Алтай
Барнаул
Подать объявление
22 марта 2013 в 11:39
в новостях

На строительство жилья для военнослужащих в 2013 году выделено 28 млрд рублей

   На этот год из бюджета на строительство жилья для военнослужащих выделено 28 млрд рублей.

   В настоящее время только 5% квартир, построенных для военнослужащих Минобороны, являются незаселенными.

  В этом году поставлена задача полностью обеспечить квартирами тех военных, которые встали на учет до 2012 года, «и эта задача вполне реализуема», передает РИА Новости.

  В декабре прошлого года глава Счетной палаты Сергей Степашин сообщал, что примерно 100 тыс. военнослужащих не обеспечены жильем.

http://www.n-s-k.net

Госпрограммы просмотров - 1073, комментариев - 26
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    22 марта 2013 в 12:37
    Если воровству не будет положен конец, не видать военным жилья как своих ушей. Вот на днях еще одна информация проскользнула об утечке квартир. Такое ощущение, что вообще весь жилой фонд для военных в последние годы шел прямиком в один карман.
  • # gorojanka
    22 марта 2013 в 17:52
    Ну по крайней мере,военослужащим и достается хоть что-то,от недостатка внимания государством они уж точно не страдают.Чего не скажешь о других слоях населения.И уж 100 тыс. военослужащих,которые еще не обеспечены тоже не останутся без внимания.Ведь 46 тыс квартир из 120 - это почти 1/3,что не так уж и мало.
  • # Кира
    22 марта 2013 в 20:18
    Не так уж и мало. У меня вон сосед с верху по военному сертификату приобрел четверуху. Дом хоть и не первой свежести, а комнаты изолированные, коридор шикарный, кухня большая. Сейчас как угорелый ремонт делает, весь цветет и пахнет. Ничего, что мы уши затыкаем, нам все стерпится. Уж что-что, а военные без внимания не остаются, правильно сказано горожанкой.
  • # gorojanka
    22 марта 2013 в 23:36
    Ого!!!!!! :shock: Дворец целый!Нам такое и не снилось.Зацветешь тут и запахнешь.Сколько членов семьи у этого военного?
  • # Кира
    22 марта 2013 в 23:41
    А не знаю, семья еще не переехала. Стеклопакеты сейчас ставит ;)
  • # gorojanka
    23 марта 2013 в 14:48
    Должна быть не маленькая,если при условии не менее 42 кв.м на двух человек и по 18 кв.м - на каждого члена семьи из 3 человек и более.Или это такой щедрый подарок от государства :roll:
  • # Кира
    24 марта 2013 в 12:22
    Горожанка, опять тут песня у нас про 18 квадратов. Откуда вы это взяли? Перебор явный.
  • # gorojanka
    24 марта 2013 в 15:10
    Из порядка предоставления жилья военнослужащим, предоставление в случае увольнения:

    "6. Сколько квадратных метров положено военнослужащему?

    Жилые помещения предоставляются военнослужащим из расчета 18 кв.м. общей площади на одного члена семьи. Эта норма может быть увеличена не более, чем на 9 кв.м. общей площади квартиры.

    Некоторые категории военнослужащих, например офицеры в звании полковник и выше, имеют право на дополнительную площадь от 15 до 25 кв.м."
  • # Кира
    24 марта 2013 в 15:37
    Выходит, перебор не у вас, а в Законе. В том плане, что военным есть где на велосипедах детей да внуков катать. Тут не песня, а гимн Вооруженным силам ;) Ну в сравнении, конечно......
  • # gorojanka
    24 марта 2013 в 16:40
    Ну выходит да...Теперь я могу понять,почему этому военному дали такой дворец,видимо не простой рядовой,а в звании полковника и выше.
  • # Кира
    24 марта 2013 в 16:59
    Да, он не молод ;)
  • # emelja
    25 марта 2013 в 16:15
    Никак не могу понять этого разделения на категории военные милиционеры, бюджетники. Остальные подвиньтесь в прямом смысле слова. Люди и никакого другого членения быть не должно!
  • # витория
    25 марта 2013 в 19:28
    Люди- это все остальные ;) А эти суперчеловеки :P
  • # gorojanka
    25 марта 2013 в 19:47
    Еmelja,только вот что-то насчет бюджетников не могу сказать ничего впечатляющего!Не один знакомый бюджетник не получил квартиру!А з/п оставляет желать лучшего...
  • # gorojanka
    25 марта 2013 в 19:49
    витория писал(а):
    Люди- это все остальные ;) А эти суперчеловеки :P

