Алтай
Барнаул
Подать объявление
24 января 2013 в 11:17
в новостях

Путин предлагает обсудить эффективность бесплатного предоставления земли многодетным семьям

   Главы многих субъектов Федерации считают, что далеко не всегда«эффективно делать это за счет бесплатного предоставления земельных участков», сказал Путин, выступая на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России.

   «Нужно что-то предложить другое, не менее эффективное», — подчеркнул он.

http://www.vedomosti.ru

Госпрограммы просмотров - 1133, комментариев - 22
  распечатать


Комментарии

  • # Кира
    24 января 2013 в 13:12
    Ну откровенно жлоба чиновников заела. Еще и президенту нашептали негодные :evil: Недавно мне встречалась ремарка насчет того, что Савинцев выразил недовольство тем, что многодетные семьи пускают в продажу полученные наделы. Конкретно, сколько таких "преступников", там не указывалось. Я также поняла, что есть случаи, когда чиновники по своему усмотрению во благо истинно нуждающихся перетасовывают очередь. Если неправда поправьте. Может, журналюги чего попутали ;)
  • # Андрей
    24 января 2013 в 18:00
    Дожили, ага. Конечно, зачем многодетным семьям земля, они ж ее еще и продают, особенно если предоставить ее в там, где никакой инфраструктуры толком нет. Мы им лучше подарки из конфет на Новый год соберем, билеты бесплатные дадим - им и хватит...
  • # Элизабета
    24 января 2013 в 18:51
    А еще забыли про региональный материнский капитал?! Это, кажется, 50 тысяч? Ну вот как много получается ;)
  • # Кира
    26 января 2013 в 18:08
    Тут еще кое-что забыли упоминуть. С 1 января этого года на каждого третьего или последующего будет идти пособие до достижения трех лет. Размер- региональный прожиточный минимум. Это где-то 5 тысяч, где-то все 12. Вот это чиновникам, наверняка, кажется супер подарком судьбы, поэтому с землей гайки по всей видимости вообще закрутят.
  • # Андрей
    26 января 2013 в 21:59
    Что-то я первый раз такое слышу, наоборот, где-то слышал, что хотят сократить как-то детские пособия...Откуда инфа?
  • # Элизабета
    26 января 2013 в 22:14
    Я такую информацию вчера в свежей "АиФ" прочитала. Может, и она там же. Гляньте.
  • # Элизабета
    26 января 2013 в 23:21
    Только на детей родившихся после 1 января 2013 года- новорожденных короче....Выплата будет составлять 5940 рублей в месяц до достижения ребенком 3-х лет. И только семьям со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в Алтайском крае.
  • # gorojanka
    27 января 2013 в 01:45
    Элизабета писал(а):
    А еще забыли про региональный материнский капитал?! Это, кажется, 50 тысяч? Ну вот как много получается ;)

    Это вы о третьем ребенке говорите?Тот капитал который плюсуется к федеральному?Тогда да, 50 тыс.
  • # Элизабета
    27 января 2013 в 10:31
    То, что я указала, дополняет вашу информацию. Идет плюсом :!:
  • # gorojanka
    27 января 2013 в 13:24
    Но если честно суммы что-то не вдохновляют...Учитывая то, что мамашка на работу отлучится не может.А если еще и земли не давать,так это что получится?! :? живите,как хотите? " многодетные семьи пускают в продажу полученные наделы" ,ну так а что им еще остается делать...
  • # Элизабета
    27 января 2013 в 13:31
    К сожалению, у нас стало национальной привычкой заглядывать в чужой карман. А алчность чиновников вообще уже не знает границ :evil:
  • # gorojanka
    29 января 2013 в 18:44
    Ну да.....боремся с тем,чтобы был прирост населения,а с такими условиями,загоняющими все больше, воз будет и ныне там... :cry:
  • # Элизабета
    15 февраля 2013 в 15:35
    Горожанка, похоже борьба с приростом населения уже начинает отсчет в обратную сторону. Я про детский сад. Многодетные как-то еще могут быть обнадеженными, а вот тем у кого один-два ребеночка, придется еще туже. С 1 сентября этого года вступает в силу новый закон об образовании. Так там черным по белому написано: муниципалитет может отказать в приеме ребенка в детский сад с формулировкой "свободных мест "нет". Все! Теперь и в суд не будет смысла ходить. Не будет ограничения конституционного права ребенка на дошкольное образование. Как вам такое?! ;)
  • # gorojanka
    16 февраля 2013 в 21:26
    Первый раз слышу! :o Читала что Путин хотел ввести закон.чтобы рассчитывали на дет.сад с 3 лет,а до 3 лет ни кто ничего не будет обещать,но не слово не сказано про пособие по уходу за ребенком,которое сейчас выплачивается до 1,5 лет,будет ли оно продлено до 3...
  • # Элизабета
    16 февраля 2013 в 21:36
    Есть установка всех трехлеток пристроить. А насчет продления срока пособия первый раз слышу.
  • # Андрей
    16 февраля 2013 в 22:50
    Элизабета писал(а):
    Горожанка, похоже борьба с приростом населения уже начинает отсчет в обратную сторону. Я про детский сад. Многодетные как-то еще могут быть обнадеженными, а вот тем у кого один-два ребеночка, придется еще туже. С 1 сентября этого года вступает в силу новый закон об образовании. Так там черным по белому написано: муниципалитет может отказать в приеме ребенка в детский сад с формулировкой "свободных мест "нет". Все! Теперь и в суд не будет смысла ходить. Не будет ограничения конституционного права ребенка на дошкольное образование. Как вам такое?! ;)

    Оба-на! вот это фокус! что-такое слышал, но чтоб все так серьезно...
  • # Элизабета
    16 февраля 2013 в 22:53
    Все! Считайте, что больше и необходимости строить сады, перестраивать не будет. Видимо, резерв исчерпан :x Хороший подарок депутаты всем сделали.
  • # gorojanka
    17 февраля 2013 в 00:53
    Ну а как вы себе представляете сидеть с ребенком до 3 лет,без наличия вообще каких либо средств,если сроки передвигают,так закономерно вообще то и компенсацию какую то выплачивать...А представьте,если родитель один?это получается они вместе с ребенком должны лапу сосать?Здорово они все придумали и устроили... :x
  • # Андрей
    17 февраля 2013 в 01:34
    Да, на 2500 только и остается что лапу сосать.. Крутая демографическая политика!
  • # витория
    17 февраля 2013 в 14:21
    Андрей, а что за 2500?
  • # витория
    17 февраля 2013 в 14:24
    Горожанке. Меня возмущает почему в нашем крае нет компенсации за отсутствие места в садике. Если бы платили хотябы 5000 тысяч, можно было бы добавить еше 5 000 и устроить ребенка к частнику. Многих такой вариант устроил бы. Но наши законодатели словно воды в рот набрали :x
  • # gorojanka