Алтай
Барнаул
Подать объявление
5 марта 2013 в 11:08
в новостях

Норма об отмене госрегистрации договоров аренды недвижимости проработала три дня

   В сообщении, опубликованном на информационно-правовом портале «Гарант», поясняется, что федеральным законом от 30 декабря 2012 г. были внесены изменения в Гражданский кодекс, согласно которым с 1 марта 2013 г. «отменялась госрегистрация договоров аренды недвижимости, а также аренда здания, сооружения и предприятия как сделок с недвижимым имуществом».

   Новым федеральным законом от 4 марта 2013 г. были внесены изменения в отдельные законодательные акты, а также признаны некоторые положения утратившими силу. Документом установлено, что норма об отмене госрегистрации договоров аренды недвижимости утрачивает силу с 4 марта 2013 г.

   «Таким образом, эти договоры подлежат госрегистрации по прежним правилам», — отмечается в сообщении. Законом также устранены отдельные противоречия, касающиеся функций уполномоченного федерального органа по выдаче разрешений на строительство на земельных участках, расположенных в границах особых экономических зон, и на ввод объекта в эксплуатацию.

http://www.vedomosti.ru

Разное просмотров - 805, комментариев - 15
  распечатать


Комментарии

  • # Элизабета
    5 марта 2013 в 11:37
    Нормально! Это что же получается, актик об отмене регистрации договоров аренды поимел законную силу всего-то пару-тройку деньков??? Такого я в последнее время не припомню. Удивили конкретно. И посмешили тут же...Все бы да ничего. Только ведь это как-никак решение на уровне федерации. :oops:
  • # emelja
    5 марта 2013 в 15:38
    Полный бардак. Они сами еще не запутались что они приняли, а что уже отменили. А потом пеняют на неграмотность населения. Попробуй уследи за ними.
  • # gost
    5 марта 2013 в 16:23
    Совсем уже :lol: :lol: :lol: Сегодня хочу - сделаю так.завтра посмотрим по ситуации и настроению,а те кто попал в эти 3 дня?Как им быть интересно? :?
  • # Андрей
    5 марта 2013 в 16:42
    Ну да, нашей Госдуме пора посылать заявку в Книгу рекордов Гиннеса как издавшей самый краткосрочный законодательный акт!
  • # Mariela Stipetich78
    5 марта 2013 в 20:53
  • # Андрей
    6 марта 2013 в 01:22
    Коротко и ясно выразилась полячка с красивым именем Мариэла :lol:
  • # gost
    6 марта 2013 в 17:53
    Ну видимо,все чем она хотела выразиться,не прошло бы ценз :lol: :lol: :lol:
  • # andersan
    7 марта 2013 в 14:32
    Да ничего вы не понимаете. Каждый играет в те игрушки, на которые ему хватает денег...
  • # Андрей
    9 марта 2013 в 19:01
    Хотите сказать, что на большие сроки действия для этого законодательного акта у товарищей денег не хватило? :lol:
  • # gost
    9 марта 2013 в 22:43
    По вашему,чтобы принять законодательный акт нужны N-ая сумма денег?Типа вкладывай,а потом получай процентики со своей работы? Ох,и пролетели же товарищи тогда :lol: :lol: :lol:
  • # Андрей
    9 марта 2013 в 23:38
    Да, скорее всего, andersan имел ввиду очень простую мысль - чтобы так развлекаться как наши товарищи депутаты, нужно иметь бабла немеряно - чтоб в Думу попасть. Госдума - развлечение для богатых :lol: И в этом я с ним соглашусь.
  • # gost
    9 марта 2013 в 23:57
    Ну дак надо не только туда попасть,а чтобы дали рот еще открыть и действительно поразвлекаться :lol:
  • # Элизабета
    10 марта 2013 в 00:59
    А я бы сказала: "Да ничего вы не понимаете. Каждый играет в те игрушки, на которые ему ...не хватает денег.." Думаете, парадокс?! А ни фига.Иначе бы и в депутаты не шли.
  • # gost
    10 марта 2013 в 03:29
    А Вы думаете так легко попасть туда? :lol: Не хватает денег и опа - уже там,прям сказка про Золушку :lol: :lol: :lol:
  • # витория