Алтай
Барнаул
Подать объявление
1 апреля 2013 в 13:51
в новостях

Жилищные сертификаты в 2013 году получат 10,5 тыс. россиян

   Как следует из постановления, размещенного на официальном портале правовой информации, всего будет распределено 10,5 тыс. сертификатов. Большая часть из них – 6,2 тыс. – достанется увольняемым военнослужащим.

   На граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС и объединении «Маяк», рассчитано около 1,5 тыс. сертификатов. Переселенцы, выезжающие с Крайнего Севера, получат 1,6 тыс. сертификатов, отселяемые с «Байконура» - 691, вынужденные переселенцы - 491.

  В рамках программы «Жилище» на 2011-2015 годы планируется улучшить жилищные условия 86,9 тыс. семей.

http://asninfo.ru

Госпрограммы просмотров - 534, комментариев - 22
  распечатать


Комментарии

  • # Кира
    1 апреля 2013 в 15:49
    Если Вы за мир и порядок в нашем обществе, порадуйтесь за сертификатчиков. Сытые и "пристроенные" военослужащие, что ни говори, - это наше "сегодня" и "завтра". ;)
  • # gost
    2 апреля 2013 в 11:20
    Вот уж что верно, то верно :lol: Только вот не кажется,10,5 тыс. не такая уж внушительная цифра для целой страны и для целого года?
  • # витория
    2 апреля 2013 в 11:36
    Цифра унизительна для такой страны как Россия. Но страшно представить, что случится если сертификатчиков станет в раааазы больше. На жилищный рынок обрушится цунами со всеми вытекающими. ;)
  • # gost
    2 апреля 2013 в 16:43
    Ну могут повысится цены на недвижимость,о каких еще вытекающих вы имеете в виду,Витория?
  • # Элизабета
    2 апреля 2013 в 18:08
    Вынужденным переселенцам 491 сертификат! Это никого не смущает? Соотечественники "чужие" в своей стране, гастрабайтеры "свои" в чужом для них государстве. Вот и борьба с "резиновыми квартирами" в этом контексте выглядит как само собой разумеещееся. Звенья одной цепи.
  • # Андрей
    3 апреля 2013 в 01:03
    мдаа.. больше 60% сертификатов военным... заставляет задуматься о процентном соотношении военного и гражданского населения в нашей стране. а еще интересно, куда делись многодетные семьи? инвалиды и участники ВОВ?
  • # gost
    3 апреля 2013 в 01:42
    Элизабета,да смущает,а еще смущает,что им даже дома отдельные строят,как то пару раз в новостях слышала... :?
  • # gost
    3 апреля 2013 в 01:48
    Андрей,так это уже не соотношение,а вознесение в отдельную касту,в этом плане их государство еще не разу не обидело.А насчет участников ВОВ и многодетных семей правда удивительно...Наверно в этом году они без поддержки,наедине со своими проблемами,зато переселенцев не обидели.парадокс какой-то.
  • # Элизабета
    3 апреля 2013 в 11:18
    Андрею. Наверно, участники ВОВ и многодетные семьи идут по другой ветке. Не вникала в это. Но точно не разу не слышала, чтобы в отношении ветеранов применяли слово сертификат, а многодетным ведь дают деньги на землю?
  • # gost
    4 апреля 2013 в 03:19
    Элизабета,они именно так и называются - жилищные сертификаты для участников ВОВ (или их вдов).И для многодетных семей тоже есть жилищные сертификаты.
  • # Андрей
    5 апреля 2013 в 01:10
    Мдаа.. видно, забыли про них ненароком, случайно так...Таджики рулят!
  • # gost
    5 апреля 2013 в 03:18
    Ненароком забыть о ветеранах?Сомневаюсь... :? Сомневаюсь...Возможно для этого есть какие-то причины,иначе не понимаю логики такой.
  • # Элизабета
    5 апреля 2013 в 10:40
    Думаю, никто никого не забывал. Их вообще значит не включают в госпрограмму"Жилище". Наверняка, они проходят по отдельному законодательному акту.
  • # gost
    6 апреля 2013 в 01:26
    Как раз ветераны точно проходят по этой программе:

    "Программа "Жилище" 2011-2015 гг

    .....

    2. Установить, что:

    ......

    2.5.2. ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов"."
  • # Элизабета
    6 апреля 2013 в 12:36
    Сенсация назревает :o Если так, значит, все ветераны при жилье, а мы про то ни слухом-ни духом...
  • # gost
    6 апреля 2013 в 16:36
    Но всех то не думаю,что успели обеспечить жильем,как раз по этому поводу встречала ролик в соц. сети,ведь эта программа же еще распространяется и на вдов ветеранов и вроде родственников.
  • # витория
    6 апреля 2013 в 16:58
    Про родственников не слышала. Только если может Героев Советского Союза :? А очередников еще хватает. Видимо, лишний раз не хотят внимание к проблеме привлекать. Сроки уже запущены так, что со стыда сгореть можно....Нет-нет, чиновникам это не грозит. :x Это чтобы у нас на душе полегче было.
  • # gost
    6 апреля 2013 в 17:22
    А сроки запускаются им на руку,считаю.С каждым годом ведь ветеранов становится меньше. :cry:
  • # витория
    6 апреля 2013 в 17:43
    Не годом, а с каждым месяцем...Им уже за 80-ть....Только представьте себе :( .
  • # gost
    6 апреля 2013 в 18:01
    Да просто в данном случае идет речь о планах на год,вот я про год и говорю.А вообще,обидно,что им не уделяется должного внимания.
  • # Андрей
    6 апреля 2013 в 23:16
    gost писал(а):
    А сроки запускаются им на руку,считаю.С каждым годом ведь ветеранов становится меньше. :cry:

    Ну, если следовать вашей логике, то инвалидам и многодетным тоже сертификаты решили не выдавать - авось скорее вымрут. Что-то тут реально не так. Или это еще не все сертификаты, или действительно по каким-то другим госпрограммам они тоже идут.
  • # gost
    7 апреля 2013 в 00:42
    В этих случаях по подобной логике не получится,инвалиды и многодетные могут быть и молодыми.А вот то,что про них ни слова,наводит на раздумья :?
  •