Алтай
Барнаул
Подать объявление
20 мая 2014 в 13:25
в новостях

Самым старым жилым домам в Барнауле почти 100 лет

Самый старый жилой фонд, который еще присутствует на рынке недвижимости в Барнауле, был построен в 20-х годах прошлого века. В основном, они представляют собой индивидуальную застройку в центре города – оставшиеся частные дома. Однако, тем не менее, эти объекты еще ходят по рынку недвижимости, покупаются и продаются. «Правда, таких случаев очень мало, они единичные», - пояснила специалист по оценке недвижимости ЗАО «Бизнес-эксперт» Ольга Бабушкина.

Кроме того, в числе ходовой недвижимости есть и дома на Потоке 30-40-х годов постройки, которые пользуются спросом из-за своей низкой цены. «Это старый жилой фонд, требующий замены. Сегодня уже происходит его частичное разрушение. Насколько я знаю, сейчас разрабатываются программы комплексного освоения территорий, то есть, точечно выявляются объекты, которые требуют глобальной замены, рассматриваются варианты их сноса и комплексной застройки освободившихся участков. Но тем не менее по рынку эти объекты еще пока ходят. Сделки по ним совершаются, пусть и не очень активно – не более 5% от всех операций с недвижимостью», - пояснила Ольга Анатольевна.

Недвижимость Алтай

Разное просмотров - 2891, комментариев - 11
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    20 мая 2014 в 13:41
    А почему бы и не пойти на такую сделку, если жилье ветхое и подлежит и сносу?! Нормальный ход, если есть на что брать. А потом куда-нибудь на Ускова) Или не то говорю?)
  • # Остап
    20 мая 2014 в 13:46
    дааа. тоже думаю над таким вариантом. единственное - заморочки по документации. все справки собрать, добиться, чтобы его признали аварийным, и дождаться, когда расселят. вот тут много нервов надо и сил. не у всех хватит
  • # витория
    20 мая 2014 в 13:59
    Время само все расставит по своим местам. И бегать не надо будет 8-)
  • # Лора
    20 мая 2014 в 15:02
    на фотографии дом Александра Лесневского, последнего (предреволюционного) главы Барнаула. Так что объект исторический, обещали придать федеральное значение.
  • # иван
    20 мая 2014 в 15:50
    в том то и дело, что эти старые дома сносить никто не даст, если исторический или архитектурный памятник. а место может быть злачное - красная линия, все дела. опять будут жечь!!! как у нас это часто бывает
  • # остап
    20 мая 2014 в 15:52
    даааа. есть такой грешок за барнаулом. знаю точно, что вот в томске, например, разрешили строить на месте сожженных памятников. только реконструировать. и там уже не жгут. дома 300-летние стоят в центре, а застройка только на окраине. тоже ничего хорошего, правда
  • # Гость
    20 мая 2014 в 16:58
    На Потоке разве есть дома-исторические памятники???
  • # иван
    20 мая 2014 в 17:47
    гостю: речь шла о том, что на картинке
  • # Гость
    20 мая 2014 в 23:22
    Какие на Потоке памятники, если то был и есть чисто рабочий район.?! Пролетарский.Люмпенский.
  • # остап
    21 мая 2014 в 10:14
    да не на потоке памятники, а в центре!!!!!!
  •