Алтай
Барнаул
Подать объявление
10 апреля 2013 в 11:12
в новостях

В Барнауле на аукцион выставлены два земельных участка, на которых построят почти 300 тысяч кв. метров жилья

   Первый участок расположен в квартале 2010 (в границах улицы Взлетной – пр-кт Энергетиков – пр. Северный Власихинский). Его площадь - 19,8146 га, ориентировочная общая площадь планируемого к строительству жилья - 174 636 кв.м. Начальная цена продажи права на заключение договора аренды — почти 92 млн. рублей.

   Второй участок расположен в квартале 2009а (в границах улиц Балтийская – им. С.Ускова – пр. Северный Власихинский – пр-кт Энергетиков). Площадь земли — 12,3450 га.

   Ориентировочная общая площадь планируемого к строительству жилья – 108 885 кв.м. Начальная цена продажи права на заключение договора аренды: 57 261 420 рублей.

   Заявки принимаются до 25 апреля. Торги состоятся 7 мая в Барнауле.

http://altapress.ru

просмотров - 1200, комментариев - 14
  распечатать


Комментарии

  • # Андрей
    10 апреля 2013 в 17:14
    Странно, почему-то землю у нас продают сугубо в одном районе всех этих новых кварталов с цифровыми названиями. А что, получается больше некуда Барнаулу расти?
  • # Элизабета
    10 апреля 2013 в 18:47
    А куда ему еще расти?! Про массовое заселение противоположного берега Оби речь сейчас не идет. Будут "упихивать" Индустриальный район, застраивать Поток после сноса аварийных домов, может,как частность на очереди еще Ул.Советской армии, там сейчас уже тоже начали снос старых двухэтажек.А еще, как мне помнится, шла речь о малоэтажном строительстве в пригороднй зоне. На него через какое-то время и будет делаться акцент. ТАк что если расти по настоящему, то только за город.
  • # Андрей
    10 апреля 2013 в 20:40
    Элизабета писал(а):
    А куда ему еще расти?! Про массовое заселение противоположного берега Оби речь сейчас не идет. Будут "упихивать" Индустриальный район, застраивать Поток после сноса аварийных домов, может,как частность на очереди еще Ул.Советской армии, там сейчас уже тоже начали снос старых двухэтажек.А еще, как мне помнится, шла речь о малоэтажном строительстве в пригороднй зоне. На него через какое-то время и будет делаться акцент. ТАк что если расти по настоящему, то только за город.

    На Советской Армии сносят двухэтажки? Эх, у меня в одной из них бабушка жила. С одной стороны ностальгически грустно, а с другой - сносить их собираются с самого моего детства, то есть разговоры об этом идут уже лет 25 :lol: Так что эпохальное можно сказать событие :lol:
  • # Элизабета
    10 апреля 2013 в 22:08
    Одного дома точно уже совсем скоро не будет. Одни стены с крышей остались. Рабочие по дому снуют, последнее, что может пригодиться, наверно, выносят. ;)
  • # Цветик
    10 апреля 2013 в 23:15
    Быстро снесли двухэтажку на пересечении ул. Малахова и П. Сухова, только документы вроде оформлялись, а дело уже сделано... Следом еще пару домов на Потоке... та же контора "сносит". Интересно, что они там построят при такой точечной чистке, все-таки для многоэтажки-высотки больше места надо!? :roll:
  • # Цветик
    10 апреля 2013 в 23:21
    Кстати, чтобы строить новые микрорайоны по ту сторону Оби, нужна мощная инфраструктура, кажется там новую ТЭЦ планировали для этого... но видимо это неподъемная стройка сейчас для нашего города... проще конечно Индуску застраивать: жилые дома рядом с аэропортом, заводами, базами и при этом создавая километровые пробки, а из инфраструктуры - одни гигантские торговые центры строятся... лучше уж поток тогда заново осваивать...
  • # Элизабета
    10 апреля 2013 в 23:29
    Точечная чистка подразумевает точечное строительство. И тут в голову ничего кроме торговых центров не приходит. А под них потом уже и жилье будут втыкать, причем тоже точечно :P
  • # gorojanka
    11 апреля 2013 в 22:46
    Новые микрорайоны по ту сторону Оби... :roll: Да и на этой стороне места полно,особенно если учесть те районы,которые подчистую сносить пора.
  • # Андрей
    12 апреля 2013 в 01:07
    Цветик писал(а):
    Кстати, чтобы строить новые микрорайоны по ту сторону Оби, нужна мощная инфраструктура, кажется там новую ТЭЦ планировали для этого... но видимо это неподъемная стройка сейчас для нашего города... проще конечно Индуску застраивать: жилые дома рядом с аэропортом, заводами, базами и при этом создавая километровые пробки, а из инфраструктуры - одни гигантские торговые центры строятся... лучше уж поток тогда заново осваивать...

    Так в том-то и вопрос, И даже не только в загруженном под завязку Павлике, но еще и в том, а сколько еще вот существующая ТЭЦ сможет выдержать нагрузки? Ведь еще когда фонд РЖС по осени продавал там участок, строителей это тормознуло. Интересно, остановит ли на этот раз?
  • # gorojanka
    13 апреля 2013 в 00:37
    Андрей,снизят выдачу теплоэнергии и проблема решена ;)
  • # витория
    13 апреля 2013 в 13:34
    Горожанка, а вы считаете, они сейчас выдерживают температуру?! При отсутствии общедомовых теплосчетчиков, гнать халтуру им сейчас очень легко. Чем и занимаются успешно. Лично у меня сейчас батареи еле теплые, спасаемся только за счет удачного расположения квартиры.
  • # Андрей
    13 апреля 2013 в 20:36
    gorojanka писал(а):
    Андрей,снизят выдачу теплоэнергии и проблема решена ;)

    До такой степени безнаказанно все же снизить не удастся! :lol: там речь про несколько новых кварталов идет, я так понимаю.
  • # Андрей
    13 апреля 2013 в 20:38
    витория писал(а):
    Горожанка, а вы считаете, они сейчас выдерживают температуру?! При отсутствии общедомовых теплосчетчиков, гнать халтуру им сейчас очень легко. Чем и занимаются успешно. Лично у меня сейчас батареи еле теплые, спасаемся только за счет удачного расположения квартиры.

    В целом вам конечно не повезло, но вот что касается конкретно сейчас - очень повезло! у нас топят просто на убой! Жара страшная - все окна открываю на весь день, иначе нечем дышать. то есть топим улицу. так что неизвестно что лучше.
  • # gorojanka
    15 апреля 2013 в 03:58
    Витория, конечно не выдерживают,потому и говорю,беда насчет батарей знакома...Андрей,сегодня снижена в одном квартале,завтра в другом,компенсировать один квартал за счет двух-трех других не так тяжело
  •