Алтай
Барнаул
Подать объявление
3 сентября 2014 в 11:18
в новостях

Сразу в 5 новых микрорайонах Барнаула возводят детские сады

Два новых детских сада начали строить в Индустриальном районе Барнаула: в квартале 1051 и микрорайоне «Спутник». Работы ведутся за счет городского бюджета.

Строительство детского сада в квартале 1051 на Павловском тракте, 235 – долгожданное событие для жителей, потому как рождаемость в это районе значительно превышает среднюю по городу, а на нечетной стороне Павловского тракта детские дошкольные учреждения вообще отсутствуют. Новый садик, расположенный вблизи жилых домов, смогут посещать 260 детей, сообщили в компании «Барнаулкапстрой», которая является техническим заказчиком обоих учреждений согласно муниципальному контракту с Управлением единого заказчика.

В ясли-сад с бассейном по ул. Смородиновая, 18 Б (микрорайон «Спутник») по окончании строительства пойдет не менее 110 детей. Его введения в эксплуатацию также с нетерпением ждут не только жители «Спутника», но и прилегающих поселений – «Авиатора» и «Нового Спутника». До конца 2015 года строительные работы на обоих объектах планируется завершить полностью.

В целом же в текущем году в Барнауле начато строительство рекордного для последних лет количества муниципальных детских садов. Всего – пять. Помимо двух, что указаны выше, также возводятся на ул. Шумакова, 64 (квартал 2003), ул. Сиреневой, 16 (квартал «Сиреневый») и по проезду Южному Власихинскому, 24 (квартал 2018). Эти объекты обещают сдать уже до конца текущего года.

Строительство просмотров - 2236, комментариев - 10
  распечатать


Комментарии

  • # Элизабета
    3 сентября 2014 в 11:33
    Это все хорошо)Еще бы кадры в них квалифицированные, а не первых попавшихся с улицы и сбежавших со школы с комендантскими замашками. Красивыми стенами ребенок сыт не может быть.
  • # иван
    3 сентября 2014 в 13:23
    это лучше, чем приехать в новый микрорайон в поле, где нет ни д/с, ни школ, ни поликлиник
  • # Гость
    3 сентября 2014 в 17:47
    Поликлиники, интересно планируют в каких нибудь новых кварталах строить? 14 поликлиники, на все новые кварталы, не маловато ли???
  • # Гостю
    3 сентября 2014 в 21:43
    А вот про поликлиники ни слова не прочитаешь. не найдешь.По крайней мере мне не попадается. Тема завуалирована.)
  • # Гость
    3 сентября 2014 в 23:13
    Платить надо зарплаты нормальные чтобы не первые попавшиеся в воспитатели шли. Тоже самое учителей касается. Так нет же ментам лучше поднимем,они выросших детей в тюрьму посадят-там перевоспитают
  • # Лара
    4 сентября 2014 в 00:11
    Воспитатели не самое страшное. Надо видеть чем кормят и даже как.Питание не сбалансированное и не полноценное.И не вкусно.Не вкусно.Не вкусно.

    Господа родители, поведете завтра детей в сад и задержитесь, посмотрите. попробуйте сами!!!!!Эмоций хватит на весь день.(

    И все равно хорошего четверга всем!)
  • # Гость
    4 сентября 2014 в 00:12
    зарплаты с июля вроде как подняли
  • # Гость
    4 сентября 2014 в 00:19
    Подняли! Не смешите меня!
  •