Алтай
Барнаул
Подать объявление
24 мая 2013 в 11:54
в новостях

Правительство РФ утвердило распределение субсидий регионам по федеральной программе выплат молодым семьям

   По итогам проведённого Минрегионом России конкурсного отбора в число участников подпрограммы на 2013 год включены 78 из 83 субъектов РФ.

   Общий объем средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2013 год субсидий составляет 3,5 млрд рублей.

   Целевое назначение субсидий – предоставление социальных выплат семьям в возрасте до 35 лет, имеющим одного и более ребенка и признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий.

   Выплаты могут использоваться на приобретение или строительство жилья, уплату первоначального взноса или части долга по ипотечным жилищным кредитам.

www.n-s-k.net

Госпрограммы просмотров - 1210, комментариев - 14
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    24 мая 2013 в 15:51
    А кто же в пятерке неучастников подпрограммы? Туда можно загреметь или эти регионы по определению не удостоены такой чести из-за высокого социального статуса, например?! Просто я считала. что раз это программа, значит. деньги пропорционально на всех идут :?
  • # Андрей
    24 мая 2013 в 17:52
    Ну точно не на всех, и точно непропорционально - кому-то больше, кому-то меньше, а кому-то вообще - ничего. В АК в разные годы совершенно разные суммы направлялись.Хотя принципы этого распределения для меня и не очень понятны. Наверно, кто лучше из губернаторов, вылижет попу президенту :D В одном только уверен почему-то - Алтайский край вэтом году точно получит немало сертификатов.
  • # Кира
    25 мая 2013 в 18:40
    Андрей писал(а):
    Ну точно не на всех, и точно непропорционально - кому-то больше, кому-то меньше, а кому-то вообще - ничего. В АК в разные годы совершенно разные суммы направлялись.Хотя принципы этого распределения для меня и не очень понятны. Наверно, кто лучше из губернаторов, вылижет попу президенту :D В одном только уверен почему-то - Алтайский край вэтом году точно получит немало сертификатов.

    Да я бы не стала утверждать, что у нашего губернатора в Кремле все как по маслу идет. Были и есть там к нему вопросы. Одна история с коммуналкой вызвала хорошо срезонировала и рейтинг у него не на верхних строчках. Или у вас есть более свежая информация?
  • # Андрей
    26 мая 2013 в 03:17
    Ну, я этого не утверждаю. Просто вот в АК край почему-то все же регулярно идут разного рода транши федеральные.. и они в-принципе совсем немаленькие. А других предположений у меня на этот счет нет. История то срезонировала и как-то затихла, а деньги идут... А вы что думаете, к чему бы это?
  • # Эвелина
    26 мая 2013 в 09:59
    Андрей, пока еще тут не дожились до того, чтобы нищих бросать на произвол судьбы, как врочем и совсем богатых ;) Помагают в даннном случае, чтобы писка меньше было. 8-)
  • # Андрей
    26 мая 2013 в 17:08
    Меня просто удивляет, почему эта помощь из федерального бюджета как-то по моим ощущениям значительно выросла. Мы ведь и раньше богаты не были...Что, наши чиновники лучше стали работать? :lol: Или с чем это может быть связано, на ваш взгляд?
  • # Эвелина
    26 мая 2013 в 20:28
    Видимо, мы того не знаем, а Алтай- стратегически важный регион в "геополитическом" отношении. Мне тут недавно в одноклассниках попался опять видео-сюжет про стройку бункера Путина в Горном.Не зарастает к нам тропа....Горный Алтай тоже хорошо тянут. Не нужна здесь по большому счету экономическая, а вместе с ней и политическая нестабильность. ;)
  • # Андрей
    27 мая 2013 в 02:49
    Так и думал, что вы про Горный скажете :D Согласен. А еще Китай недалеко. Место как ни крути стратегически важное. :D А вдруг китайцы захотят расширяться? :D
  • # Эвелина
    27 мая 2013 в 10:54
    Да-да...Американцы далековато, а китайцы еще и по улицам нашим ходят. :(
  • # Алексей
    30 мая 2013 в 19:27
    Деньги из федерального бюджета на разного рода программы выделяются на условии их(программ) софинансирования из областного бюджета(и др.многочисленных критериев). В "Правилах предоставления субсидий" по каждой программе есть формула, в которую подставляются статистические значения, представленные самим регионом. В итоге получается цифра, которую получит конкретный регион. Это абсолютно открытая информация.

    P.S. А не кто кому там лучше вылижет!
  • # Кира
    2 июня 2013 в 12:59
    Алексей писал(а):
    Деньги из федерального бюджета на разного рода программы выделяются на условии их(программ) софинансирования из областного бюджета(и др.многочисленных критериев). В "Правилах предоставления субсидий" по каждой программе есть формула, в которую подставляются статистические значения, представленные самим регионом. В итоге получается цифра, которую получит конкретный регион. Это абсолютно открытая информация.

    P.S. А не кто кому там лучше вылижет!

    Понятно, что у Алтайского края статистические показатели не ахти какие и обьективно нам денег побольше. От бедности и на бедность, чтобы штаны по дороге в светлое будущее не потерять 8-)
  • # Андрей
    2 июня 2013 в 23:04
    Алексею. Спасибо, что объяснили, а то ведь действительно непонятно было, на основании чего выделяется та или иная сумма. Единственное, что мне так до сих пор не совсем ясно, так это почему в последние годы стали выделять значительно больше денег, чем раньше. Взять те же сертификаты. Что край резко стал богаче и стал выделять больше средств. И еще вы упомянули, что все эти формулы есть в открытом доступе, не подскажите ссылочку, где можно почитать?
  • # Андрей
    2 июня 2013 в 23:07
    Эвелина писал(а):
    Да-да...Американцы далековато, а китайцы еще и по улицам нашим ходят. :(

    Вы тоже заметили? Я вот как-то раньше не обращал внимания, а в последнее время как-то стало так много. что не замечать невозможно - и в кафе, и в общественном транспорте, и на улице. Откуда интересно столько? И с чем связано?
  • # Андрей
    2 июня 2013 в 23:08
    Кира писал(а):
    Деньги из федерального бюджета на разного рода программы выделяются на условии их(программ) софинансирования из областного бюджета(и др.многочисленных критериев). В "Правилах предоставления субсидий" по каждой программе есть формула, в которую подставляются статистические значения, представленные самим регионом. В итоге получается цифра, которую получит конкретный регион. Это абсолютно открытая информация.

    P.S. А не кто кому там лучше вылижет!

    Понятно, что у Алтайского края статистические показатели не ахти какие и обьективно нам денег побольше. От бедности и на бедность, чтобы штаны по дороге в светлое будущее не потерять 8-)

    А я так понял, что речь как раз об обратном - чем больше местный бюджет выделяет денег на ту или иную программу, тем больше дают федералы, и наоборот...
  •