Алтай
Барнаул
Подать объявление
4 сентября 2014 в 11:35
в новостях

Скандально известный участок земли в Барнауле обрел своего хозяина

Вчера, 3 сентября, в Барнауле состоялся аукцион по продаже земельного участка, предназначенного для комплексной жилищной застройки (квартал «2010»). Победителем признана ООО "Инвестиционно-строительная компания "Союз", - сообщили в Фонде имущества Алтайского края.

Стартовая цена продажи права на аренду территории составляла 93 млн 386 тыс. рублей. Борьба была нешуточная – в ходе торгов участники увеличили эту стоимость до 287 млн 162 тыс. рублей. И это при том, что шаг был установлен на уровне 2 млн 334 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, аукцион по продаже этого лота переносили несколько раз в силу разных причин. Последний срыв возник в результате жалобы, которую подал ООО "Центр поддержки строительного бизнеса", желая опротестовать условия проведения аукциона, а потом сам же ее и отозвал. Так, торги были передвинуты с 26 августа на 3 сентября.

Теперь, когда у земельного участка наконец-то появился хозяин, он должен в ближайшее время заняться проектированием объектов, а потом утверждением проекта. После этого, а также всех остальных подготовительных работ, застройщик сможет приступить к строительству, которое ему необходимо завершить не позднее 31 декабря 2019 года – таковы условия аукциона.

Стоит отметить, что участок ограничен улицей Взлетной, проспектом Энергетиков и Северным Власихинским проездом. Его общая площадь составляет 19,8 га. Объем возведенного здесь жилья достигнет примерно 174,6 тыс. кв. метров. Кроме этого, на территории квартала предполагаются объекты розничной торговли, общественного питания, культуры, детский сад, школа, спортивные площадки.

Земельные участки просмотров - 1668, комментариев - 15
  распечатать


Комментарии

  • # готь
    4 сентября 2014 в 12:05
    Эти ничего путьнего не построят
  • # иван
    4 сентября 2014 в 12:15
    ну ждем-ждем!
  • # Гостю
    4 сентября 2014 в 12:18
    А Вы, что думаете жилье повышенной комфортности пользуется большим спросом, чем эконом класса. Строят именно то, что можно еще продать. Почитайте форум, даже жилье эконом класса, люди гордятся, что купили и считают, что приобрели дорогую недвижимость. У народа реально нет денег, только ипотечная кабала, да еще простимулировали на покупку различными программами. Так бы навряд ли покупали
  • # николай
    4 сентября 2014 в 16:09
    Гостю.



    А вы то хоть что-нибудь построили за свою жизнь? хоть что-нибудь после себя оставите?... а СОЮЗ уже не один десяток домов построил в Барнауле. В одном из таких я сам живу (ускова.12) и вполне доволен. Да, нет у меня денег на квартиру в кирпичном доме, а я и не пожалел, что купил у Союза квартиру. И соседи радуются. Так что сидели бы помалкивали.
  • # готь
    4 сентября 2014 в 16:49
    Союз то знает что у него столько рьяных защитников?!)))))))А то поди с непривычки испугается их как собственной тени)
  • # 11111
    4 сентября 2014 в 17:23
    А вот теперь давайте посчитаем, что при такой стоимости квартала они не смогут продавать эконом класс, поэтому им будет сложно конкурировать. Тем более, что будет застраиваться квартал 2033, а он куда привлекательнее, чем 2010.
  • # 2222
    4 сентября 2014 в 17:25
    Значит березовой роще пришел конец.

    Единственный в округе участок с деревьями среди бетонных коробок
  • # Гость
    4 сентября 2014 в 17:28
    или шапкозакидательство) или подстава)или просто дурость)
  • # гость
    4 сентября 2014 в 19:03
    Ускова 12 разве Союз???!
  • # 111
    4 сентября 2014 в 19:22
    # 11111



    За 2033 квартал еще не заплатили, так что он еще может отправится на повторные торги.
  • # 3223
    4 сентября 2014 в 19:51
    # Гость

    4 сентября 2014 в 16:28

    или шапкозакидательство) или подстава)или просто дурость)

    В смысле????
  • # Зеленая
    4 сентября 2014 в 20:55
    Нет. Ну тогда всех в штыки и на защиту березовой рощи! Как можно все пустить под откос?????

    Давайте организовываться!!!!!!!
  • # 12345
    4 сентября 2014 в 23:24
    За 2010 тоже еще не заплатили. А вот деревья нужно защищать !!!!!
  • # остап
    5 сентября 2014 в 10:12
    а как же другие застрйощики упустили этот участок. знаю, что некоторые рвались к нему, не жалея ни тельняшек, ни денег!
  • # остапу
    5 сентября 2014 в 12:58
    Каких только денег-тельняшек не жалели?!Что-то видимо пожалели раз так как есть)
  •