Алтай
Барнаул
Подать объявление
22 мая 2013 в 13:12
в новостях

Обманутую жительницу Барнаула выселили на улицу из собственного жилья

    Сообщила ИА "Атмосфера" обманутая женщина.

   "Моя мама и прабабушка жили в однокомнатной квартире и год назад решили сменить ее на новый дом. Агентство недвижимости "Соседи" предложило заложить нашу квартиру в залог, а потом получить новый дом.

   Однако госпожа Семенюк, директор агентства, обманула мою маму и заставила ее подписать договор купли-продажи. Получилось так, что наша квартира оказалась в залоге, а новый дом мы купить не в состоянии. 19 апреля нас выселили из собственного жилья", – рассказала Марина.

   Ее прабабушка, которой тогда шел 94-й год, не выдержала такого удара и в прошлом году умерла. Теперь Марина боится за судьбу своей матери – ветерана труда, которой больше негде жить.

   После случившегося она тоже обращалась в краевой психоневрологический диспансер с заболеванием, проявившимся на нервной почве. Марина купила ей небольшой дачный домик, однако жить там возможно только в течение лета, что делать осенью, неизвестно.

   25 мая этого года судебные приставы, по словам собеседницы, придут арестовывать квартиру. Женщина надеется только на то, что, пока идет расследование уголовного дела, квартира не будет перепродана.

   Марина пожаловалась, что правоохранительные органы ничего в такой ситуации не могут поделать, так как документы мошенников юридически грамотно оформлены. И, несмотря на возбуждение уголовного дела, шансов на победу очень мало.

   Женщина собирается выходить на митинг обманутых дольщиков 28 мая в Барнауле. Говорит, что если это не поможет сдвинуть дело с мертвой точки, пойдет на крайние меры – голодовку.

   "Я боюсь не столько за себя, сколько за жизнь своей мамы. Она ветеран труда, всю жизнь копила на эту квартиру. "Строители" – очень страшные люди, они могут оказывать давление не только юридически, но и физически", – посетовала она.

   Ранее ИА "Атмосфера" рассказывало историю Галины Галовой, которая оказалась в такой же ситуации. Ее выселение запланировано на конец мая.

http://www.asfera.info

просмотров - 820, комментариев - 16
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    22 мая 2013 в 13:47
    Не понятно, где сама Марина живет сейчас. У нее есть еще жилье, а в этой помимо нее право собственности имели мать с бабушкой?! И они в итоге остались на улице? Тогда почему ей не взять мать к себе, а не селить в дачном домике?!..Как-то смутно для понимания...
  • # агент
    22 мая 2013 в 14:13
    семенюка в тюрьму не*** таким на рынке делать
  • # Андрей
    23 мая 2013 в 21:06
    Согласен с агентом. Не понимаю, почему она до сих пор не там.
  • # Олюшка
    24 мая 2013 в 13:37
    Действительно всегда странно читать такие обращения!!! где была Марина когда мама подписывала документы??? почему Марина сама не проконтролировала подписание договора,если мама уже старенькая, ведь разница смысла таких договоров очевидна даже не специалистам!!!!!!
  • # Андрей
    24 мая 2013 в 18:02
    Олюшке. Ну про разницу смыслов вы не очень правы. Теперь даже специалисты из прокуратуры не могут подкопаться к документам, которые оформляла Семенюк, и найти состав уголовного преступления. Так что вряд ли у Марины бы это вышло.
  • # Кира
    25 мая 2013 в 18:34
    Admin писал(а):


       "Я боюсь не столько за себя, сколько за жизнь своей мамы. Она ветеран труда, всю жизнь копила на эту квартиру. "Строители" – очень страшные люди, они могут оказывать давление не только юридически, но и физически", – посетовала она.

      

    Насколько я знаю, это поколение не копило на квартиры, оно их получало.....Что-то здесь не договаривается или нас заведомо вводят в заблуждение.Пожилые люди брошены как на амброзуру- так впечатление ярче- а сама Марина вообще непонятно здесь при чем, тем более что она как бы и мало чего боится....И где была эта Марина????? Присоединяюсь к Олюшке.
  • # Андрей
    26 мая 2013 в 03:22
    Ну я думаю, что и получало, и копило... Что вы так категорично. А где была Марина вопрос, конечно, интересный. Но думаю, просто она тоже была введена в заблуждение действиями Семенюк.
  • # Кира
    26 мая 2013 в 15:27
    Семенюк прям монстр какой-то получается. К ней надо спецмеры принимать :shock:
  • # Андрей
    26 мая 2013 в 17:09
    Ну а как еще? Куда делись деньги, на которые должны были всем этим людям дома строиться и которые она получила за проданные квартиры?
  • # Лада
    27 мая 2013 в 11:49
    Народ, подскажите,где будет митинг проходить 28 мая и во сколько? Я тоже хочу поддержать пострадавших!
  • # Кракозябра
    27 мая 2013 в 12:17
    Андрей писал(а):
    Ну а как еще? Куда делись деньги, на которые должны были всем этим людям дома строиться и которые она получила за проданные квартиры?



