Алтай
Барнаул
Подать объявление
26 сентября 2014 в 11:48
в новостях

Новый квартал начали возводить в Барнауле

  В еще одном микрорайоне Барнаула закипели строительные работы. Речь идет о квартале «Лазурный 2», расположенном рядом с «Лазурным» и ограниченном улицами Власихинской, Шумакова, проездом Южным Власихинским.  Когда-то на этом месте был пустырь, за ним – сады. А сейчас на площадке – много техники, рабочих, стройматериалов. Здесь уже приступили к строительству двух жилых домов по проезду Южный Власихинский, 32 и 34. Это будут 10-этажные панельные дома, в них – по 5 подъездов и 200 квартир в каждом. Комплексную застройку ведет компания «Жилищная инициатива».

  В целом же в микрорайоне планируется возвести порядка 13 жилых домов в 10 и 14 этажей, как панельных, так и кирпичных, квартиры здесь будут сдаваться со всей отделкой «под ключ». Кроме того, на территории хотят построить школу, детский сад, гаражи и многоуровневые парковки, объекты бытового обслуживания, оборудовать спортивные площадки, футбольное поле, хоккейную коробку, детские и игровые зоны, беседки для отдыха, скверы. Все остальные здания нового квартала в настоящий момент еще проектируются, - сообщает компания-застройщик.

  Рядом в настоящий момент строится микрорайон «Лазурный», где возвели уже половину от всех запланированных зданий. В нем также – жилые дома, свой детский сад и гаражи, рядом – один из крупнейших супермаркетов - «Лента».

Строительство просмотров - 2447, комментариев - 7
  распечатать


Комментарии

  • # Гость
    26 сентября 2014 в 13:11
    вертолетной площадки не вижу((((
  • # Гость
    26 сентября 2014 в 14:17
    Квартал будет замечательный. Только бы без сюрпризов. Запланировано в квартале школа, два гаража хорошо если все так и будет и не повторится ситуация как в лазурном - убрали школу и вместо запланированного гаража впихнули дом. Да и еще в каком-то квартале школу планировали, а строить не хотят.

    Планировки в ЖИ в основном хорошие, но не помешало бы квартиры проектировать еще получше. Длинные узкие коридоры в двушках и трешках в панельных домах не очень удобные, да и подсобные помещения- небольшие кладовки, предусматривать на мой взгляд тоже надо.
  • # гость
    29 сентября 2014 в 22:57
    Не сказала бы что хорошие планировки, ЖИ очень наглеет и наживается, за счет этого длинного коридора, нет тамбура, который обычно есть в других домах и самое главное за него платить не надо, а в ЖИ надо.
  • # Ленчик
    29 сентября 2014 в 23:10
    Не поняла как это наживается за счет коридора?!
  • # Строитель
    30 сентября 2014 в 10:35
    Они бы лучше 3-ки 65кв. строили, а не двушки! Коридор 10-12 кв.м конечно хорошо, но платить за него..., мы давно ищем в новостройках 3-ку до 70 кв.м, но их просто очень мало, да и качество УЖАС! В одном доме (не буду называть адрес),наружная стена панель очень тонкая -80мм а дальше утеплитель 150мм!! Который лет через 8-10 осыпется и по теплотехнике не проходит...
  • # Алена1407
    30 сентября 2014 в 12:02
    Ленчик писала

    Не поняла как это наживается за счет коридора?!

    тупо платишь за бесполезную площадь
  • # Для Алена1407
    30 сентября 2014 в 14:25
    А у нас коридор 21 квадрат (ширина 340 см) в новостройке и безумно нравится. Планируется мини гардеробная и небольшая кладовочка для гладилки, пылесосов и всякой техники. Другое дело, если коридоры узкие и что-либо спланировать там невозможно. А вас, что больше бы квартира без коридоров устроила с проходными комнатами???
  •