    А точнее я бы сказала,военные - и этим все сказано и отдельно народ.
  • # Тихая
    25 марта 2013 в 21:25
    Военные тоже поддержат власть , если не дай бог чего....
  • # витория
    25 марта 2013 в 21:27
    Тихой. А кто кроме "тоже"?
  • # Витории
    26 марта 2013 в 11:11
    Власть поддерживает военных, военные тоже поддержат власть. Сытая армия - залог стабильности власти.
  • # gorojanka
    26 марта 2013 в 17:48
    Сотрудничают на взаимовыгодных условиях,простым языком.Ну так правильно,власти без армии никуда...
  • # Кира
    26 марта 2013 в 18:27
    Горожанке. "Сотрудничают на взаимовыгодных условиях"- этим я бы даже обьяснила разгул экономической преступности в министерстве обороны. До поры до времени никто ничего не видел и не слышал как будто.
  • # gorojanka
    26 марта 2013 в 18:55
    Да и это тоже,а вообще,военные занимают очень выгодную нишу среди всего населения.
  • # Жена офицера
    31 марта 2013 в 18:37
    А вы пойдите все и послужите так, как наши мужья,а потом считайте свои кровью,потом и здоровьем заработанные метры...
  • # Элизабета
    31 марта 2013 в 19:43
    Разговор в такой тональности нас в тупик заведет не иначе. Каждый служит на своем месте. Примеры достойного выполнения своих должностных обязанностей можно приводить очень долго. И кровь там льется, и пот, и мало ли еще чего. Ну вот беда- не дает государство возможности посчитать квадратные метры. Не замечает, не признает или просто игнорирует. Поэтому ваши мужья, уважаемые жены военнслужащих, сейчас как бельмо в глазу. Лбами нас конкретно сталкивают. Наша задача- не скатиться до драки, пусть даже словесной. Истина все равно будет только где-то рядом. ;)
  • # Цветик
    31 марта 2013 в 21:39
    Жене офицера: Работа Вашего мужа - это его сознательный выбор и нечего здесь нас кровью и потом пугать... Не устраивает его работа, пусть другую ищет, менее "опасную". У меня муж тоже офицером служил и ничего страшного не рассказывал... Не преувеличивайте. Вот не кажется Вам "опасной", например, работа пожарного или врача: первый реально рискует своей жизнью, а второй тоже может от пациентов заразиться непонять чем... Я лично за достойную з/п всем!!!
  • # gorojanka
    1 апреля 2013 в 02:08
    Цветик писал(а):
    Жене офицера: Работа Вашего мужа - это его сознательный выбор и нечего здесь нас кровью и потом пугать... Не устраивает его работа, пусть другую ищет, менее "опасную". У меня муж тоже офицером служил и ничего страшного не рассказывал... Не преувеличивайте. Вот не кажется Вам "опасной", например, работа пожарного или врача: первый реально рискует своей жизнью, а второй тоже может от пациентов заразиться непонять чем... Я лично за достойную з/п всем!!!

    Сюда еще много можно дополнений внести ;) Ученые тоже своей жизнью часто рискуют,правда не под дулом пистолета...А простой рабочий с завода,что не человек?Он тоже рискует...И этот список можно пополнять и пополнять!Я тоже за достойную з/п всем и предоставление человеческих условий!
  • # Элизабета
    1 апреля 2013 в 10:19
    На заводах сейчас техника безопасности в реальности вообще не соблюдается. Весь труд на свой страх и риск. А ученых и убивают, все-таки живем в век высоких технологий. И больных тем же туберкулезом врачей очень много. Список этот очень длинный, как подметила горожанка.
  •