Алтай
Барнаул
Подать объявление
15 марта 2013 в 11:12
в новостях

Росреестр ежегодно обрабатывает свыше 80 млн обращений

   По ее словам, сейчас в Росреестр стекается свыше 80 млн обращений ежегодно, и каждый год прирост составляет 5-8%. В частности, в 2012 году в Росреестр поступило более 31 млн обращений в сфере регистрации прав, более 35 млн запросов касались сведений из единого реестра прав, в сфере кадастрового учета зафиксировано более 3 млн обращений.

   "Если говорить о ГКН (государственный кадастр недвижимости), у нас более 50 млн сведений о земельных участках и более 70 млн сведений об объектах капитального строительства. Это огромный массив информации, который нужно привести в качественный вид и работать с ним", - отметила Антипина.

   Отвечая на вопрос об отношении к посредникам между Росреестром и гражданами, глава ведомства подчеркнула, что к добросовестным посредникам относится положительно. "Например, нотариус. Пожалуйста, почему нет? - пояснила она. - Сейчас при оформлении гражданином наследства нотариус уже получит выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав).

   И не надо гражданину бегать по нашим инстанциям и брать эту выписку - это все уже работает. Мы и дальше будем развивать электронные услуги - в следующем году мы хотим запустить регистрацию прав в электронном виде. Первый проект, скорее всего, будем делать с нотариусами по оформлению наследственных прав".

Разное просмотров - 460, комментариев - 10
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    15 марта 2013 в 15:03
    Добросовестный посредник! Это что-то новое ....первый раз встречаю такую "птичку", вылетевшую из уст чиновника. С нотариусом как бы все понятно. Иначе и не может быть как бы. Но тут и недоговоренность конкретная. Кто ж еще то???
  • # Элизабета
    16 марта 2013 в 18:19
    Ну тут явное лоббирование интересов нотариата в ведомстве Росреестра. ;)
  • # gorojanka
    17 марта 2013 в 02:37
    Прямой ненавязчивый намек,что без нотариуса скоро ни куда :)
  • # andersan
    18 марта 2013 в 21:17
    куда же вы будете девать этих ужасно несимпатичных и вечно недовольных женщин, которые встречают пришедших за справкой с такииим лицом да и провожают тоже, будто их зарплату к ним пришли выпрашивать?
  • # gorojanka
    19 марта 2013 в 00:31
    Шибко недовольных сократят,а остальные будут свое лицо компьютеру показывать :lol: :lol: :lol:
  • # витория
    19 марта 2013 в 16:21
    И не жалко Вам компьютерную технику?! :lol: Задымятся раньше времени......
  • # emelja
    19 марта 2013 в 19:43
    жалко их. ведь это целая категория профессия, черт возьми. с людьми в ого-го каких очередях непросто работать. Получается закаляли характер и выдержку годами а теперь все зря что ли. Все на электронику переходят. Хотя деяние верное. Но с рабочими местами нужно помогать продавцов и таксистов уже очень много
  • # gorojanka
    19 марта 2013 в 22:44
    Витория,верно подмечено-задымятся,но ничего,поменяют,у них же там глобальные переделки ;) А с местами действительно беда...Только вот у нас с таким прогрессом скоро действительно работать негде будет.останется только обслуживающий персонал,военные,учителя,медики и пару светлых голов ученых.
  • # Кира
    19 марта 2013 в 22:52
    Судя по тому как мелкий бизнес уже с начала года по щелям разбежался....работы становится все меньше и меньше. Один выход - в бюджетники подаваться. Но ведь и там все лакомые места позанимали.Задачка архисложная :?
  • # gorojanka
    19 марта 2013 в 23:02
    В бюджете надо поработать и немало,чтобы то самое лакомое место отхватить,желающих слишком много ;)
  •