Алтай
Барнаул
Подать объявление
4 февраля 2013 в 13:08
в новостях

АИЖК запустила ипотеку для тех, кто переезжает

   АИЖК запустила ипотеку для тех, кто переезжает

   Как сообщает пресс - служба АИЖК, с помощью продукта "Переезд" можно оптимизировать альтернативные сделки за счет конвертации средств от продажи имеющегося жилья в первоначальный взнос по ипотеке на новое жилье (даже если старое жилье обременено предыдущей ипотекой).

  Полученные средства могут быть использованы на первоначальный взнос по программам АИЖК "Стандарт", "Новостройка", "Малоэтажное жилье", "Материнский капитал", "Молодые учителя", "Молодые ученые" или направлены на погашение ранее выданного ипотечного кредита.

   "При срочной продаже жилья разница в цене может доходить до 20% - эта сумма существенно выше затрат по нашему кредиту, - сообщила Марина Малайчик, заместитель генерального директора АИЖК. - Если новая квартира подобрана, все документы собраны, сделка по выдаче кредита "Переезд" проходит одновременно с выдачей стандартного ипотечного кредита на новую квартиру - все в течение одного дня".

   По условиям продукта, в кредит можно получить до 70% от стоимости жилого помещения, передаваемого в залог. При этом погашение основного долга и процентов по кредиту производится единовременным платежом уже после продажи жилья, на которую заемщику отводится до 12 месяцев - при покупке жилья на вторичном рынке и до 24 месяцев - в новостройке.

По информации Restate.ru

Ипотека просмотров - 897, комментариев - 17
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    4 февраля 2013 в 17:29
    Процентная ставка только не указывается :o
  • # gorojanka
    4 февраля 2013 в 17:43
    Ну наверно,индивидуальна в каждом конкретном случае.
  • # витория
    4 февраля 2013 в 19:14
    Горожанка, в смысле?! Разве так может быть? Или это мое упущение? :?
  • # gorojanka
    4 февраля 2013 в 20:01
    А вы что думаете,всем дают на равных условиях?Банк устанавливает ставку от стольки то % и не выше определенного уровня и в каждом конкретном случае эти самые проценты разные,в зависимости от первоначального взноса от выбранного банка и т.д.
  • # Кракозябра
    4 февраля 2013 в 23:35
    А для тех, кого переезжают или уже переехали, какие условия? :D
  • # gorojanka
    5 февраля 2013 в 00:25
    Ну смотря на чем их переедут :lol: :lol: :lol:
  • # Кира
    5 февраля 2013 в 00:37
    Неужели вам так и вправду смешно на ночь глядя?! :x
  • # gorojanka
    5 февраля 2013 в 00:39
    Да что смешного?Как Кракозябра задал вопрос так и ответила ;)
  • # Кракозябра
    5 февраля 2013 в 11:24
    Кира, на самом деле хохма связана с тем, что не до конца понятна цель данного кредита и есть пара, на мой взгляд, резонных вопросов. Касается ли данная программа переезжающих из других городов (сел, деревень) Алтайского края или исключительно в границах г.Барнаула, да и вообще в каких географических границах это работает? Каким образом помогает данная программа, если покупатель на "старую" жилплощадь еще не нашелся? Т.е., чтобы не получилось так, что на время переезда не пришлось бы платить 2 кредита, если "старая" жилплощадь была с обременением.
  • # gorojanka
    5 февраля 2013 в 12:25
    Думаю,банк не пойдет на такие "поклоны",чтобы дать целиком кредит,когда не погашен первый,ведь неизвестно.сколько займет времени продажа.И сразу напрашивается еще один вопрос,как быстро решается оформление второй ипотеки?Погашается первая и дается вторая или перезаключается договор первой и банком просто выдается недостающая сумма,делается перерасчет процентов,выплат и т.д.Но вобщем то на все это время надо в любом случае...И есть ли вообще смысл в этой программе?Тут вообще лично мне много не понятно,и по поводу географического переселения,но и!Еще,"с помощью продукта "Переезд" можно оптимизировать альтернативные сделки за счет конвертации средств от продажи имеющегося жилья в первоначальный взнос по ипотеке на новое жилье (даже если старое жилье обременено предыдущей ипотекой)",это сколько???возможно есть какие то определенные финансовые рамки на которые может претендовать заемщик.Лично у меня много вопросов :?
  • # gorojanka
    5 февраля 2013 в 12:33
    "в кредит можно получить до 70% от стоимости жилого помещения, передаваемого в залог. При этом погашение основного долга и процентов по кредиту производится единовременным платежом уже после продажи жилья, на которую заемщику отводится до 12 месяцев - при покупке жилья на вторичном рынке и до 24 месяцев - в новостройке."

    А вообще да,вот именно это и будет считаться вторым кредитом...А если за 12 месяцев не найдешь подходящее жилье или строящееся не сдадут в срок???Тоже непонятно... :?Деньги будут учитываться перерасчетом за первый кредит?или это своего рода риски? :shock:
  • # Кракозябра
    5 февраля 2013 в 15:44
    Кредит как кредит. В чем его особенность - непонятно. Если бы делали отсрочку платежей на срок переезда - тогда понимаю, был бы очень полезен сей продукт.
  • # gorojanka
    5 февраля 2013 в 15:48
    Кракозябра,согласна :!:
  • # Элизабета
    5 февраля 2013 в 16:41
    Здесь главное реверанс в нужную сторону :lol:
  • # gorojanka
    5 февраля 2013 в 17:56
    Элизабета,и в чем же заключается реверанс? 8-)
  • # Элизабета
    5 февраля 2013 в 18:16
    Ну и чего вы зацепились?! Сил и так нет на лишние телодвижения. А тут еще и обьяснять. Поклон должен таким, чтобы не испугать одних, и заманить других. Но при этом еще самому было приятно. Чего-то поняли?! ;)
  • # gorojanka
    5 февраля 2013 в 23:18
    ну-ну ;)
  •