    Меня всегда смущало такое обстоятельство как невозможность узнать где деньги. Если все проходило через банк, почему нельзя узнать на какие счета шли перечисления? МВД уже давно в курсе всех схем перечислений как внутри РФ, так и через оффшоры, но почему-то никто даже не пытается выработать схему возвратов денег по запросам прокуратуры и судебным постановлениям. Может, пора МВД "закрутить пару гаек" на банковские переводы свыше определенных сумм? Допустим, для физ.лиц установить порог в 1млн. рублей для переводов без оповещения ОБЭП. Для юр.лиц - 10млн. Перевел, скажем, покупатель 2млн. как оплату за квартиру на счет продавца, тут же в реестре ОБЭП появились данные о данном переводе. И любое списание со счета получателя (или перевод на сомнительные счета) тут же должен вызывать интерес спецслужб. При сокрытии банками информации о крупных переводах - отзыв лицензии банка + уголовка на причастных. Блин, живем в 21 веке информационных технологий, а отследить простой банковский перевод не можем. бред, не? Почему-то о задолженности по штрафу в 100р. гибдд и приставы напоминают как только кончается срок взыскания, а многомиллионные транши никого не интересуют. Роисся - страна контрастов.
  • # Цветик
    27 мая 2013 в 12:51
    Не только контрастов, но и варья, причем по-крупному... За 100 руб. не выпустят из страны, а за десятки миллионов еще потом и поблагодарят... Отстегнула она там кому надо и дело шито-крыто и гадать тут нечего, это же очередная схема "честного и добровольного" отъема денег у граждан... 8-)
  • # Эвелина
    27 мая 2013 в 13:48
    Лада писал(а):
    Народ, подскажите,где будет митинг проходить 28 мая и во сколько? Я тоже хочу поддержать пострадавших!


    Проведение акции намечено на 28 мая, в 13.00, на площади Ветеранов.
  • # Олюшка
    27 мая 2013 в 19:16
    Андрею от 24 мая. Договор залога подразумевает владения этой квартирой прежним хозяином,с определенными обязанностями возложенными на него, не выполняя эти обязанности, кредитор в праве обратить взыскание о возмещении долга на заложенное имущество! договор купли-продажи...надеюсь ясен всем!не нужно быть сильно большим специалистов, что бы прочитав договор, который подписывала мама Марины( если бы Марина сама его прочитала) что бы понять эту разницу в договоре...человек остается хозяином квартиры и должен кучу денег, либо он её продает!!! ну согласитесь Андрей , очевидна разница даже простым людям, умеющим читать!!!
  • # Андрей
    29 мая 2013 в 19:48
    Олюшке. С этим-то я согласен. но, насколько я понимаю, там не шла речь о договоре купле-продажи, а речь шла о договоре инвестирования. Либо о двух одновременно. Или я ошибаюсь?
  • # Андрей
    29 мая 2013 в 20:00
    Кракозябра писал(а):
    Ну а как еще? Куда делись деньги, на которые должны были всем этим людям дома строиться и которые она получила за проданные квартиры?



    Меня всегда смущало такое обстоятельство как невозможность узнать где деньги. Если все проходило через банк, почему нельзя узнать на какие счета шли перечисления? МВД уже давно в курсе всех схем перечислений как внутри РФ, так и через оффшоры, но почему-то никто даже не пытается выработать схему возвратов денег по запросам прокуратуры и судебным постановлениям. Может, пора МВД "закрутить пару гаек" на банковские переводы свыше определенных сумм? Допустим, для физ.лиц установить порог в 1млн. рублей для переводов без оповещения ОБЭП. Для юр.лиц - 10млн. Перевел, скажем, покупатель 2млн. как оплату за квартиру на счет продавца, тут же в реестре ОБЭП появились данные о данном переводе. И любое списание со счета получателя (или перевод на сомнительные счета) тут же должен вызывать интерес спецслужб. При сокрытии банками информации о крупных переводах - отзыв лицензии банка + уголовка на причастных. Блин, живем в 21 веке информационных технологий, а отследить простой банковский перевод не можем. бред, не? Почему-то о задолженности по штрафу в 100р. гибдд и приставы напоминают как только кончается срок взыскания, а многомиллионные транши никого не интересуют. Роисся - страна контрастов.

    А что вас тут смущает? все же просто - каким чиновникам нужно, чтобы допустим та же прокуратура, ОБЭП, могли контролировать денежные потоки? И мешали выводить им деньги на офшоры? Технической то сложности, думаю, в этом нет. Просто это не нужно нашей власти. А мошенники разного рода этим пользуются. И ведь нельзя разрешить следить за деньгами частных или юрлиц и запретить счета чиновников таким же образом котролировать? Коррупция-то у нас пока есть преступление.. поэтому что власть, что мошенники и уходят безнаказанными. А мысль то дельная.
  •