Алтай
Барнаул
Подать объявление
14 февраля 2013 в 11:35
в новостях

При президенте РФ создадут Совет по жилищной политике

   Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

   "Внести в установленном порядке проект указа президента РФ об образовании Совета при президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья", - говорится в перечне поручений Путина.

   Сегодня стало известно, что бесплатная приватизация жилья в России может быть продлена еще на два года. Такое предложение высказал президент Владимир Путин. По его мнению, это позволит гражданам, которые не успели оформить квартиры в собственность, завершить все соответствующие процедуры.

   Сейчас неприватизированными остаются 30 процентов квартир.
Как позже сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, ГД рассмотрит вопрос вопрос о продлении бесплатной приватизации жилья 14 февраля.

    В свою очередь, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов заявил, что Госдума незамедлительно примет решение о продлении бесплатной приватизации жилья и после 1 марта этого года.

   Изменения предполагается внести в закон "О введении в действие Жилищного кодекса".

http://www.rg.ru

Госпрограммы просмотров - 524, комментариев - 14
  распечатать


Комментарии

  • # Элизабета
    14 февраля 2013 в 13:06
    Все барнаульцы, наверно, уже знают, что частично обрушилась крыша в двухэтажке на 5-ой Западной. Сто пудово квартиры в нем неприватизированы в больщинстве своем. Дом постройки 55-го года. Сколько таких строений по городу и по стране в целом?! Уйма! Нужно их или сносить или делать в них капремонт. Со вторым власть может еще и соглашается. Но расходы-то ой да ну какие! Пока вообще все они не завались еще, надо сбагривать и доить собственников на капремонт. Вот тебе и забота о гражданах. Бери-не хочу :x
  • # Цветик
    14 февраля 2013 в 14:14
    Судьба этих домов уже давно решена. Их в ближайшем будущем снесут, а на их месте построят новые многоэтажки.
  • # Элизабета
    14 февраля 2013 в 14:40
    Каких именно? На Западной? Очень может быть, согласна. А как с тысячами аналогичных по стране? Процесс признания аварийными очень долгий. Расселить бы тех, кто уже попал в заветный список ;)
  • # Цветик
    14 февраля 2013 в 17:02
    Практически весь 2-х этажный жилой фонд на Потоке... Видела документы из архитектуры города.
  • # витория
    14 февраля 2013 в 17:16
    До расселения еще дожить надо ;)
  • # Цветик
    14 февраля 2013 в 17:28
    РЖС и Путин теперь требуют от властей городов ежегодно выделять энное количество земли городского фонда под жилую застройку, думаю с Потоком все решиться даже раньше, чем мы предполагаем ;)
  • # витория
    14 февраля 2013 в 17:43
    Путин вообще-то много о чем в требовательном тоне говорит. ;) Вспомните хотя бы его жилищную программу, где квадратные метры???? Где снижение цены квадрата? Нет оного. Так и здесь..Все по принципу флюгера может случиться.
  • # поручик
    14 февраля 2013 в 18:31
    В общественном транспорте обделался один товарищ...И что вы думаете?Да всё тоже самое-обвинил Его. Вот стоит Дворец спорта,конечно не жилой фонд,но уж больно показателен!Неприкасаемый змейгорыныч,возвышающийся над Краевой и прочими администрациями,а также культурными объектами из новейших строительных технологий,как мавзолей ...И что-виновник опять Он?
  • # Андрей
    14 февраля 2013 в 20:46
    Цветик писал(а):
    Практически весь 2-х этажный жилой фонд на Потоке... Видела документы из архитектуры города.

    Его признали аварийным? А интересно в случае признания дома аварийным имеет значение приватизировано жилье или нет? Мне почему то кажется что новое жилье должны давать в любом случае... Может, я ошибаюсь?
  • # Андрей
    14 февраля 2013 в 20:47
    Элизабета писал(а):
    Все барнаульцы, наверно, уже знают, что частично обрушилась крыша в двухэтажке на 5-ой Западной. Сто пудово квартиры в нем неприватизированы в больщинстве своем. Дом постройки 55-го года. Сколько таких строений по городу и по стране в целом?! Уйма! Нужно их или сносить или делать в них капремонт. Со вторым власть может еще и соглашается. Но расходы-то ой да ну какие! Пока вообще все они не завались еще, надо сбагривать и доить собственников на капремонт. Вот тебе и забота о гражданах. Бери-не хочу :x

    Первый раз слышу про 5-й Западную.. Никто не пострадал?
  • # Элизабета
    14 февраля 2013 в 21:31
    Вроде бы все самоэвакуировались, Андрей...
  • # Андрей
    15 февраля 2013 в 00:46
    Ну слава богу, хоть обошлось без человеческих жертв. Надеюсь, хоть сейчас то им уже выделят жилье!
  • # Элизабета
    15 февраля 2013 в 00:49
    Ага! Крышу отремонтируют и будут они ждать, когда чиновники побегут по указующему персту Путина :lol:
  • # Кира