и они пишут, и я имею в виду. Что уж вы придираетесь-то? Мяу.
  • # Элизабета
    23 января 2013 в 18:09
    Дом и квартира - вещи совершенно разные. В доме может быть 8 квартир, а может и 24.... ;)
  • # Матроскин
    23 января 2013 в 18:13
    Говорят вам - опечатка, непонятливая вы женщина! Про то что дом и квартира - разное в пункте первом и пишу.
  • # Элизабета
    23 января 2013 в 18:15
    Матроскину: :twisted:
  • # Матроскин