Алтай
Барнаул
Подать объявление
15 марта 2013 в 11:20
в новостях

Минрегион ставит задачу привлечения инвесторов в ЖКХ

   На всероссийском совещании, посвященном тарифной политике жилищно-коммунального хозяйства, он напомнил, что президент Владимир Путин недавно предварительно поддержал идею разработки и принятия федеральной целевой программы модернизации и реформирования ЖКХ.

   Основной целью этой программы станет привлечение инвесторов в отрасль, чтобы "придать инвестиционный вектор громадным ресурсам, которые обращаются в сфере ЖКХ", подчеркнул Слюняев.

   По его словам, ежегодный оборот отрасли превышает 4 триллиона рублей.

Экономика просмотров - 548, комментариев - 9
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    15 марта 2013 в 14:54
    А что концепции еше никакой не было что ли раньше ??? Нынешняя бодяга в ЖКХ что ли случайным ветром надута??? Или по срокам старая исчерпана и пришло время новой??? Помнится, когда продвигались УК, тоже шла речь о инвесторах в ЖКХ...Или может государство само опять нос хочет сунуть в ЖКХ??? Мне мало что понятно. А вам???
  • # Элизабета
    16 марта 2013 в 18:14
    " Ежегодный оборот отрасли превышает 4 триллиона рублей". При таком "круговороте" ничего полезного и нужного для людей еще не случилось.Придут новые инвесторы со свежими аппетитами. И усе. Следущий эшелон желающих обогатиться поднаростить не без помощи государства оборот.И опять заговорят о новых инвесторах. Круговорот воды в природе!
  • # gorojanka
    17 марта 2013 в 02:45
    Простой способ подмять под себя то, что плохо лежит...Что они там реформировать и модернизировать собрались?Когда нужно просто навести порядок.
  • # andersan
    18 марта 2013 в 21:14
    самое занятное, что если захочется что-то у Слюняева спросить, как дела обстоят , куда деньги тратятся, вообще любой вопрос. Шиш, а не ответ получите. Страшно закрытый дядька, еще со времен как работал сенатором от Алтайского края. Но ведь не зря говорят в тихом омуте....О коррупции можно смело поднимать вопрос и судя по суммам в весьма большом масштабе
  • # emelja
    19 марта 2013 в 20:07
    По мнению Игоря Слюняева, ЖКХ может стать настоящей гордостью российской экономики. Сейчас отношение к этой сфере у предпринимателей не самое лучшее, вкладываться в коммунальные службы они не спешат. Но ситуацию можно изменить, считает Игорь Слюняев.



    Изменить ситуацию, пожалуй, действительно можно, но способ здесь один, и он всем известен: борьба с коррупцией. Слишком много денег россиян уходит в карманы преступников от ЖКХ. И какие бы ФЦП не составлялись, выделенные средства будут исчезать в бездонной бочке. Чтобы оздоровить ЖКХ, надо прежде всего отремонтировать все проржавленные трубы, по которым в дома россиян поступают вода и газ.



    И как сладко он поет...
  • # витория
    19 марта 2013 в 20:11
    А когда ремонт труб начнется он случайно не говорит?! И кто будет этим заниматься и на чьи деньги? На такие простые вопросы должны быть очень простые ответы.
  • # emelja
    19 марта 2013 в 20:28
    а это они будут разрабатывать. им же буквально вчера стало известно какая ж у нас в жкх
  • # Кира