Алтай
Барнаул
Подать объявление
30 января 2013 в 12:26
в новостях

В ближайшие два года Фонд ЖКХ планирует переселить из ветхого жилья в новые дома около 700 тысяч человек

   Фонд ЖКХ был создан в 2007 году с целью предоставления финансовой поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья.

   "Планируется в течение ближайших трех лет ликвидировать ветхий аварийный жилищный фонд, признанный таковым по состоянию на 1 января 2012 года. Это 10,5 миллиона квадратных метров жилья, где в настоящее время проживают около 700 тысяч человек.

   За пять лет деятельности фонда из аварийных домов площадью 5,1 миллиона квадратных метров уже расселено 343,3 тысячи человек в 81 субъекте Российской Федерации", - говорится в сообщении. На эти цели будет направлено 126,6 миллиарда рублей из федерального бюджета.

   "На цели переселения граждан из аварийного жилья в федеральном бюджете на 2013-2015 годы предусмотрено 106,6 миллиарда рублей в качестве имущественных взносов в Фонд ЖКХ.

   Еще 20 миллиардов были внесены в фонд в виде имущественного взноса в конце 2012 года и будут распределены в текущем году. Общий объем средств, которой потребуется на эти цели, составляет 354 миллиарда рублей, из них 227,4 миллиарда должны обеспечить субъекты РФ", - говорится в сообщении.

http://www.n-s-k.net

Госпрограммы просмотров - 733, комментариев - 10
  распечатать


Комментарии

  • # Кира
    30 января 2013 в 15:14
    Цитата: "Общий объем средств, которой потребуется на эти цели, составляет 354 миллиарда рублей, из них 227,4 миллиарда должны обеспечить субъекты РФ", - говорится в сообщении....Значит, федеральных денег получается всего 127 млрд..У меня лично большие сомнения, что из-за такого соотношения в ближайшие два года произойдет как раз то, что планируется ;)
  • # витория
    30 января 2013 в 17:25
    А что такое имущественный взнос в фонд? :?
  • # gost
    31 января 2013 в 15:47
    Ну наверно,имеется ввиду те самые жилые площади,хотя может,я и ошибаюсь... :?
  • # Элизабета
    31 января 2013 в 15:51
    Какие те самые жилые площади?!
  • # gost
    31 января 2013 в 17:02
    Хотя нет,это возможно,средства,которые идут как раз на проведение кап. ремонта,либо покраски лестничных площадок,коридоров и т.п... :?
  • # Кира
    31 января 2013 в 17:37
    Вот по мне имущественный - совсем не "купюрный". Или потом идет "обналичка"? Какая-то странная схема :?
  • # gost
    1 февраля 2013 в 12:08
    Продолжая размышлать...(Но сегодня попытаюсь разобраться с этим вопросом!)Имущественный-это средства,которые уже есть у ЖКХ,и выделяется систематически на различные ремонты,ну как я писала,а еще из федерального фонда перечисляются деньги именно на эту проблему с "переселением из ветхого и аварийного жилья" :?
  • # gost
    1 февраля 2013 в 12:11
    Кира,а сейчас по моему все такие операции проходят безналично и даже вливания из федерального фонда,дабы не разобрали по кускам.
  • # Кира
    1 февраля 2013 в 14:44
    Все подобные статейки пишутся так, чтобы среднестатистический житель страны ничего не понял, как бы не пытался. И поскольку времени особо нет голову ломать, вопросы так и остаются открытыми, но никому до этого уже нет дела. На то и расчет.
  • # gost
    1 февраля 2013 в 22:03
    Это уж точно... :x
  •