Алтай
Барнаул
Подать объявление
28 августа 2014 в 12:48
в новостях

Почему «первичка» пользуется популярностью у барнаульцев?

Тенденции рынка недвижимости уже много лет сохраняют стабильные позиции: спрос на жилье в новостройках неуклонно растет. Барнаульские застройщики объясняют, почему «первичка» более популярна. Она обладает рядом преимуществ по сравнению со вторичным жильем.

Во-первых, покупка недвижимости – это не только возможность приобрести крышу над головой, но и один из самых выгодных видов капиталовложений. Причем цена квадратного метра, приобретенного в строящемся здании, обычно ниже процентов на 10-15, чем в подобном объекте на вторичном рынке.

Во-вторых, неоспоримое преимущество «первички» – ее состояние. «Нередко на вторичном рынке при внешней «свежести» квартиры она на самом деле оказывается довольно изношенной. Нет гарантии, что спустя неделю в ней не потекут трубы, а наклеенные наспех обои не отвалятся. На первичном же рынке жилья при выявлении производственного брака приобретатель квартиры вправе потребовать от компании-застройщика разрешения проблемы (ремонта, замены) в течение года», - объясняют специалисты компании «Барнаулкапстрой».

В-третьих, если вы приобретаете квартиру еще и в строящемся квартале, то получаете дополнительный плюс – новые инженерные сети и коммуникации, развитую инфраструктуру (близость к дошкольным и средним учебным заведениям, спортивно-оздоровительным и досуговым учреждениям и пр.).

В-четвертых, проекты новых домов сейчас разрабатываются с учетом всех современных требований к комфортабельному качественному жилью. Поэтому чаще всего «первичка» имеет более современные, интересные и удобные для проживания планировки, большие лоджии и лифты, мусоропроводы с системой самоочищения, просторные лестничные площадки, надежные противопожарные системы, благоустроенные «зеленые» дворы с детскими комплексами и т.д., и т.п.

В-пятых, новые квартиры не имеют «истории». Вы не почувствуете характерного запаха, доставшегося по наследству от предыдущих хозяев. К вам не придут непонятные люди с вопросом: «А Петя дома?», не будут поступать почтовые письма и судебные извещения, предназначенные для предыдущих жильцов. Ну и для тех, кто верит в энергетические потоки: новая квартира будет свободна от чуждой энергетики, в ней будет царить только ваша собственная, позитивная!

Разное просмотров - 1328, комментариев - 18
  распечатать


Комментарии

  • # Гость
    28 августа 2014 в 13:14
    Верно. Плюс кухни 12-17 квадратных метров
  • # гость
    28 августа 2014 в 13:22
    Но там же и квартиры по двадцать квадратов.)
  • # БП
    28 августа 2014 в 15:01
    Новосторойка - это не только большие кухни, современные планировки и стены в которых до этого никто не жил и не помирал, НО И звук перфоратора на ближайшие несколько лет, устранение недоделок и косяков строителей в спешке сдающих дом, полное отсутствие инфраструктуры, такой как детские сады, поликлиники и школы...

    На вкус и цвет все фломастеры разные и каждый выбирает для себя))))
  • # 22
    28 августа 2014 в 15:08
    Ну тут лет десять фломастерами старательно попользоваться и жить можно будет в удовольствие. Не будете же спорить, что это целесообразнее, чем переплатить процентов пятнадцать за поношенную квартиру;)
  • # Олег
    28 августа 2014 в 16:04
    буду спорить. редко в какой новостройке придется жить в удовольствие. вы вот посудите сами - может ли быть нормальным дом построенный за 3 месяца?

