Алтай
Барнаул
Подать объявление
22 марта 2013 в 10:50
в новостях

Этой весной жилье в новостройках станет еще доступнее

   При этом минимальный первоначальный взнос составляет 12 процентов годовых, а срок кредитования  - не более 12 лет. Акция рассчитана на три месяца и будет действовать до 31 мая.

  

   Однако те, кто планирует приобрести квартиры у строительной компании «Селф», смогут получить кредит в Сбербанке на еще более выгодных условиях.

   Руководители данных организаций директор компании «Селф» Нодар Шония и управляющий Алтайским отделением №8644 ОАО "Сбербанк России" Татьяна Черникова, подписали соглашение, по которому заемщику в рамках акции «12.12.12» предлагается маркетинговая ставка в размере 11,9 процентов  за счет скидки партнера.

  

  Акция распространяется на квартиры в домах по адресам Ленина, 151-б и Гущина, 150/2, а рассчитана до конца весны. Но, по словам заместителя управляющего Алтайским отделением Сбербанка Максима Волкова, при положительных результатах данной программы она, возможно, будет продолжена на более длительный срок.

Катерина Сотникова, «Недвижимость Алтай».

Строительство просмотров - 2170, комментариев - 18
  распечатать


Комментарии

  • # Элизабета
    22 марта 2013 в 11:16
    А что на обычных условиях квартиры там не разлетятся?! Или это просто в рамках рекламной акции? Надо посмотреть что там за дома :?
  • # Цветик
    22 марта 2013 в 11:52
    Ну цены у Селфа не по 29500 за квадрат, а значительно дороже, и квартиры без отделки сдаются. Но он стабильно строит и все свои объекты сдает.
  • # gorojanka
    22 марта 2013 в 17:56
    Все бы ничего,но вот срок кредитования не более 12 лет...Даже при низком проценте и стоимости за квадратный метр,не хилая сумма взноса в мес получается.
  • # Кира
    22 марта 2013 в 20:22
    Мы ж тут уже не раз долдонили : "бесплатный сыр только в мышеловке"....Не знаю, хотя, может, остальные плюсы перекроют этот минус. Тут дело лично каждого. Информация для того и дается к размышлению ;)
  • # gorojanka
    22 марта 2013 в 23:48
    Да на бесплатный сыр я как то и не надеялась,это бессмысленно,а вот насчет доступности сомнения закрались,не увидела ничего выгодного.
  • # Евгений
    26 марта 2013 в 23:32
    Ну цены у Селфа не по 29500 за квадрат...Интересно знать а у кого за 29500 за квадрат цена?
  • # gorojanka
    27 марта 2013 в 00:58
    Ну это надо у Цветика спросить,и вообще откуда такая цифра.В статье об этом ни слова.
  • # Цветик
    27 марта 2013 в 11:15
    29500 - это цена за 1 кв. м. "эконом жилья" которую берут за основу расчета выплаты по сертификатам "молодая семья". ООО "Селф" строительная контора с хорошей репутацией, но небольшими объемами строительства (в сравнении с ЖИ и БКС) у них всегда дороже жилье было, может конечно теперь ситуация изменилась, но мне как-то слабо в это верится.
  • # Кракозябра
    27 марта 2013 в 11:37
    Цены на 1-комн. уже шагнули за 50тыс., на 2х-, 3х- комн. - 45тыс и 40тыс. Не думаю, что даже "эконом-жилье" будет стоить меньше 35. если, конечно, не экономить на толщине стен. :roll: Кстати, на сайте БКС есть проектные декларации с заявленной стоимостью строительства и площадью объектов. Так вот, получается, по их данным, себестоимость 1кв.м. около 30тыс.р. Так что, начинать надо с анализа затрат застройщика. Почему с/с так завышена? Откаты, мегазарплаты, дорогие стройматериалы купленные у родственников? Очень интересно было бы порыться в бухгалтерии застройщиков. Думаю, много вопросов можно было бы задать...
  • # Иванков
    27 марта 2013 в 12:06
    Кракозябра писал(а):
    Цены на 1-комн. уже шагнули за 50тыс., на 2х-, 3х- комн. - 45тыс и 40тыс. Не думаю, что даже "эконом-жилье" будет стоить меньше 35. если, конечно, не экономить на толщине стен. :roll: Кстати, на сайте БКС есть проектные декларации с заявленной стоимостью строительства и площадью объектов. Так вот, получается, по их данным, себестоимость 1кв.м. около 30тыс.р. Так что, начинать надо с анализа затрат застройщика. Почему с/с так завышена? Откаты, мегазарплаты, дорогие стройматериалы купленные у родственников? Очень интересно было бы порыться в бухгалтерии застройщиков. Думаю, много вопросов можно было бы задать...

    Вы зря обращаетесь за информационными выкладками на сайт БКС, ведь он уже который год не обновляется - там и цена квадратного метра в строящихся домах указана двухлетней давности.
  • # Кракозябра
    27 марта 2013 в 21:51
    Иванков писал(а):
    Вы зря обращаетесь за информационными выкладками на сайт БКС, ведь он уже который год не обновляется - там и цена квадратного метра в строящихся домах указана двухлетней давности.



    Вы неправы. Посмотрите повнимательней даты публикации деклараций. Начните снизу вверх.
  • # Иванков
    28 марта 2013 в 12:33
    Кракозябра писал(а):
    Вы зря обращаетесь за информационными выкладками на сайт БКС, ведь он уже который год не обновляется - там и цена квадратного метра в строящихся домах указана двухлетней давности.



    Вы неправы. Посмотрите повнимательней даты публикации деклараций. Начните снизу вверх.



    Там только несколько свежих деклараций, а если обращаться, например, к домам на Павловском тракте, 221 и 203, то они совершенно стары
  • # emelja
    28 марта 2013 в 17:03
    А кто-нибудь может прокомментировать, что такое ипотека, которую предлагает застройщик только по паспорту??? В чем подвох?
  • # gorojanka
    28 марта 2013 в 20:07
    На самом деле только по паспорту никто не даст ни кредита не ипотеки.Думаю,это возможно только в том случае,если в данном банке открыт зарплатный счет и зарплатная карта,по крайней мере,так можно получить кредит.А на основании только одного паспорта,мне кажется это маловероятно,в любом случае что-то да потребуют.
  • # Кракозябра
    28 марта 2013 в 20:40
    Ну, а почему нет-то? Отдаешь им паспорт, гасишь ипотеку, забираешь паспорт - вроде, просто все. :P
  • # gorojanka
    28 марта 2013 в 22:18
    Зачет,Кракозябра :lol: :lol: :lol: А стимул то какой будет! И человек вдвойне бомж,ни паспорта тебе на руках и квартира в залоге. А выплатил-получил двойной бонус.Только боюсь человеков без определенного места жительства поприбавится.
  • # Элизабета
    28 марта 2013 в 23:07
    Горожанка, ну вас понесло фантазировать...Только поддашься Кракозябре, так все пиши пропало...Сплошные зачеты ;)
  • # gorojanka
    29 марта 2013 в 02:07
    Да тут Кракозябра на фантазии подтолкнул ;) А вот вопрос насчет ипотеки по паспорту так и остался открытым,это что-то из сферы фантастики,мне так кажется.Слишком большие риски для кредитора.
  •