Алтай
Барнаул
Подать объявление
8 февраля 2013 в 12:12
в новостях

Медведев: жёсткий контроль за ценами на жилье

   Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

   "Решить эту задачу можно только в том случае, если за счет строительства мы будем получать жилье экономкласса и будем строить инфраструктуру на земельных участках из федеральной собственности", — сказал он на заседании кабинета министров.

   "Механизмы льготного использования и передачи таких участков еще необходимо отработать, чтобы они реально вовлекались в оборот, чтобы на них реально возникала инфраструктура, чтобы они не омертвлялись и не превращались в объект коррупционных притязаний. И конечно, нужно обеспечить жесткий контроль за конечными ценами на построенное жилье", — подчеркнул глава правительства.

   Ранее Медведев говорил о том, что жилищная проблема по-прежнему остается острой. По данным социологов, 60% российских семей называют ее важной.

   Проблему, по задумке властей, поможет решить госпрограмма "Обеспечение комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами граждан России" с объемом финансирования почти в 2,5 трлн рублей до 2020 года.

http://newsland.com

Разное просмотров - 820, комментариев - 11
  распечатать


Комментарии

  • # Кира
    8 февраля 2013 в 12:43
    Все понятно, кроме одного: для кого Госпрограмма с таким немаленьким финансированием :?:
  • # витория
    8 февраля 2013 в 17:46
    Красивой бумажке самое место на премьерском столе. Больше ее, наверное, и не видели нигде. Одни слухи да домыслы...по следам цитат из первых уст. Для таких опусов впору вообще Мавзолей сооружать, на Красной площади место подыщется :lol:
  • # gost
    8 февраля 2013 в 22:26
    Эконом-класса...Вот и понастроят что-то вроде тех домов в Бийске,т.к. сумма финансирования очень смущает...Или только меня? :?
  • # Элизабета
    8 февраля 2013 в 22:36
    Что вас смущает? На те дома немало денег ушло.... :?
  • # gost
    8 февраля 2013 в 22:39
    А Вы поделите на все регионы. Сумма то небольшая,вот и смущает :?
  • # Элизабета
    8 февраля 2013 в 23:47
    А зачем же на все регионы делить?! Ханты и сами себя, например, обеспечить могут. Та же Якутия.... ;) В Москве, думаю, такого же мнения.
  • # gost
    8 февраля 2013 в 23:53
    ну больше,пожалуй, ни чего и не вычеркнуть.
  • # Элизабета
    9 февраля 2013 в 00:09
    А Москву-матушку?! :D
  • # gost
    9 февраля 2013 в 01:22
    Ну про Москву Вы уже упомянули ;)
  • # Кира
    10 февраля 2013 в 17:12
    Москва- это не РФ. Это Московия :lol: А если копнуть, то львиная доля точно там застревает. Парадокс. :x
  • # gost
    10 февраля 2013 в 18:09
    А ничего пародоксального,Москва-это отдельное государство 8-)
  •