    люди которые варятся в недвижимости, знают этот рынок хорошо, никогда не пойдут жить в новостройку
  • # 22
    28 августа 2014 в 17:53
    А какую это многоэтажку в Барнауле построили за 3 месяца?!
  • # ))
    28 августа 2014 в 17:58
    Я за новостройку! Год конечно пришлось потерпеть звуки стройки, зато сейчас кайфую. Ни запахов посторонних, ни соседей-пьяниц, кухня аграменная!
  • # мудрик
    28 августа 2014 в 18:08
    че вас всех на кухни ведет-поварачивает??!!кулинары что ли все такие повернутые???!!!комнаты должны быть просторными!! правильной формы. без изгибов да перегибов.с адекватными батареями.и перегородки между комнатами не феленчатые!!!!тогда и аппетит будет здоровый и квадраты в них перестанете считать)))))
  • # Евгения
    28 августа 2014 в 18:08
    а какя новостройка у нас построена не за 3 месяца?!
  • # Цветик
    28 августа 2014 в 21:49
    Например, моя или любая другая кирпичная новостройка. Никогда не жила в панели... хоть керамогранитом ее обшейте, хоть мрамором, это все не то... И неправда, что в новостройке плохо жить. Живем уже 8 мес. и все гуд... и садики есть и школы и парк и дороги практически без пробок. Дома надо лучше выбирать ;)
  • # Ика
    28 августа 2014 в 21:54
    ААА...Этот Цветик с Юрина кажется) Понятно о чем песня) Может оно и так. Там точечная застройка кажись. Поэтому и проблем многих нет. Плюс дом кирпичный.
  • # Гость
    28 августа 2014 в 22:14
    А мне больше квартальная застройка по душе, по сравнению с точечной. ОТ Лазурного балдею. Надеюсь, Цветика не обидела.
  • # иван
    28 августа 2014 в 22:17
    новостройки меньше года не строятся ни одна, так что про 3 месяца это перебор, конечно. а если объективно смотреть, то новостройка новостройке рознь
  • # ГОсть22
    28 августа 2014 в 23:46
    в квартальной застройке плюсом к квартире так или иначе,но поддерживаешь стиль жизни своих соседей.во многом на равных с ними. в "точке" винегрет в округе. дом может быть конфеткой, а "агломерация" с сюрпризами со знаком минус.поэтому понятно почему балдеют от Лазурного и тихо посапывают от новостроя на Потоке.
  • # ))
    29 августа 2014 в 09:40
    # мудрик

    Ну это как минимум мое личное дело - любить большую кухню или нет. Да, кулинарка. И что? А еще посидеть с подружками за кружечкой пивка люблю именно на кухне. Холодильник под боком, микроволновка тоже. Покупайте с маленькой кухонкой сами, мне по барабану, а я вот купила с большой и довольна.
  • # Ольга
    29 августа 2014 в 11:25
    # ГОсть22

    Согласна, новострой на Потоке и дома хороши, и центр близко, но общая атмосфера района......и всё, ищем в другом месте....



    # мудрик

    Лично меня подкупает в 12-ти метровой кухне то, что туда ещё и диванчик влезет, а значит это доп. спальное место, а значит, практически что комната. Когда живёшь в однёшке это очень важно. А с такой кухней считай что двушка...
  • # Цветик
    29 августа 2014 в 15:22
    Я тоже тащусь от своей 11-ти метровой кухни, где помещается вся кухонная техника, большой семейный стол и конечно же уютный диванчик. Вот это качество жизни, а не клетушка в 20 кв. м. на которой и унитаз и кухня и прихожая и спальня расположены. По мне так это просто издевательство над человеком. :!:

    По поводу "точки" и ее окружения. В последнее время старые спальные районы сильно преобразились. Их асфальтируют, ставят современные детские площадки, а многочисленные бабули садяят чудесные ароматные цветы кругом. А быдло живет, что в новых кварталах, что в старых, особой разницы не почувствовала.
  • # Танюшка
    30 августа 2014 в 21:48
    )) писал(а):
    Я за новостройку! Год конечно пришлось потерпеть звуки стройки, зато сейчас кайфую. Ни запахов посторонних, ни соседей-пьяниц, кухня аграменная!



    Я тоже за новостройку! И нам не пришлось слушать звуки перфоратора год,все соседи заселились в одно время и делали ремонт одновременно,да и работали только в рабочие дни и до 19 час Позже нельзя шуметь было и старались придерживаться этого правила.А вот сосед-пьяница всё таки есть,никуда от таких не деться и в новых домах. Устранение недоделок может быть не только в новом доме,но и во вторичке,неизвестно,какого сюрприза ждать после бывших хозяев.Полное отсутствие инфраструктуры-тоже маловероятно,особенно при квартальной застройке-одновременно с домами строят дет сады,школы. Вот с транспортом-проблематично,недостаточно его в новых микрорайонах,так же как и парковки.
  •