Алтай
Барнаул
Подать объявление
20 августа 2013 в 13:53
в новостях

Барнаульские чиновники готовы потратить 52,7 млн рублей на ремонт двух жилых домов в краевом центре

   Максимальная цена контракта на ремонт четырехэтажного дома № 5, расположенного на улице 9 Мая, составляет 41 561 245 рублей. Все работы необходимо закончить к 1 ноября 2014 года. Согласно требованиям заказчика, до 1 октября текущего года подрядчик должен отремонтировать систему отопления, еще через две недели закончить изоляционные работы и работы по усилению перекрытий, к 1 ноября 2013 года — завершить ремонт крыши, а до 1 декабря — устройство перегородок. На следующий год переносятся только работы по ремонту системы водоснабжения — они должны быть сданы к 1 ноября 2014 года.

   Предмет второго аукциона — ремонт дома на улице Николая Ярных, 86. На эти цели в рамках программы «Капитальный ремонт жилищного фонда Барнаула на 2013-2017 годы» чиновники готовы выделить из местного бюджета 11 202 408 рублей. Все работы должны быть завершены в течение 12 месяцев с даты заключения контракта.

http://www.bankfax.ru

Госпрограммы просмотров - 874, комментариев - 16
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    20 августа 2013 в 14:48
    Admin писал(а):
    Максимальная цена контракта на ремонт четырехэтажного дома № 5, расположенного на улице 9 Мая, составляет 41 561 245 рублей. Все работы необходимо закончить к 1 ноября 2014 года. Согласно требованиям заказчика, до 1 октября текущего года подрядчик должен отремонтировать систему отопления, еще через две недели закончить изоляционные работы и работы по усилению перекрытий, к 1 ноября 2013 года — завершить ремонт крыши, а до 1 декабря — устройство перегородок. На следующий год переносятся только работы по ремонту системы водоснабжения — они должны быть сданы к 1 ноября 2014 года.

      

    Вопрос очень резонный возник, исходя из цены вопроса и обьема работ,: Зачем столько денег палить??? Не по-хозяйски ли разумно было бы вообще его снести, а деньги пустить на новое жилье?! Или кому-то именно так очень нужно?!
  • # Эвелина
    21 августа 2013 в 00:00
    Интересно было бы барнаульцам знать, сколько еще в этом году домов попадет на аукцион по капитальному ремонту и по каким адресам :?
  • # Людмила
    21 августа 2013 в 10:27
    Видимо очередной распил бабла готовится, не такого дома с адресом Ярных 86
  • # Эвелина
    21 августа 2013 в 10:47
    Людмила писал(а):
    Видимо очередной распил бабла готовится, не такого дома с адресом Ярных 86

    Здесь может быть опечатка........ ;)
  • # гость
    21 августа 2013 в 11:49
    Получается сметой предусмотрены те работы, которые сложно проконтролировать жильцам дома, а ремонт фасадов памятника архитектуры (дом №5 по пр-ду 9 Мая) за 70 лет с момента постройки, вообще не предусмотрен.Очередной развод...



    Капитальный ремонт крыши, которую ремонтировали не более 6 лет назад, усиление перекрытий, перегородок (без переселения людей) за нереальные суммы Комитет муниципального заказа Барнаула расчетал, а ремонт фасадов забыли
  • # Житель
    21 августа 2013 в 12:19
    Фасад он и есть фасад. Он на виду у всех. А перегородки,перекрытия, крыша - все это, правильно говорите, сложно проконтролировать. Развод не развод очередной, а то что кто-то руку позолотит - мало сомнений.
  • # гость
    21 августа 2013 в 12:22
    Вопрос очень резонный возник, исходя из цены вопроса и обьема работ,: Зачем столько денег палить??? Не по-хозяйски ли разумно было бы вообще его снести, а деньги пустить на новое жилье?! Или кому-то именно так очень нужно?



    9 мая,5 После последнего ремонта крыши, квартиры заливает до третьего этажа. С указанным перечнем работ надо полагать к ноябрю 2014 вода пробьется до 1-го этажа, а Комитет муниципального заказа Барнаула отчитается о проделанной работе и затраченных средствах.Через 3 годика освободится площадка под элитное строительство.Все по отработанной схеме...
  • # Житель
    21 августа 2013 в 12:27
    Хотите сказать. площадка ждет своего хозяина?!
  • # прораб
    21 августа 2013 в 12:31
    За такие деньги можно одну блок секцию построить..
  • # гость
    21 августа 2013 в 12:36
    А разве это не очевидно? учитывая перечень запланированных работ
  • # гость
    21 августа 2013 в 12:48
    # Житель

    21 августа 2013 в 11:27

    Хотите сказать. площадка ждет своего хозяина



    Возможно и жильцов пригласят к софинансированию данного проекта
  • # андрей
    21 августа 2013 в 12:55
    а что говорить на потоке тоже надо проводить капетальный ремонт по документов проводили а дома падуют как грибы не давно дом рухнул и нек то даже не по нес наказание
  • # Житель
    21 августа 2013 в 13:06
    Давно уже понятно, что дармовое жилье для переселенцев скоро кончится.Сейчас по многим домам так время потянут. деньги раскидают, а там и попросят софинансировать. вероятность огромная.
  • # гость
    21 августа 2013 в 14:32
    Парадокс в том, что в данном доме коммуникации, перекрытия до сих пор целы, а вот после "усиления перекрытий", "устройств перегородок" может пострадать не только внешний вид дома....
  • # Житель
    21 августа 2013 в 14:42
    Деньги на капремонт надо осваивать? надо!иначе пропадут!а спасение пострадавших удел их самих - прописная истина.
  • # Житель
    21 августа 2013 в 15:37
    Прохожий я, от нечего делал зашел на сайт и притормознул.А заповеди такие для простых грешных, на больших грешников они не распространяются.Заказчика мы здесь не услышим.
  •